И снова мошенничество в Евросети

Ходил сегодня в Евросеть вместе с мамой покупать для неё телефон, т.к её восьмилетняя нокия решила больше не включаться, а телефон нужен. В общем то я пошел просто "для поддержки", т.к. с моделью телефона определились еще дома.


Зайдя в Евросеть мама сразу пошла "оформляться", ну я встал неподалеку и разглядывал девайсы для себя. В какой то момент краем глаза увидел, что сотрудница Евросети протягивает документы для подпись. Меня сразу насторожил как сам факт наличия документов (что там может быть при покупке телефона?), так и их количество - 4 штуки. Подойдя к стойке увидел, что листы скреплены степлером 2 по 2 (наша копия - ваша копия, как объясняла сотрудница), причем скреплены не в уголке, а в сантиметрах 10 от верхнего и бокового края.


На первом листе красовался логотип, информация о приобретенном телефоне, реквизиты Евросети и место для подписи. Второй же лист, который не так просто было посмотреть, оказался как думаете чем? Правильно - договор на перенос страховой части пенсии в НПФ.


Не успев даже ничего ответить, сотрудница выхватывает все листы из рук и куда-то с ними уходит. Через 20 секунд возвращается и как ни в чем не бывало говорит - с вас NNNN рублей (за телефон). И ничего не подпись нет.


Телефон в итоге купили, т.к. нужен был срочно.


Выйдя из Евросети зашли в отделение полиции, которое находится чуть ли не в соседнем здании. Там помогли составить заявление, приняли его, но сказали, что скорее всего наказания не будет, так как нет доказательств. wtf???


Подскажите, куда еще можно/нужно жаловаться, чтобы наконец прикрыли эту лавочку. Так и договор на кредит и что угодно могут подсунуть под предлогом "это наш стандартный договор", а невнимательные покупатели всё подпишут.

141
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в маленьком отделении евросети девушка, продавая старикам телефон, говорила что зарядка и наушники очень нужны но покупаются отдельно. Типа на витрине цена за телефон, а все к нему комплектующие за отдельную плату. Были жалобы начальству, но уволили ее только после того как на нее люди подали в суд. Получила срок условно.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А маму не насторожило, что для покупки телефона у нее требуют паспортные данные и снилс?

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего ты не сделаешь, проходили. Вообще Евросеть самое последнее место где нужно покупать технику, работал студентом в этой организации, продержался 3 месяца, мало того что заставляют обманывать и втюхивать людям какашку, так ещё и самого работника на*бывают. Есть ещё фишка но с кредитами, приходит человек телефон в кредит взять, отправляешь запрос с его паспортными данными и т.д. если все окей, оформляешь, но в добавок к его телефону пробиваешь себе повер банк и наушники, все человек уходит, берешь его сканы паспорта и инн и переводить в негос. пенсионный фонд. Евросеть это сеть мошенников, от региональных дерикторов до продавцов
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

все пишут про обман в евросети, но тем не менее продолжают туда ходить, логика

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

а возможно подстроить повторную ситуацию? чтобы подруга мамы пришла, и забрала бы документы, с ними в полицию? рядом может кто-то это тихонько на видео снять

раскрыть ветку