И я расскажу мою историю про официального дилера...

На волне постов об ОД, расскажу мою историю обращения в Майджор Авто на Новой Риге (Москва).


Делал второе ТО на КИА. Они когда выполняют диагностику, всегда звонят и сообщают какие еще неполадки нужно дополнительно устранить. Мне позвонили, сказали, что нужна чистка кондея, замена салонного фильтра, помазать петли дверей, замена колодок и тормозухи. Цену назвали, ожидаемо-космос! Я им культурно отказал, сказал доделать ТО, остальное сам.


Через пару дней поехал менять колодки и тормозуху в обычный сервис. Когда машину подняли, оказалось, что защита картера в масле, а болты - в ржавщине! Ну естественно первая мысль, что меняли масло без снятия защиты  картера, но деньги взяли за это! Я читал  в интеренете, что такое возможно сделать, были ребята на drive2, которые заставляли делать ОД замену масла без снятия картера:)

От нечего делать, когда ждал, написал письмо в их отдел качества. Удивительно, но через 30 минут мне позвонили, я описал проблему, меня попросили приехать разобраться, могло масло протекать из-за неправильной установки фильтра.

ОК, приехал, сдлал авто на осмотр... Меня позвал их главный менеджер осмотреть авто. Ну и тут начались отмазы, что мастер не мог так сделать, они тут за рабочее место держаться и пр., у него ипотека+ребенок. Я говорил свои аргументы:болты в ржавщине, если бы их снимали, то были бы следы, откуда масло, если защиту сняли, почему заглушка на картере не в масле?? Все его ответы были в стиле, что я не особо разбираюсь в  авто, что там, где менял колодки меня пытались развести, что движку ппц (хотя масло заметил я, и чувак, который менял колодки, ответил, что хз откуда оно)... Самый привет был в том, что один из болтов прикипел, сняли с трудом! Ага, за два дня успел...

Пол часа пообщавшись с менеджерами в стиле "я чайник, меня хотели развести, а я повелся", уехал оттуда... У меня были косвенные доводы, у них не 100% ответы.. Уже потом понял, что нужно было  просить посмотреть видео с камер наблюдения, как делали ТО машине!

Вот так

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

16
Автор поста оценил этот комментарий
откачали масло через щуп.

а ливанули мимо с кривыми руками.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому лучше потратить 1.5 часа стоя около машины на ТО, чем потом ездить и разбираться, тратя еще больше времени.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
РжавЧина
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно оставлять машину без присмотра? Они же там 100% нахуевертят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хреново ничего не понимать в этом( уже 3 года делаю ТО у мажоров на новой риге и каждый раз ухожу оттуда с чувством, что меня наипали...
раскрыть ветку