И вообще вы мне симпатичны.

Начнем с того, что я 8 лет страховал свои авто в компании РЕСО у одной милой тетеньки-агента. Всегда все проходило быстро и гладко, машин у меня две и по каждой она звонила заранее за 2 недели напоминала, а по приходу в офис проводила в свой кабинет и все быстро оформляла за 15 минут.

Но случилось так, что она рано ушла из жизни из-за болезни сердца.

И вот ее дела/клиентов распределили среди других сотрудников замечательной, как я думал, компании.

Мне за месяц до окончания страховки звонит очень вежливый дяденька, пусть будет Александр, и говорит, что пора бы вам дом застраховать, здоровье и до кучи автомобили свои. Я вежливо стал отказываться от ненужных услуг и спросил, когда можно подъехать застраховать автомобили? И тут дяденька оказался очень занятой и назначил время через 3 недели. Думаю ОК страховка действует еще месяц. А через три недели понеслось. То бумаги нет, то система висит, мне некогда идите на общих основаниях и ответы звучали уже не вежливо... Когда я пришел на общих основаниях и отстоял в очереди 2 дня - результат был ноль, потому что очередь практически не двигалась, в кабинет шныряли постоянно левые люди, приглашенные принимающим агентом. Зато я уже вычислил всех работников и того дядечку тоже.

И вот сидя в коридоре в очереди я увидел как он наруливает на обед. Я прошел в его кабинет, где сидели еще 2 женщины агенты. Сделал вид, что мне Александром назначена встреча и как же так мы разминулись. Одна из женщин от нечего делать вызвалась решить мой вопрос, села за его комп и оформила мне страховку от его имени. При этом приговаривая, что у меня столько понижающих коэффициентов, что прям страховка почти даром вам достается. И то что постоянный клиент и стаж и безаварийность и прописка в сельской местности и тд и тд.

Итак, я стал счастливым обладателем полиса. Представляю бугурт Александра, вернувшегося с обеда.


Проходит пол года. Подходит черёд страховать вторую машину. Звонок от Александра не заставил себя долго ждать и опять старая песня...

А: - Как вам повезло ведь я теперь оформляю все мыслимые и немыслимые страховки с имуществом и здоровьем. И до кучи оформлю вам полис ОСАГО. И вообще вы мне симпатичны.

Я:- Мне нужен только ОСАГО, когда можно под.....

А:(перебивает) - А еще у меня есть статистика, что без полиса передвигаются 1млн. человек в России, вот подумайте, что будет если вы столкнетесь с таким недобросовестным гражданином.

Я: - Спасибо за пожелание, конечно. Но, почему вы думаете что эти люди недобросовестные?

А: - Ну а как же! Ведь это нарушение управлять транспортным средством без полиса!

Я: - Тогда скажите, когда мне к вам подъехать на оформление страховки?

А: (пауза, что то переваривая) - До свидания, мне некогда...


Я вот понимаю, да, есть злостные неплательщики, пофигисты, жлобы, но интересно какой процент из этого миллиона тех, кого задолбали вот такие агенты своим нежеланием оформлять ОСАГО, отфутболивая и кормя завтраками и вообще делая этот процесс невыносимым для автолюбителя.


P.S. Машину застраховал в другой компании, быстро и без лишних вопросов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема его начальнику нажаловаться ?
54
Автор поста оценил этот комментарий

тоже клиент этой компании, нареканий нет. просто тебе какой то пидр попался.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
На Камчатке, ты или 4 тысячи сверху платишь,для ускорения. Либо ждать два месяца, так как продают только пять полисов в день. Или покупать левую, но она только для ГАИ, потом возникают проблемы.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

До свидания, мне некогда...

Алибидерчи (с)

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве и подмосковье, а прописан в Ленинградской обл. Московские агенты меня чуть ли не открыто посылают подальше. И настолько это вымораживает, что проще послать их самих и ездить без страховки.
Тем более, статистика такова: за последний год меня гайцы тормозили трижды, два раза чтобы указать на негорящую фару. Один из этих трёх раз (тот когда фара горела) я забыл застраховаться, это стоило мне 400 рублей (быстро оплаченный штраф 800р). Даже если за год меня остановят трижды - это будет в разы дешевле, чем потраченное время, нервы и цена полиса.
Машина чаще всего эксплуатируется в лесах, полях и ебенях, дтп там - крайне маловероятно.
Мелкие дтп, вроде мятого заднего бампера, можно разрулить на месте, и одно такое дтп в год-два тоже обойдётся дешевле, чем покупка осаго и потеря трудодня.
Морали не будет.
раскрыть ветку