И снова Сбербанк.

Всем привет. Расскажу вчерашнюю историю, которая меня повергла в шок. Так получилось,что нужно было перевести Х сумму на карту этого банка, решалиа сделать это через приложение, и так, как есть возможность по номкру телефона перевести и деньги упадут на карту, я так и сделала. В итоге: номер телефона ввела неверно, ошиблась одной цифрой, и деньги благополучно ушли неизвестно куда. Звоню в сбер, мол так и так, верните пожалуйста сумму. На что меня послали далеко и надолго, ссылаясь на то, что это был добровольный перевод.
Пикабушники, кто сталкивался с таким, подскажите, что делать, и как вернуть сумму?

Просьба так же поднять в ленте пост, чтобы другие увидели его.

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы обь...бались, а Сбербанк виноват??? Проверять надо данные!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не вернуть, потому что после смс,которую вы отправили на номер 900, вам пришла смс с кодом подтверждения. Т.е. Вы подтвердили операцию
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление написала в сбер,в итоге сказали,что вы добровольно перевели деньги и добровольно подтвердили платеж,а значит вы провели операцию и деньги они не могут вернуть без согласия лица,кому осуществили перевод согласно ГК....!Это было у меня пару месяцев назад.Так что я распрощалась с деньгами.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздуй в банк пиши заявление , ссылайся на криворукость укажи что тебе нельзя доверять ибо ты часто ошибаешься и заблокировать тебе на фиг все возможные переводы через приложение и прочие штуки. только банкомат и только в отделах банка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, никак не вернуть. Есть слабый шанс позвонить вам на этот номер и попросить человека вернуть деньги. Больше никак.
Банк никак вам не вернет. Это стопроцентно.