И снова матери года

Знаете как животные защищают своих детенышей, чисто инстинктивно: мать услышав крик о помощи кидается на угрозу. Курица или утка накинется на вас, даже если вы спасаете их птенца от смерти. На меня так напала утка, когда я ее утят из рыболовной сети выпутывала.

На днях иду через двор домой. Кратчайший путь лежит через детскую площадку. На площадке прям возле тропы находится детский комплекс - сооружение из спортивных снарядов, верх - сетка из канатов. Высота конструкции - метра 2.

Так вот девочка четырех залазит на самый верх, кричит "Мама смотри!"(все мамочки обитают в стороне на скамейках), пытается встать на сетку и естественно падает вниз.

Я поймала это чадо, прежде чем успела что-то сообразить.

Дальше начинается безумие: ребенок рыдает, остановиться не может, подбегают две мамашки и начинают на меня орать. Поставила дитё на землю, пошла домой. К счастью, внимание дамочек сразу переключилось на ребенка.

P.s. Большая часть цыплят погибает потому, что курица потеряла их где-то в траве.

108
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе случай был, когда еще таксисты работали по рациям и стояли на пятаках. Вот один из таких пятаков был около девятиэтажной общаги, посмотрел вверх а там ребенок на 4 или 5 этаже ползает по подоконнику, вызвал милицию, сам попросил прохожих растянуть плед, который по счастливой случайности оказался у него в машине, ребенок выпал, благо поймали его прямо в плед, с милицией зашли домой, а мамаша бухущая в нуль.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
560
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так недавно обвинили что ребёнок упал с велика рядом с моей лавкой, а я видите ли не побежала поднимать-успокаивать, а "сидела и нагло ухмылялась".  

Определённо, "сумасшедшим жить легко".

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в санатории была, соседка меня все с собой таскала на прогулку да куда еще. Гуляем через парк, собакен на поводке, в наморднике, детишки-мамочки. Вдруг видим -малой лет двух-двух с половиной презерватив юзаный в рот тащит. Ну подруга не промах, реакция будь здоров (сколько раз всякое г. изо рта у собакена выдирала), метнулась к пацану, гандон из рук у него выдернула. Пацан в слезы, ор, ппц. Мать на подругу орет, что она тут с собакой( пес вообще в стороне со мной уже стоял). Подруга ей:зырь, мол, что твой ребенок в рот тащит и презерватив ей показывает. Все равно.Потом идем и думаем, а, мб, хрен с ним, ешь ты этот гандон, ток не подавись.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Чего мамашки-то на тебя орали? Что ребенка украсть хотела? Или то, что зря ловила? А может их разрешения надо было спросить, чтоб поймать дитятю?
раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было бить!

раскрыть ветку