Гвардеец Краш №4

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash_3_4764521


Приятного чтения.


Яркий свет и гомон людей в следующем помещении резко контрастировал с темнотой и приглушенными звуками апотекариона. При чём новобранцы которые скопились в этом зале были почти моим зеркальным отражением. В том смысле, что были крайне бледны и полностью обнажены.

- В очередь гроксовы дети, в очередь! Подходить по одному, говорить имя, фамилию и размер одежды. – Донеся грубый голос из конца помещения, там виднелось небольшое окошко, в котором маячило лицо немолодого мужчины с вислыми усами.


Новобранцы подходили к этому мужчине, он выдавал через окошко свёртки, и следовали в очередную дверь.


- Я пристрелю его. Вот только получу лазган, и сразу пойду к этому психопату. Да, пристрелю. А труп скормлю огрину. Нет, сначала я засуну эти мехадендриты ему в задницу, а потом пристрелю…


- Император что на Святой Терре! Услышь мольбу мою. Порази нечестивца Ароника Гневом Своим! Разрушь ту обитель страданий где обитает это зло. Сотри эту скверну из галактики…


- Хоть бы не осадные войска, хоть бы не осадные. Я читал про Вракс, я не хочу участвовать в осадах…


- Микко, это ты виноват! Пошли в Имперскую Гвардию, галактику посмотрим, себя покажем. Твои слова?!


- Эгг, ну что ты начинаешь то? Нормально же всё было.



Люди в очереди спорили, общались, ругались, молились ( в основном о том что бы хирургеона Ароника постигла мучительная смерть ). В общем народ начал отходить от впечатления которое на них произвела местная медицина.


- Милый, а ты что застыл? Имя, фамилия, размер одежды. – Вернул меня в реальность голос интенданта.


Каюсь, я слишком увлёкся рисованием в своей голове упоительной картины каким образом мучительнее всего убить Ароника.


- Соломон Краш, 22 размер одежды, обувь 16 размера.


- Да мне плевать. По уставу я должен узнать ваши размеры, а вот выдам то что выдам. Буду я ещё копаться и каждому из вас форму по размеру подбирать. Бери что дают и проваливай. – Вяло огрызнулся интендант, швыряя мне через окошко два больших свёртка. – Следующий.



- А вот это мне нравится. – Протянул я, распаковывая свёртки в следующем помещении, которое было огромным, пустым коридором.


На свет Императора были извлечены два подсумка под батареи лазгана, подкованные металлом сапоги с высоким голенищем, фляга, стандартное нательное бельё, а так же бронежилет и каска. Но самое интересное ожидало меня во втором свёртке, а именно дыхательная маска и длиннополая болотного цвета шинель с капюшоном. Но самая примечательное это материал из которого была шинель. Баллистическая мать его ткань. При чём невероятно плотная. Такая одежда уже сама по себе неплохая защита от лазеров и огня, а если ещё приплюсовать сюда бронежилет, то шансы сдохнуть от первого же лазерного выстрела стремятся к минимуму.


Со временем коридор заполнялся людьми, все с интересом осматривали свежевыданную форму. Моя шинель немилосердно жала под мышками, и сапоги были на пару размеров больше. Выход нашелся сам собой, люди начали меняться обмундированием. Естественно как и всегда в подобных ситуациях что то потерялось. Несколько человек ходили с понурым видом, они уже понимали, что наказание за потерянные элементы формы будет очень суровым.



- Свежее пополнение внимание! Бегом марш на построение. – Раздался голос из динамиков скрытых в потолке. Одновременно с этим в конце коридора начали раскрываться пневматические двери.


И в очередной раз мы побежали, удивительно, но нас ни кто не бил прикладами.


Помещение в которое мы прибежали было огромным, по меньшей мере четыре тысячи человек поместилось бы в нём не особо напрягаясь. Но нас было всего человек пятьсот и мы выглядели как то мелко на фоне такого зала. Мы были не одни, компанию нам составляли несколько десятков гвардейцев вооруженными хот-шот лазганами и ручными огнеметами. Все они стояли на вытяжку, около богато украшенных дверей, и как подсказывает мне интуиция, из них должен будет выйти кто то очень важный.


В целом зал подавлял. Своими размерами он угнетал и заставлял чувствовать себя жалким. На длинных знамёнах свисавших с потолка был изображен знак Астра Милитарум, но крылья и глазницы черепа были объяты огнём, а на заднем плане были перекрещены лазган и огнемёт.


- Построение по росту, в две шеренги. – Скомандовала один из гвардейцев.


Если уж я понимаю что мы выглядели нелепо когда толкаясь пытались построится, то для гвардейцев мы представляли наверняка самое жалкое зрелище. Кстати, меня вытолкнули в первую шеренгу, хотя я всеми силами сопротивлялся.


- Р-А-А-А-А-ВНЯЙСЬ! СМИРНО! – К удивлению мои барабанные перепонки выдержали эту чудовищную звуковую атаку.


Двери распахнулись и из них вышел седеющий мужчина с самым суровым взглядом который я когда либо видел, а аугументический, поблескивающий оранжевым глаз добавлял брутальности этому матерому вояке. И как я уже заметил ранее, если косички заплетённые на ирокезе гвардейцев указывали их боевой опыт, то этот мужчина судя по количеству косичек участвовал ещё при обороне Святой Терры.


Богато украшенный китель оливкового цвета, со множеством медалей и орденов был расшит золотом, на поясе висели силовой меч и инферно-пистолет что подчеркивало и без того высокий статус владельца этого оружия.


Чеканным шагом старик дошел до середины нашего с позволения сказать строя.


- Добро пожаловать в ряды Астра Милитарум! – Его мощный голос пробирал насквозь. Я почувствовал, как завибрировали внутренние органы. Да уж, приказы отданные с такой громкостью услышишь даже под грохот битвы. На другом краю поля боя. В соседнем сегментуме.


- Не слышу радости?! – Продолжил он прожигая строй взглядом.


- ГОТОВЫ УМЕРЕТЬ РАДИ ИМПЕРАТОРА!!!- Нестройно проорал строй стандартную фразу, которую каждый имперец знал благодаря разного рода агитационным материалам.


- Белее – менее. – Хмыкнул старик, - Я рад приветствовать вас в рядах славного победоносного первого Витуператского ударно – штурмового полка. Служите Императору с честью, и может быть вы заслужите Маркус’Ндэр! – Старик дотронулся до одной из косичек.


Точно, как я мог забыть! Знак чести на старом наречии Витуперата. Мне должно быть стыдно, ведь я считал себя образованным человеком. Теперь понятно что означают косицы.


- Полковник?! – Я взглянул в сторону откуда донёсся голос. Первым же моим желанием было разбежаться, пробить своим телом обшивку корабля и сгинуть в глубинах космоса. Чувство животного страха зародилось в глубине моего сознания и с катастрофической скоростью начало заполнять всё моё естество.


Первое что я увидел это полуметровый нож, зафиксированный поперёк груди рукоятью вниз. До этого момента я лишь однажды видел подобную конструкцию ножа, и я его не с чем не спутаю. В моей памяти живо всплыли события, которые я старался забыть.



Человек с горящими яростью глазами вонзает огромный нож в грудь, а затем разрывает грудную клетку голыми руками и вырывает сердце одного из самого опасного и жестокого убийцы Подульев. Он смеялся, смеялся, когда раздавил у нас на глазах ещё бьющееся сердце. Он был счастлив в тот момент.



И я даже не видя человека смог бы сказать кто может обладать данным тесаком.


По старой доброй традиции к этому подобному варианту ножа крепился Катачанец!


Мало того, он был в форме комиссара! Невозможно, бред. Этого попросту не может быть. Но факт остаётся фактом.


Меня затошнило от мыслей что право полевой казни находится у катачанца. Это не люди, это сгусток ненависти, гнева и безумия. Надо валить из этого полка, или побыстрее сдохнуть в бою.



- Полковник! – Повторил катачанец и быстро сократив дистанцию разделяющую их начал что то быстро говорить, яростно жестикулируя и сверкая налитыми кровью глазами.


До меня долетели обрывки фраз – Вокс, неожиданно, радар, приближение, скиталец.



Через минуту прибежал гвардеец, отдав честь он быстро заговорил.


- Сэр, из Варп – разлома в космическом пространстве Витуперия возник Скиталец, его сигнал идёт по всем вокс частотам. По расчётам он быстро приближается и достигнет Витуперии через шесть стандартных часов.


- Что за сигнал? – Полковник подобрался словно хищник готовый к прыжку.


- Послушайте сами полковник. – Гвардеец махнул рукой и из динамиков под ужасающую какофонию звуков от которой у меня заныли зубы донеслось множество нечеловеческих голосов.



- МЫ ИДЁМ, МЫ ИДЁМ, ЭТА МЫ ИДЁМ!


- МЫ ИДЁМ, МЫ ИДЁМ – ЧЕРЕС КОСМАС!


- МЫ ИДЁМ, ВОТ ИДЁМ, ЭТО МЫ ИДЁМ!


- МЫ ИДЁМ – ЧЕРЕС БИСКАНЕЧНАСТЬ!


- МЫ ИДЁМ, МЫ ИДЁМ, ЭТ МЫ ИДЁМ!


- КАК ПРИДЁМ, ТАК И УЗНАЕМ ДЕ МЫ!



P.S. Я знаю что комиссар катачанец немного не бэк, но у него будет своя история.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то он слишком оведомлён. инферно-пистолет на каждом углу не валяется и что-то я сомневаюсь чтобы свежеиспечённый гвардеец о нём знал. но хз, может его кидало по галактике.


Пишите таки на фикбуке. Едва не пропустил проду, даже подписавшись.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одной ролёвке у меня был бывший арбитр с Катачана.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Катачанец :-) ололо, пахнет лютым пиздецом :-)
раскрыть ветку