И что?

Случай в магазине:

Очень узкий проход к кассам, на полу сидит ребенок и что-то выбирает на нижней полке стеллажа. Я остановилась с корзинкой на пути к оплате, жду когда ребенок встанет.

Отец видит это и говорит: "сынок, встань".  Несколько раз повторяет. Мальчик встает, к ним поворачивается мама

и говорит мужу: "ты чего?"

Отец: "человеку надо пройти"

Мать: "и что?"

551
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
— А сын мешает.
— Теперь поняла. Всё правильно, милый, ты молодец.
раскрыть ветку
182
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы самым жесточайшим образом убили и изнасиловали 50 человек, 30 из них были в возрасте до 16 лет. Что Вы скажете в своё оправдание?
- И что?
- Оправдан!
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

Картина маслом: ходит семья по магазину, мама, держа в голове список покупок, выбирает товар, мелкий залип во что-то на стеллаже, а отец семейства просто бродит рядом, ибо его функция, скорее всего, будет донести все до дома(машины) и оплатить. Рядом с ними с корзинкой в руке стоит девушка, молчит. По ее не моргающему пристальному взгляду на ребенка (утрирую, конечно же) отец семейства понимает, что девушке надо пройти, а сын занял весь узкий проход. Оставив в стороне естественный вопрос: "а почему бы не озвучить свое желание пройти голосом?" отец семейства просит ребенка встать. Мать, которая была вся в покупках, затупливает и выдает шедевральный вопрос "и что"? Тем временем девушка уже прошла и даже не слышала дальнейшего разговора мужа и жены. А какой он мог быть? Да какой угодно:может, мужчина объяснил "Проход узкий, она не могла пройти мимо сына", а, может, мать и сама это поняла. Не было хамства или криков, не было воплей "мой сын никому не должен уступать дорогу" и т.п. Была лишь тс, неспособная сказать голосом :" Мальчик, дай я пройду, пожалуйста" и все! А теперь куча людей пишут оскорбительные комментарии, полные ненависти, из-за того, что маленький ребенок не заметил молчавшую тетю, а мать ребенка не сразу вникла в ситуацию!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация у кассы: девушка-сотрудник магазина раскладывает батончики-жвачки, поправляет ценники. Стою я в кассу, за мной дама, дальше тоже подходят понемногу. И вдруг та, что за мной стоит, начинает орать на девушку - почему вы здесь работаете сейчас, всем мешаете, нет другого времени чтоли? Но проход широкий, я с коляской детской прошла и девушка не мешала мне совсем. Завидую выдержке сотрудницы, она промолчала. Видимо часто приходят сорваться без повода.
раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

Всякую херь постит народ. Повернулся кто то, не так посмотрел. Сразу пост "какие все утырки невежливые". Мелочные людишки пошли....

раскрыть ветку