И снова про почту.

В общем, все как всегда банально. Заказываю я на али мелочевку. Редко очень, буквально посылки 3-4 в год, да и в пределах 300 рублей максимум. И решила я недавно просмотреть, какие у меня посылки не дошли за все время. Оказалось, что все посылки, у которых не отслеживался трек. Вот прям все, абсолютно. Так как у нас извещения частенько теряются хотя, уже есть подозрение, что их просто и не приносят (нет почтовых ящиков вообще, все просто тупо кидается в подъезде в одну кучу, уже который год воюем с УК), то, если я жду посылку, каждую пятницу как по расписанию заглядываю на почту. Пришла недавно посылка с треком, зашла на почту забрать, даю паспорт, и посылок ни по фамилии, ни по адресу нет. Пришлось идти в машину за телефоном, снова подхожу, показываю трек, и чудо, вот она моя посылочка! Решила написать в тех поддержку почты.

И снова про почту. Почта России, Почта, Моё, Подозрительно, Длиннопост
И снова про почту. Почта России, Почта, Моё, Подозрительно, Длиннопост
И снова про почту. Почта России, Почта, Моё, Подозрительно, Длиннопост

То есть, вот так вот. Нет трека или извещения - нет посылки. Я все понимаю конечно, разные ситуации бывают, но чтобы ни одна посылка без трека не дошла...  

И снова про почту. Почта России, Почта, Моё, Подозрительно, Длиннопост

@DmitriyMarkin, говорят вы людям помогаете, может и мне объясните, как я могу узнать судьбу своих мелочевок без трека? И для чего вообще адрес нужно указывать, если все завязано на треке?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аналогично. заказываешь мелочевку - по китаю отслеживается и даже есть дата пересечения границы т.е. посылка есть и она на мое имя и адрес едет.... а вот уже 2 месяца хожу в наше почтовое отделение и нифига они там найти не могут.... т.е. посылка после пересечения границы просто растворилась в недрах почты.... очень странно.

Извещения у нас к примеру тупо не носят вообще.... так что никак не узнаешь пришло тебе что-то или нет.... а даже если пришло и извещение у них там в доставке куда-то завалялось то тебе на честном глазу скажут что нет ничего.... хотя вероятнее всего что есть просто им пакеты с мелкими посылками разбирать лень.......

так вот и хожу по 2 месяца за посылками и до сих пор заказанного в феврале не получила(((

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Увы, прояснить обстоятельства пересылки таких отправлений нельзя, так как они пересылаются простым порядком, без регистрации в почтовых документах, соответственно, и информация о поступлении простого отправления в Россию может быть недостоверной. Правила оказания услуг почтовой связи подразумевают, что доступ к почтовому ящику имеется только у Вас. Ответственность за сохранность отправлений и извещений в почтовом ящике несет получатель, так как следить за почтовыми ящиками должны жильцы или управляющая компания. Советую оборудовать ящик замком, чтобы исключить возможность доступа к нему посторонним лицам. Также Вы можете просить отправителей выбирать регистрируемые отправления, их вручают в отделении лично адресату при предъявлении документа, удостоверяющего личность. По факту ненадлежащей доставки извещений Вы можете подать письменное заявление в почтовом отделении по месту доставки отправления или в почтамте по месту проживания на имя начальника ОПС. Будет проведена проверка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А на нашей почте мне девчули по моей фамилии смотрели идёт мне какая нибудь посылка или нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вам сочуствую. Почта Украины-тоже самое,сейчас китайцы вообще практически полностью перешли на коммерческие службы доставки(НоваПочта,МистЭкспресс)


https://www.youtube.com/watch?v=JlVmYZb8f0k&t=400s

Автор поста оценил этот комментарий

нехрен заказывать без трека

раскрыть ветку