Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«И вновь продолжается бой» или принятие бюджета Ульяновской области на 2016 г.

8 декабря 2015 года прошло заседание ЗСО по принятию бюджета 2016. Спикер ЗСО Анатолий Бакаев не дает слово депутату фракции КПРФ Алексею Куринному. В начале выступления коммуниста Бакаев дает команду включить музыку, заглушающую речь Куринного А.В. Алексей Куринный пытался предложить поправки о сокращении расходов на пиар губернатора, административный аппарат, а сэкономленные на этом 350 млн. рублей перенаправить на лекарственное обеспечение и переселение из аварийного жилья. Областной бюджет был принят под коммунистический гимн «И вновь продолжается бой».

316
Автор поста оценил этот комментарий

певица в голубом наряде до невозможности усиливает отвращение к происходящему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты становится понтяно, почему ничего не меняется. Вон, вышел мужик с толковым предложением для народа - а ему эти пидорасы сделать ничего не дают. Бомбит пиздец.

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральному прокурору


Российской Федерации


Чайке Ю.Я.



Депутатский запрос


Уважаемый Юрий Яковлевич!


Чрезвычайный случай произошел 8 декабря 2015 года в ходе заседания Законодательного Собрания Ульяновской области при рассмотрении вопроса о бюджете региона на 2016 год. Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Бакаев А.А. в нарушение Регламента Законодательного Собрания не предоставил слово депутату единственной оппозиционной фракции КПРФ Куринному А.В. Когда депутат вышел на трибуну для обоснования подготовленных фракцией поправок к законопроекту, Бакаевым была дана команда оператору включить музыку, заглушающую речь Куринного.


В зале заседаний зазвучала песня Пахмутовой «И вновь продолжается бой». Председатель взялся дирижировать сидящими в зале, запел сам. Ему громко подпевали находящиеся в президиуме заместители Председателя Законодательного Собрания Балакишиева А.Х. и Тихонов И.В. Они громко смеялись и потешались, а Балакишиева забиралась под стол. Как только смолкли последние аккорды песни, ее запустили в эфир вновь. И все повторилось.


Выступление депутата Куринного было сорвано, как сорван и нормальный межфракционный диалог при обсуждении бюджета. Поскольку на заседании присутствовали представители средств массовой информации, видеозаписи такого поведения депутатского большинства и руководящего состава Законодательного Собрания Ульяновской области распространены в информационной сети Интернет (https://www.youtube.com/watch?v=GOsW-aQ4YW4).


Просмотр видеоролика позволяет сделать вывод, что действия руководителей Заксобрания явились заранее спланированной акцией.


Бакаев и его заместители своим поступком попытались унизить честь и достоинство депутата Куринного и других депутатов оппозиционной фракции, грубо нарушили установленный порядок ведения заседания, воспрепятствовав нормальной работе Законодательного Собрания, проявили явное неуважение к демократическим традициям парламентаризма, нанесли урон репутации Законодательного Собрания. При этом никто из них не принес извинения ни Куринному, ни Собранию в целом.


Действия руководителей Законодательного Собрания Ульяновской области посягают на провозглашенные в Конституции Российской Федерации идеологическое и политическое многообразие, многопартийность (ст.13), а в случае непринятия мер по пресечению таких действий в дальнейшем могут представлять угрозу нормальному функционированию представительных органов, а также единству системы государственной власти (ст.5).


Принимая во внимание изложенное, просим рассмотреть вопрос о направлении Генеральным прокурором Российской Федерации в адрес руководителя Законодательного Собрания Ульяновской области предостережения о недопустимости нарушения закона (ст. 25.1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»), либо иным образом отреагировать на учиненные руководством Законодательного Собрания действия и направить в Государственную Думу информацию о Вашем решении.


С учетом того, что прокурор области в силу положений ч.3 ст.129 Конституции РФ находится в зависимом состоянии от руководителей законодательной власти субъекта, просили бы не направлять настоящий запрос на рассмотрение прокурору Ульяновской области.



Обухов С.П.


Рашкин В.Ф.


Синельщиков Ю.П.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Просто зоопарк старперов, без культуры, ума и совести.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а ещё над хохлами смеёмся. Растрелять бы...


Правительство даже в посеивании оппозиционных настроений превзошло либералов.

раскрыть ветку