19
И е-е-та... ГВОЗДЬ!!!
49 Комментариев  

Тот самый "реальный" гвоздь!

И е-е-та... ГВОЗДЬ!!! поп, лапша и уши, религия, истинная реликвия, почём опиум для народа?, видео
+23
Bazatron отправлено

Напомнило один боян с которого я угораю до сих пор:

0
 dzenkick отправил

но христос умер не от креста, а от копья, а крест - ноша. думаю кенеди хотел бы везде видеть кабриолеты

+4
Bazatron отправлено

Задумка все таки была в том, что бы преступник умирал на кресте долгой и мучительной смертью
Для верности аналогии кабриолет должен был кататься по Кеннеди туда-сюда, пока Ли Харви Освальд не сжалился и не пристрелил его.

раскрыть ветвь 2
ещё комментарий
ещё комментарий
+19
HotKrab отправлено

Из профессионального юмора археологов: "В мире известны десять голов Иоанна Крестителя, но подлинны из них только три"

+7
 morbificae отправил

Экскурсия по музею Пушкина. Одинокий турист решил примкнуть к группе людей, чтобы послушать гида. За стеклом три черепа.

Гид поясняет: Товарищи, вот это череп Пушкина в 17 лет, рядом череп Пушкина в 27 лет, и наконец, товарищи, третий череп тоже принадлежит Пушкину, но уже в 37 лет. Тут одинокий турист у гида спрашивает, скажите мол, как такое возможно?

На что гид отвечает, вы товарищ, по видимому, инженер, а эта экскурсия для колхозников. Так что шли бы вы товарищ отсюда...

+10
 oldknow отправил

«Семейство Шмуклеров производило гвозди на протяжении всей жизни, прадедушка был гвоздоделом, дедушка, потом папа. Когда они приватизировали этот завод по производству гвоздей, папа говорит сыну: «Фима, я 30 лет на производстве и ни разу не был в отпуске... Давай ты останься за директора, а я хоть на месяц уеду с мамой, отдохну ...» - «Папа, я же не специалист, я маркетолог, я рекламист!» Папа: «Сыночка, у нас полные склады гвоздей! Ты только поруководи, попродавай эти гвозди, а я через месяц вернусь - и всё будет в порядке!»

Сын остался, папа уехал. Через две недели папа получает телеграмму: «Папа срочно выезжай, гвозди закончились». Папа приезжает: «Как - закончились?!» Фима: «Папа, я дал рекламу...» Папа: «А ну, покажи!» Сын показывает макет биллборда; на нем изображен Иисус Христос, прибитый к кресту, и надпись: «Гвозди Шмуклера - держатся уже 2000 лет».

Папа говорит: «Фима! Ты, конечно, идеальный маркетолог, но ты идиот! Как можно было изображать Иисуса Христа на рекламе? Мало нас, евреев, били, погромы устраивали? Немедленно снять!!!» Папа дал команду, нарастили производство, Фима снял рекламу, папа уехал отдыхать дальше».

Через две недели опять приходит срочная телеграмма: «Папа срочно вылетай, и эти гвозди закончились». Папа прилетает: «Что, опять реклама?» Фима: «Да, только успокойся - никакого Иисуса Христа, всё как ты просил». Папа смотрит на макет биллборда - там изображение пустого креста, без Иисуса, и надпись: «Если бы у вас были гвозди Шмуклера..."

+4
 RockSoul отправил

а где еще 3?

+9
 oldknow отправил

«Гвозди с доказанной подлинностью. Предоплата, самовывоз»

Любой каприз за ваши деньги!

+1
 RockSoul отправил

а подлинный крест, пакуете целиком, или можно разобрать и по частям?

раскрыть ветвь 1
+3
 AngryTed отправил
Что у него за посох?
+8
Bazatron отправлено

+3 к манне

+4
 oldknow отправил

+100500 к золоту, эти читеры иначе не умеют.

+2
 Oklii отправлено

В православии посох служит символом духовной власти архиерея, а также архимандрита или игумена в монастыре. Различаются богослужебные — торжественные и богато украшенные посохи, и внебогослужебные — более простые. Навершие богослужебного посоха увенчивается крестом, сама форма навершия бывает двух видов:

древняя форма, восходящая к VI веку в виде перекладины с рожками, напоминающим перевернутый якорь;

форма, распространившаяся в XVI—XVII веках — в виде двух змей, извивающихся кверху с главами, взаимно обращёнными друг к другу, что означает мудрое управление паствой.

Архиерейский жезл, в отличие от архимандритского, имеет изображение яблок. Отличительной особенностью русских архиерейских посохов является сулок — двойной платок у навершия, предохраняющий руку от мороза. Впрочем, некоторым архимандритам в виде награды также позволяется иметь сулок на жезле.

Повседневный, внебогослужебный посох представляет собой длинную деревянную палку с оправой и утолщением в верхней части из резной кости, дерева, серебра или желтого металла.

Только Патриарх имеет право входить с жезлом в алтарь храма. Остальные епископы перед царскими вратами отдают жезл иподиакону-посошнику, стоящему за богослужением справа от царских врат[1].

0
 Voland48 отправил

Выглядит как золотая сосиска на палочке.

раскрыть ветвь 4
-1
 Samuraicheg отправил

Это специальная палка чесалка, так как ряса очень плотная, то только такой палкой можно спину почесать. А это, когда чешут место куда не добраться - божественно!

-1
 oldknow отправил

Да просто палка эта - развитие украденной идеи кадуцея.

-2
 mel041 отправил

короче понтуются у кого палка круче

+3
 Useee отправлено
А еще у нас есть немного настоящей ржавчины с ключей святого Петра и шкатулка с навозом осла, на котором святое семейство бежало из Иерусалима. Все подлинное. Преклоним же колени...
+3
 oldknow отправил

«Кстати, не очень обольщайся по поводу этих реликвий. Обломков креста я перевидал очень много и в самых разных церквах. Если все они подлинные, значит, нашего Господа терзали не на двух скрещенных бревнах, а на целом заборе…»

«Учитель!» — вскричал я, потрясенный.

«Но это так, Адсон. А бывают еще более роскошные реликвии. Когда-то в Кельнском соборе я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте двенадцати лет…»

«Какое диво! — отозвался я с восхищением. И сразу же, усомнившись, воскликнул: — Но ведь Креститель погиб в более зрелом возрасте!»

«Другой череп, должно быть, в другой сокровищнице», — невозмутимо отвечал Вильгельм.

Умберто Эко. Имя розы.

+2
 Useee отправлено
Когда Румата миновал могилу святого Микки - шестую и последнюю на этой дороге...
+1
 MuxaSai отправлено

Отличная книжка!

+1
ZeroSOFAD отправил

вот пиздабол! хотя у него наверное работа такая (обманывать людей)

+1
 dostoevskaja отправлено

сектор гвоздь на барабане

+1
lenkora отправлено
Скоро найдут одного кита из трёх, на которых стояла земля.
0
 oldknow отправил

Так он давно уже хранится в тайных аквариумах Ватикана!

-4
mkornev отправлено

а вы из тех, кто думает, что кого-то там сожгли за то что земля круглая? или уже вышли из этого тупого возраста?

+3
 Voland48 отправил

Неужели не жгли? Сколько жизней унесла строчка в еврейских сказках "ворожеи не оставляй в живых"?

раскрыть ветвь 5
0
 oldknow отправил

Попытайтесь выразить свою мысль более понятными словами.

0
 reanimatoring отправил

Я думаю не много "религии" осталось, на наше время не успеем конечно, но все еще впереди.

0
 pokemon2017 отправлено

А не было никаких гвоздей. В те времена они стоили дорого и их использовали лишь в крайних случаях. Казнимых просто привязывали веревками к кресту.

-3
 oldknow отправил

И это - тоже часть прикола, да.

-2
clack отправил

помните как журналист прибил свои бубенцы к брусчатке на красной ?!

0
 oldknow отправил

А зачем мне помнить всякий мусор? Слышал, конечно, но - обмудков много.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь