И меня постиг развод с монетами...

Вышел на перекур, сижу в машине, ставлю крепление для мобильника. Тормозит рядом "чОрни таниравани пириора", за рулем характерный (дальше идут неполиткорректные эпитеты) сын Кавказа:
- Слющи, я тут мащина уборка деляль, два монэта нашоль, пасматри! Я нэ панимаю чо тут написана, нэграматни!
Смотрю, монеты с закосом под старину, на одной герб Российской Империи и, по-моему, Екатерина Вторая, на другую даже смотреть не стал, сразу доперло, что развод. Говорю:
- Не, я не знаю, что за монеты, в любой ломбард зайди, тебе скажут, сколько они стоят. (У меня вокруг работы 3 ломбарда, так сказать не отходя от кассы)
- Нэ, забэри ты, сколка нэ жалко!
Говорю, что они мне нафиг не нужны, обижается и стартует с пробуксовкой.
Закончу сумбур всем надоевшей фразой: будьте бдительны и не ведитесь на разводы :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имею дело с имперскими монетами не первый год. Основная масса монет РИ не стоит даже 500 рублей. Подделки с алиэкспресса выглядят оч новыми, не юзаными, в "кабинетном сохране" так сказать, да и сделаны криво. Если хотите купить, тащите продавца к антиквару. Не ведитесь, друзья.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

в "Лучше звоните Солу" такой развод описывался)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе ко мне возле метро подошёл, спросил что за лица на монетках изображены, я ответил, что про лица не знаю, но монеты китайские за 100 рублей штука. Мужик сказал, что я не угадал, они по 200 и свалил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коллега по совместительству нумизмат, уже давно предупреждает что сейчас Китай наводнил рынок подделками "царских" монет в связи с чем появилось кучу разводов.


Одна история особенно понравилась. Мужик на даче вышел посмотреть что это куча таджиков неподалеку от участка разгалделась. Подходит, смотрит, а те клад откопали. Куча разбитых черепков и россыпи старинных монет. А они все галдят, типа не знают что делать. Вот он и подсуетился, вынес им 700к за монеты. Ну а дальше вы поняли...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём развод?
раскрыть ветку