И так сойдет.

Хочу поделится свой историей, рассказать о нашей медицине и попросить совета, возможно подскажите где есть хорошие специалисты в Екатеринбурге.( если что для минусов коменты внутри)

2 месяца назад получил травму руки при падении с велосипеда, примерно вот так.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Поехал в травмпункт, так  как перелом был со смещением, руку решили там же и вправить.

Делается это следующим образом рука ставится на стол под углом 90 градусов, один врач держит в локте, второй врач тянет за пальцы, кости с хрустом встают на место.

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Через 20 минут истязаний кости встали на место,  сделали рентген, все норм иди домой через 2 недели появишься. Пришел через 2 недели сделали рентген, все ок, так проходил 2 месяца, когда сняли гипс выражение лица было таким

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

так как моя рука выглядит вот так

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост
И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

Далее диалог с врачем (я - я) в- врач

Я - док она же кривая?

В - ну на главную мужскую функцию не влияет?

Я - ....

В - ну вот и все

Я - может переделать? пластину там поставить?

В - ну мы конечно можем, но не факт что будет лучше

И так сойдет. Травма, Перелом руки, Медицина, И так сойдет, Длиннопост

прошелся вчера по больницам, половина говорит ломать и делать по новой, другие говорят оставить так. хотелось бы услышать ваше мнение, ну и конечно может кто знает хороших специалистов, был бы благодарен.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой... Конечно, надо ломать и заново складывать - хоть как разрабатывай, а полностью в таком виде рука работать не сможет, это не компенсировать за счет мышц. Опять же, в том месте со временем может нарасти нефиговая такая костная мозоль, будет громадная шишка вдобавок к кривизне. Не, ну если вы планируете всю оставшуюся жизнь ничего тяжелее мышки не поднимать, то и так сойдет...

Но я б переделала, пока свежее. И поинтересовалась у юристов, нельзя ли стрясти с того травматолога денег хотя бы за исправление данного косяка - уже не говорю о моральном ущербе.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по-новой, Миш! Всё хуйня!

1045
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же ломать, не только одну, но лучше обе, что бы такие врачи больше не работали, а если такие "похуистические" врачи не поймут, ломай им и ноги =)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, судя по картинке они тебе вправляли луч в типичном месте, а перелом в средней/нижней трети. Там было показание на операцию, такие переломы редко репонируют, ибо удержаться может только циркулярной гипсовой повязкой, короче сложно. А тут тебе на выбор, любишь Crysis - ставь аппарат внешней фиксации, бах и экзоскелет. Любишь терминатора - ставь пластину, либо биос(стержень в кость). Но надо переделывать точно, ищи куда встать на квоту, бро. Не болей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в УИТО им.Чаклина в ЕКБ, делают это все по ОМС там)
раскрыть ветку