И снова о вечном.

Говорят, что на три вещи в мире можно смотреть бесконечно: на огонь, на воду и, видимо, на то, как работает почта России. Пускай даже, если без слез на это и не взглянешь.
На днях была на почте, в надежде забрать посылки из Китая. Посылка нашлась только одна, на что сотрудница почты сказала, что в наличие их явно больше, но искать она их сейчас не будет. Попросила оставить номер телефона. Найдет, мол, позвонит. Ну что ж ладно, на том и порешили.
Сегодня с утра звонок - нашлись, говорит, приходите. До почты я смогла добраться только через два часа. На удивление очереди не было (я точно туда попала?), а за столами сидели скучающие работники. Подхожу, радостно сообщаю о том, что не давеча как сегодня, в 10 утра мне позвонили с почты и попросили забрать посылки. Называю адрес. Женщина удивленно смотрит на меня, еще раз переспрашивает адрес и уходит куда-то в недры адского предприятия. Минут десять ее нет, за мной уже скопилась немаленькая очередь из пыхтящих от холода и нетерпения людей.
Возвращается, нервно начинает закидывать меня вопросами вроде: кто вам звонил, откуда я знаю, где ваши посылки и что вы вообще сюда пришли? Говорит мне перезвонить по номеру, с которого звонили и выяснить, кто нашел и кто вообще звонил.
Смотрю на номер - стационарный, звонили с почты, не с мобильного. Сотрудница раздраженно спрашивает меня, позвонила ли. На что получила очевидный ответ, что я могу позвонить, но скорее всего она же и поднимет трубку, так что можно продолжить разговор в той же форме, в какой он и проходит на данный момент.
Работница года еще раз спрашивает во сколько звонили и куда были адресованы посылки. Получив все тот же ответ, она смотрит на меня, как на провинившуюся школьницу, которая то ли домашнее задание дома забыла, то ли голову, и вскрикивает: "Вообще-то я Вам и звонила!!! На те!" - И отдает мне посылки, которые все это время лежали у нее перед носом.
Ну вот как с ними после такого вообще общаться?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так туда видимо только такие и идут работать. Совсем недавно моя девушка ходила на собеседование оператором (никак не могла найти работу, решила и туда сходить заодно), тем самым человеком в окошке и рассказывала потом впечатления. Вместе с ней собеседовались основная масса женщины пенсионного возраста, остальные - кому нужна хоть какая-то работа и они говорили, что согласны хоть за 8 тысяч работать, хоть бы взяли. Собеседование проходило в виде 4х тестов, в которых нужно было ответить, какая сдача будет с 500 рублей при заказе на такую-то сумму, какая будет стоимость такого-то количества товара по такой-то цене, найти несоответствия в тексте и вопросе, выбрать вариант с верным несоответствием, то есть математическая программа первых классов школы. Все 4 теста были одинаковы и каждый раз их учили, как их заполнять(на тесте не писать,в бланке закрасить кружок с верным ответом). Все было очень медленно и "как для дебилов". После теста пара бабушек отсеялась, одна таки исписала тест вместо бланка, а вторая сказала, что это все для нее слишком сложно и что она наверное пойдет на другую вакансию. Девушка моя также ушла,потратив 2 часа, не дожидаясь конца всего этого, потому что это пиздец товарищи! Каких людей набирают, такие так и работают.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно ходила получать повербанку из Китая, заполнила извещение, но подпись не поставила. Ибо решила, что только после того как ппроверю наличие повербанки в пакете поставлю.

Так сотрудница уперлась рогом и упрямо не собиралась отдавать мне мою посылку,т.к. "нет объявленной ценности,если там ничего нет, то все вопросы к продавцу и никто у меня заявление не примет". Но всё-таки я добилась своего, проверила и только потом поставила свою закорючку в бланке. Вслед я услышала: "умные все стали,прав своих начитались"..))

Вот интересно, реально если посылка без объявленной ценности, то и начинать искать её бесполезно?

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator я косяпор, уберите, пожалуйста, пост из сообщества чая.
Если чай будет расти также, как работают эти господа, по утрам мне нечего будет пить.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно приходил за бандеролью. Через сайт отследил трек и не дожидаясь извещения пошел забирать. На почте уперлись рогом и сказали, что без извещения отдавать не будут. Уже 18 часов вечера (а работают они до 20.00, на минуточку) и сейчас они все дружно пойдут разгружать почту. Ну и классика: 6 окошек, работают два, бандероли выдают строго в одном.

При них же иду к стенду, комментируя свои действия: "Где тут у вас телефон горячей линии, хочу выяснить, имеют ли права не выдавать мне бандероль без, извещения (раньше в таких случаях я заполнял извещение прямо у них на почте)". С крайне недовольной миной на лице одна из, кстати, 4-х сотрудниц почты, записала мой трек-номер и пошла искать на складе. Опущу подробности про то, что кто-то не туда положил, кто-то не там зарегистрировал и поэтому она искала не 3 минуты, а 15 и все это время я прямо ощущал как она страдает и надрывается от несправедливости и тяжелой работы. С грехом пополам бандероль мне все же выдали, но в глазах почты я навсегда остался врагом, который заставляет их работать.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется есть смысл уже открыть китайское отделение почты,с али очень много заказывают,ну вот и будет у нас такая почта Китая.