И покушать не дали

Живу возле работы. Прихожу домой на обед, кушаю. Звонок в дверь. "Мы электрики из облэнерго, у вас задолженность за полтора года 900 гривен, не погасите - получите штраф." Спрашиваю: "Какого лешего?" Показывают мне платежки с астрономическими цифрами, которые, к слову, мне постоянно приходили, но я на них забивал, потому что платил по счетчику. Отвечаю им, что платил по счетчику. Они: "Так вы платили не учитывая последнюю цифру на счетчике, а она тоже считает целые киловатт часы". Я говорю: " Нет, она показывает десятые части, вот запятая". Говорят: "Это не запятая, это брак". Качаю с интернета паспорт на счётчик и показываю мол, вот она, запятая. "Это счётчик старой серии, а в вашем запятой нет." После этого я выключаю все электроприборы и включаю киловаттный утюг. Ждём (киловатт должно намотать за час). Не прошло и десяти минут и крайняя цифра меняет значение. Электрики извинились, вежливо попрощались и удалились. Опоздал из-за них на работу. И не покушал. Четенько получилось.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сразу их нах послать не судьба была?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Утюг выключил?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже идиотов разводят
3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь надо сходить в жэк и сделать сверку, иначе каждый месяц будет повторяться это говно, и пеня. А там не дай бог захочется хату продать. Не хочется, я догадываюсь, но надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры