И еще раз о халявщиках

Доброго времени суток, уже несколько дней наблюдаю волну постов о наглых халявщиках, которые пользуются услугами доблестных пикабушников под предлогом "Чотебежалкоштоле?" и собсна захотелось и мне внести свои пять копеек.
Занимаюсь я компами, по профессии программист и как вы уже догадались, большинство моих знакомых активно пользуются моими услугами, мне в принципе не жалко, помог и заработал плюсик в карму, иногда бартер предлагают, иногда деньгами дают, в целом добросовестные люди попадались. Но один индивидуум просто вывел из себя, за что и был послан в пешее эротическое. Ближе к делу, как то у этого упыря посреди ночи навернулся системник и этот, извиняюсь за выражение, мудак начал названивать мне в 2 часа ночи Карл!!! Это существо в приказном тоне требовало, чтобы я пришел к нему и быстро все починил т.к. у него сейчас будет важный матч в очередной игре блять
Сказать, что я ахуел - ничего не сказать
В последствии оказалось, что я мудак у которого нет времени на друзей, как то так =/
P.s. Первый пост, прошу тапками особо не закидывать
P.s.s за орфографию прошу простить, чукча не писатель)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие товарищи. У меня один тоже, просто затрахал. По всякой ерунде звать пытается, так еще и за бесплатно. В посл. раз выкрутился. Так как работаю в инет провайдере админом, а этот кекс - наш абон, отправил к нему инженера на платный вызов, а сам сослался на занятость. Все, больше пока не беспокоит))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай был.

На втором или третьем курсе я вернулся в родной город на зимние каникулы. Звонит домашний телефон

-Привет, ironwatermelon!

-Привет, -а сам думаю откуда он узнал что я в городе ведь лет 5 не общались.

-Ты же знаешь китайский?

-Ну знаю немного.

-Мы тут купили *что-то из техники*, но инструкция на китайском. Надо чтобы ты приехал и перевел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так подруга пишет в вк. Сначала сообщение с просьбой, а затем отдельным сообщением знаки вопроса. Чтобы я, не зная что там написано, сначала прочитала сообщение, а затем не могла отвертеться.
А вопросы чаще всего типа: "а помнишь ты мне вебку дарила, у тебя диска от нее нет ? "(Wtf?!!) "А можно как нибудь без него обойтись?" "А поможешь?" "У меня микрофон что-то не работает, посмотришь?" И т д. Перестала помогать со всякой хренью, так она совсем перестала писать и звонить.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ты пропустил существенный момент, насколько толсто мошну он тебе предлагал наполнить за столь срочный вызов в столь неурочное время.

Мне как-то клиент в 3 часа ночи позвонил, отчетный период, баланс не сходится...
Ехал я рядом почти, от предыдущего клиента, всего-лишь 13 километров полями.

Прайс обоим был существенно увеличен. Делов то.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и слал бы его на хуй. От таких друзей толку меньше чем от врагов.

раскрыть ветку