И вся королевская конница...

И вся королевская конница... Угольный разрез, Работа, Забавное, История

На разрез выехал директор.

Надо сказать, что уже довольно долгое время я работаю на угольном разрезе, не слишком большом, но и не маленьком. Начальство, однако, у нас (вопреки упомянутому) дюже важное, ибо подобных разрезов на территории республики, у этого самого начальства полно. И именно поэтому, всякий приезд директора означает нервотрепку для больших начальников, много беготни и необоснованных оскорблений для начальников поменьше, ну и бесполезную суету для всех прочих.

Где-то в обед рация голосом диспетчера прохрипела что кто-то застрял на подъезде. Народ внимания особо не обратил - ну, застрял очередной рейсовый КамАЗ, эка невидаль. Ветер с утра дует, на дорогах сугробы метровой высоты...

Непонятно какими путями донеслась весть что застрял именно директор (что удивительно, ибо машина у него - вполне кошерный внедорожник). К застрявшему отправили грейдер (кто не знает - это такой трактор с далеко вынесенной передней колесной парой и ножом для равнения дорожного полотна).

Спустя час-полтора, по рации запросили поддержку: грейдер застрял. На лицах начальства начала проступать нервозность (чем злее директор, тем длиннее планерки), простые рабочие начали преисполняться злорадства. Диспетчер отправил на помощь бульдозер.

Не прошло и двух часов, как водитель вышел в эфир: бульдозер тоже застрял...

Причастные уже дико нервничали и бегали кругами, прочее большинство открыто радовалось. Поступил приказ - отправить "Камацу".

Камацу (он как раз на фото) - редкий экземпляр фронтального погрузчика, с колесами по два метра, огромным ковшом, которым в несколько приемов можно загрузить вагон, и каким-то умопомрачительной мощности двигателем. Застрять у него не было никакого шанса и народ расслабился: "финита ля комедиа".

Через час, голосом водителя погрузчика (с непередаваемым акцентом и виноватой интонацией) по рации прозвучало фееричное: "Привезите трос хороший! Тот что был плохой, он порвался..."

Вытаскивая внедорожник, он порвал трос, а вытаскивая бульдозер - оторвал петлю жесткой сцепки. Многие уже откровенно смеялись. Диспетчер отправил на подмогу экскаватор.

Откопали и только тогда общими усилиями вытащили. Директор обматерил всех скопом и поехал домой, не добравшись до разреза. Причастные утерли нервную испарину со лба и отправились работать дальше...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Директор обматерил всех скопом и поехал домой, не добравшись до разреза.


надо взять на вооружение и периодически устраивать директору застревание))

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, смешно. Приезд начальства всегда дело нервное. Главное, количеством техники показали диреку, что вы готовы буквально все бросить в топку ради его спасения!
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так. Не сильно смешно, зато правда (с)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на таком работаю
Иллюстрация к комментарию