И смех и грех. История про свекровь, мужа и варенье.

Недавно приезжала свекровь. Человек она немолодой,  живет  в маленьком городе Луганской области, поэтому выбраться в гости ей и правда было тяжело. Приехала она впервые посмотреть на внуков и навезла им множество (замечательных!) подарков. В том числе варенье. А остановилась она у своей сестры и почти каждый день приезжала к нам в гости. С (скорее бывшим) мужем я не живу вместе давно (его решение), но отношения в последнее время хорошие. В каком-то разговоре он упомянул, что мама (то есть свекровь) привезла детям варенье, но он не уверен, что оно детям нужно. Я ему ответила, что, мол, деткам домашнее варенье очень понравится. В общем, в одно прекрасное утро приезжает свекровь ко мне с детьми домой (мы живем у моей мамы сейчас) и, встречая в дверях моего супруга (он в то утро приезжал помочь дотащить коробки с молочной кухни) отдает ему варенье со словами "вот это детям" (меня в этот момент оба не видели, ибо я быстро прошла по корридору). Через пару минут я случайно увидела, как муж (уже одинив прихожей) спешно запихивает варенье к себе в рюкзак (мне он про него так ничего и не сказал, а свекровь уверена, что до детей вкусняшка дошла).  Когда муж уходил я как бы между делом, сказала "ой, какой у тебя тяжелый рюкзак". Он ответил "да, тяжелый, там много всего". Собственно, я посмеялась про себя и забыла эту историю. Но сегодня вдруг подумала, что было бы неплохо позвонить свекрови и поблагодарить еще разь

за все подарки детям, в том числе и варенье. А я ведь даже не знаю, из чего оно. Говорить правду я ей не хочу, глупо уж больно. В общем, смеемся с моей мамой второй день. Спереть у собственных детей варенье. Варенье, Карл! Отмечу, справделивости ради, что супруг алиментами детей совсем не обижает и неплохо их содержит, (просто  пытается минимизировать с ними любое общение), да и мне  иногда внезапно помогает в жизни (речь даже не про деньги).  Но, мой бог, варенье, Карл! Это же просто анекдот!

Мораль? А мораль такая, что раньше меня бы это расстроило, а вот теперь ни капли! Я простила мужу уже давно все и сразу и в душе его отпустила, тем более, что он все равно заботится о нас как может и умеет.  А варенье я детям и сама сварю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может он знает что варенье говеное и просто решил не расстраивать детей.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может варенье для других его детей?
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь вы как то знакомитесь с такими людьми, выходите замуж, детей рожаете...

Нет, не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто папа мужа ему в этой банке что-то переслал тайком от мамы.
Автор поста оценил этот комментарий

основание какое для возврата денег? мошенничество? в чем? если честно, больше похоже на фантастику. вернуть деньги - приплачивать местным ментам, чтоб прикрыли и попугали некоторое время. официально ничегошеньки не сделаешь.

раскрыть ветку