И слово моё - Кремень!

Я смотрю, понравились рассказики о службах моих разных.

Тогда - вот еще один. Длинный.)

Мне 17 лет, только что закончил школу. Решил перед институтом сделать перерыв на годик, пойти на работу и подучиться что- нибудь руками делать.

Поступил в мастерскую при Торгово Промышленной Палате РФ слесарем-сантехником.


Хлебнул всякого. Как веселого, так и не слишком. Доводилось и на крышах загорать с видом чуть не на Кремль, и высокопоставленных чиновников из чердачного оконца водой поливать, и по колено в дерьме человеческом ходить.

Весело было ) Один забавный случай был связан с нашим товарищем по работе. Олегом Васильевичем.


Человек он был добрый, отзывчивый, любил посмеяться. Но больше всего - любил зеленого змия. Напивался при первой возможности и до поросячьего визга. Однако с работы его не выгоняли - ибо безропотно соглашался лезть в самые грязные места, куда другие брезговали и брался за любую работу.

Прозвище его было - "Кремень", поскольку регулярно, раз в две недели заявлял, что всё - с сегодняшнего дня завязал. И слово его крепко, как кремень!


А главный инженер наш пьяных не любил. И сам не пил. Поэтому вся эта хрупкая ситуация успешно балансировала, только пока он не заметит. Как только проходил слушок, что сейчас главнюк приедет - Кремень, ежели подшофе, тут же норовил ретироваться. А ребята говорили, на вызове он. Или отпросился.


Раньше, в пятницу вечером он никогда не приезжал. Чего ему у нас делать? Но случилось так, что стало известно - едет. А у Кремня уже считай выходной, да такой, что уйти-то он и не может. Даже на четырех точках не может. Что делать? Мастер (с прозвищем Дядька) говорит.

- У нас большая трансформаторная во дворе. Туда его запрем от греха, и пущай спит. Все рубильники там с дверцами и на ключ закрыты - бед не натворит.

Ну так и сделали. Главинж приехал, походил, погрозил для вида, и отбыл в прозрачные дали. Все обошлось.

Но большой начальник все мысли о Кремне у нас отбил. Не помню почему, то ли премию пообещал, то ли наоборот нагоняй устроил. В общем разъехались мы на выходные, а синяк наш в трансформаторной куковать остался.


Рассказ Дядьки в понедельник:

- просыпаюсь я в субботу и нехорошо мне на душе. Словно забыл чего. Полдня ходил муторный, пока жена не сказала в шутку - может чего на работе случилось. Вот тут меня и шибануло!

Приехал на Ильинку. Суббота вечер. Ключи от трансформаторной у электрика. Тот где-то на обслужке. Мобильников тогда еще не было. Я к двери - а там тихо. Думаю, помер наш пьянчужка.

В общем когда ключ достал - дверь открыл, запах... Сидит наш Кремень на полу, за запястье себя держит, весь в биоотходах. Белый, как стена, но спокойный. Говорит:


- Я сначала, как проснулся всё понять не мог, что это. Не помню ничего. Голова как колокол. Света нет, все железное вокруг. Поорать пробовал - чуть не оглох. Всё вокруг общупал - дверей полно, но ни одна не открывается. Страшно, шокапут просто. Но не гроб. Решил, что я в морге, и дверцы это запертые ячейки с жмурами. А меня так бросили, видно места не хватило. Тишина такая, что аж уши болят. Тут что-то как загудит, да щёлкнет! Тогда я и обосрался. Это щас я понял, что это трансформатор был. А вообще - ты меня рано достал.


- Как это, рано?


- Я себе пообещал - счёт до 1000 стуков сердца и, если никто не вытащит - брошу пить навсегда. 15 стуков всего оставалось. Не судьба..


Но месяца три он всё-таки не пил. Потом не выдержал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Название поста - что цитата из библии)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо посмеялся:)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история, пиши еще!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел Иисус и сказал:пизда тебе дух.
Автор поста оценил этот комментарий

после слов "слесарем-САНТЕХНИКОМ" и "хлебнул всякого" аж подавился