Грязная работа

В 6 классе меня неожиданно переводят в параллельный. Моя классная, оценив мои знания, пришла к выводу, что нечего мне делать с ее середнячками, нужно переходить в более сильный класс, развиваться, так сказать, поговорила с моей мамой, с будущей классной, завучем - и вот со второй четверти я иду в новый коллектив.

Коллектив сложившийся, вместе учатся шестой год, и я там как собаке пятая нога, на фиг не уперлась. мне даже попытались объявить бойкот. Я - тихий скромный ребенок, боящийся лишний раз открыть рот, стараюсь не поднимать глаз от тетради. Друзей нет, общения нет, понимания тоже нет. Часть предметов ведут незнакомые учителя, что тоже не добавляем мне оптимизма.

Ну вот, сидим мы как-то на рисовании (по-взрослому ИЗО). Задача - размытие акварельных красок. Общая суть: снизу листа ведем одним цветом, сверху - другим. В середине они должны плавно встретиться так, чтобы не было видно границу. Побольше воды на кисточку - и вперед.

Учитель из незнакомых мне, ходит по рядам, контролирует. Потом берет мою работу, поднимает вертикально (акварель+вода, помним, да?) и демонстрирует классу, мол, вот смотрите как надо! Краска предательски течет, нарушая порядок. Она ойкает и кладет мою работу на место. В конце урока подсохшие листы сдаются на проверку.

На следующем уроке оглашаются оценки.

Мне, что характерно, тройбан.

- Грязная работа, - говорит она, - краски потекли, все размазано.

58
Автор поста оценил этот комментарий

"Грязная работа, блядь.. Размазано.."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
436
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тема изо была любимые сказки и все епашили мишек, заек, елочки и пр. Я малевал бегущую вниз по винтовой лестнице Алису Л Керролла. Несмотря на врожденную криворукость, получалось збс. Тогда мне казалось что ща будет шедевр, епт! Все изменилось, когда пришвартовавшаясь училка, с вопросом - а что у нас тут, наепашила моей Алисе наглую рыжую полуморду... Приговаривая - смотри, глупенький, вот так надо. Мое возражение что это другая Алиса, моя Алиса вовсе не лиса епт! было обработано раза с пятого, когда передо мной уже лежал лютый партак человекалисы в юбке бежащей хз куда. Тяга к рисованию кончилась тчк
раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то по ИЗО получить тройбан. У меня  школе, если нарисовал ровный кружок, ну вот и ладненько, четверку заработал, пририсовал к нему ручки и ножки - твердая пятерка.
И да, я учился в обычной средней школе.
Как можно объективно оценивать искусство, блять?
Вот эта шляпа продана за 1,5 ляма баксов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
341
Автор поста оценил этот комментарий
не хило вас она подставила
раскрыть ветку