И снова о ней.. Почте России.

На волне почтовых историй.
Живёт у меня бабуля в Сочи и раз в год присылает нам посылку, в которой лежат хурма, фейхоа и лимоны с ее маленького садика.

Этот год не стал исключением и вот прихожу я на почту за вкусняшками. Выдают мне коробку (а она, к слову сказать, около 10кг) и вроде всё нормально, но замечаю, что один угол уж очень сильно скотчем перемотан. Вместе с оператором осматриваем угол и понимаем, что была проковырена дырка и по-варварски заклеена. Смотрим бумаги и по ним четко видно, что на выходе из Москвы, посылка потеряла аж 350 граммов! Значит пару столичных типов сейчас  сидят и ужираются моей хурмой! Оператор спросила, не знаю ли я точного кол-ва фруктов внутри, чтобы пересчитать и выставить претензию :)
Я выставил претензию по факту дырки и утери веса. Через неделю пришло официальное письмо с извинениями, а бабуле вернули 1000руб объявленной ценности.
Пора бы пересылать посылки в сейфах.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Пора бы пересылать посылки в сейфах

Сотрудник "Почты России" проверяет посылку )


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если отправить по почте отравленные фрукты, можно будет присесть за нескольких сдохших работников почты или пронесёт?

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хурма с лимонами говорите? В далекие 90-е моя семья вела переписку с одной небедной немецкой парой. Уж не знаю, было ли им стыдно за последствия второй мировой, или это такая благотворительность для бедных советских деток, но стали они слать нам посылки. Слали они такие вкусности и игрушки, о каких в тогдашнем СССР и мечтать не могли, все тогда стояли с талонами на колбасу в очередях. Присылали паззлы огромные, игрушки, жвачки, конфеты, шоколад отменного качества, мармеладных мишек Haribo, еще кучу всего. И вот представьте, практически каждый раз посылка доезжала до нас в весьма облегченном весе. Как правило, с угла был небольшой разрез, через который утягивалось все, что можно было утянуть. Обычно это были вкуснейшие шоколадки. Было очень обидно и ужасно стыдно за свою страну, где даже посылку по дороге к адресату разворовывают. Собственно, и спустя 25 лет, судя по таким постам, ничегошеньки не изменилось.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если она была упакована в одну из тех новых "эко-коробок" Почты России (как на фото), тогда понятно. Её просто уронили и от удара она порвалась в месте сгиба, а потом грузчики "без палева" решили замести следы своей криворукости. А может и вовсе не роняли, и она порвалась под весом фруктов.


Всё дело в том, что новые коробки делают из тонкого и хлипкого переработанного гофрокартона очень говнистого качества, а денег за них дерут ещё больше, чем за старые синие, хотя, казалось бы, куда уж больше – и так продавали их в три раза дороже нормальной складской цены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку