Гудят колонки.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принес мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник @HalfEye, колонки, говорит, что гудят. Гул увеличивался с увеличением громкости.

Для ярых потрАшконенавистников буду оставлять комменты для минусов, аж 5 штук, чтоб злость свою смогли выпотрАшить.

Вот такие колонки.

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Модель микролаб соло 3.

Заметил, что если докоснуться до радиатора, то гул усиливается.

Сразу понятно, что земля оторвалась от усилительной микросхемы.

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

РаспотрАшим колонку.

Хехе... Плата односторонняя...

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

ПотрАшка с другого ракурса.

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Бывает 3 часто встречающихся причины.

1. окривевший провод.

2. вздутые конденсаторы

3. где то отвалилась земля.


Конденсаторы не вздутые.

По разводке платы видно, что земля соприкасается с радиатором, только в одном месте.

Видно, что плата покрылась неведомым ховном... Пройдемся по ней спиртом и щеткой.

Выкрутим винт, пошкрябаем отверткой пятачек и закрутим обратно винт.

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Проверяем на соплях... Гул прошел...

Хехе.. Забавно, как распаяли диодный мост.

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собираем, проверяем. Работают.

Потом решил, что звучат они так себе... Нужно добавить мягкости звучанию... *

Доработаем их...

РасотрАшиваем их до основания.

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Для придания мягкости, нам понадобится сливочное масло.


Хехе... Объясню почему.


Диэлектрическая проницаемость масла 3,2-3,5. Звук создается путем изменения электрического поля в магнитном поле. Добавив масло, мы изменяем характеристики магнитного поля, тем самым мы можем придать более мягкое звучание динамиков.


И Ваш, любимый певец Киркоров, зазвучит с особым "шармом"....

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Заполним углубление на динамиках сливочным маслом.

Гудят колонки. Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собираем все обратно. Включаем и наслаждаемся новым и "вкусным" звучанием колонок.


Навалил меня всяким хламом, пока прием в ремонтики приостановлю (телефоны и планшеты), Ноуты буду брать. Вас реально дох.. много, а я один. Народ уже некоторый долго ждет. Как доделаю, опять начну принимать заявки...

Почту напишу ТОЛЬКО (с ноутами можно и в ремонтики принести) для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. *Все, что ниже звездочки в данном посте, это всего лишь шутка.Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Все равно они здесь не прочитают.

Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. , чтоб пуканчики диванчикам потешить.  Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Звучание стало мягче, басы сочнее. Масло, похоже, фермерское, а не маргарин какой-нибудь. Одобряю!

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Масло в колонки, ну прям как бесплатное электричество.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
*Все, что ниже звездочки в данном посте, это всего лишь шутка.

Зря ты так. Щас кто-нибудь нахерачит масла в колонки.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте за оффтоп, но у меня проблемка возникла. Есть старый элт- телик, я в них ничего не шарю да и лезть сыкотно (напряжение высокое всё-таки), lg cf-21f30k, при включении - звук есть, черный экран вместо изображения, и в верху экрана 3 полосы rgb, через минут 5 работы появляется изображение. Что это может быть, с чего начать диагностику? Телику все равно 2 пути - кустарный ремонт дома (буду в денди на нем рубиться вместо старого jvc) или запчасти и помойка. P.S.: Кошак, чтобы сильно не минусили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мост точно родной? это слишком даже для микролаба

раскрыть ветку