И снова родственники...

Пришлось мне давеча устроить родственника к себе на работу, о чем жалею и впредь никогда, ни в какой ситуации не совершу эту большую ошибку.

Так… Пришел мой двоюродный братец с армии. Соответственно за спиной не имел стажа и даже специального образования. Я как любящий и уважающий брат пригласил его к себе на работу слесарем в одну из ремонтных бригад. К слову, я являюсь заместителем директора, а этот отпрыск безнадежного пролетариата был успешно трудоустроен после оформления удостоверений, пропусков на выполнение различных работ (все оформляется за счет фирмы и расходы с учетом покупки спецодежы и всяких шняг составили около 15 т.р.).


Жить я его тоже впустил в свою квартиру, так как дискомфорта в бытовом плане он мне не приносил. После первого же рабочего дня мой братуля начал троить – работа сложная, похерю свое здоровье и вообще вон на северах зарабатывают по СТО ТЫЩ за вахту, а у тебя всего тридцать, и работа пять дней в неделю каждый месяц. На это я ему сказал, что ты там на*. никому не сдался молодой и без опытный, тем более работа на КРС это сущий ад по сравнению с твоей и здоровья ты там оставишь больше нежели на заводе.


Поработал он 5 дней, а когда молодым ремонтникам мы дали отгул по среди недели, в связи с проверкой службы промышленной безопасности на предмет соблюдения техники безопасности, мой болван собрав вещи СЛИНЯЛ деревню к своей маме!


Представьте, в каком я а*уе, когда он мне по телефону сказал, что работать у нас не желает, ему не нравится и даже отработать две недели не собирается потому, что хз че это вообще. Родителей он тоже шлифанул как следует, они даже слушать меня стали, как их отпрыск меня подставил перед директором. Пришлось мне послать их ко все чертям.


Директор конечно же меня вы*ебал и повесил все затраты на оформление козла на мою зарплату. (сам предложил, мой косяк). Люди прошу не повторять мою и ошибку! Не связывайтесь с родственничками и друзьями!



Прошу прощения за пунктуацию, писал спеша домой выпить пива и обдумать ситуацию…

391
Автор поста оценил этот комментарий

Автор за 15 т.р. купил себе правду о братухе, и неплохой кусок жизненного опыта. Очень дешево ящитаю.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, а было ли у кого то такое, что  взяли вы родственника на работу, а он стал вам опорой и надежным человеком на работе + который может помочь и прикрыть если что?
Иначе меня чуть чуть подзаебал этот тренд на пикабу "взял родственника, а он меня подставил". Неужели не было позитивных примеров? Я не верю, лично.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище,как я тебя понимаю.Устроил инженером брата жены.Вначале устроил в не ГОС компанию,что бы набрался опыта,а далее устроил к себе под бок в гос компанию,на хорошую зп,с квартальными премиями и годовой. А не так давно супргуа дала ему и его жене попользовать недоноут.В итоге когда они его отдали,я без задней мысли включил его,открыл контакт и увидел переписку жены его-узнал о себе какое я говно,что заставил учиться прежде чем забирать к себе и т.д.Он так же стал себя вести по отношению ко мне.Спасибо ни кто несказал.В итоге сейчас даже не здоровываемся,потому что он начал кляузничать на меня по мелочи.Руководство понимает что он дно и не реагирует.Мне не приятно.Сейчас не общаемся с ними и не ручкаемся при встрече. Вот такая не приятная ситуация.Благими намерениями выложена дорога в ад.А самое обидное,что я проявил жалость,когда этого утырка ни кто в мск не брал дизелистом на работы три месяца....вообще одни эмоции...ссори.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже однажды хотела сестру на работу пристроить,даже директору уже удочку закинула,но как подумала что это мне придется объяснять почему она то опаздывает,то болеет без больничного листа,то нифига не делает. Вобщем не стала я совершать этой ошибки. Тетка мне потом долго мозг промывала чтоб взяли ее дочурка. Не жалею нисколько.
131
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, щас помыкается полгодика и поймет, что было очень даже заепись и назад придет: "Бро, прости, только с армии был, еще не отгулял дембель, но теперь все, готов работать"

раскрыть ветку