Грустная свадьба

Для моих пятидесяти трех подписчиков.


Следующая история, которую я обещал рассказать в прошлый раз, будет грустная.


Ко мне обратилась пара на фотосъемку свадьбы в соседнем городе. Причем сами они постоянно живут в совсем другом далеком еще и закрытом городе.


Встретились. Она в принципе адекватная - попросила пример свадьбы полного дня, бегло пробежала по фотографиям и сказала, что все ок. Она - лет 25, обычной внешности, кем работает не помню.


Жених - выглядит еще молодым в плане жизненного опыта. Немного глуповатый, очень скромный и застенчивый. Работает гаишником.


На встречу они взяли с собой девчонку трех лет. Вот эта девчонка и оказалась яблоком раздора.


Оказывается, они познакомились год назад через общих друзей. Ему с девушками не везло, а ей наверно с постоянным мужчиной не повезло. Хотя возможно это был неудачный брак. Она была с ребенком. У них все закрутилось, любовь-морковь и ровно через год со дня знакомства они уже решили сыграть свадьбу. Добавлю, что ее дочь - жениха очень любила и называла папой! В целом у них получалась хорошая семья


Вот тут и начинает печаль: родители жениха просто охуели от такой новости - как? наш сынуля - принц! замуж только за девственницу! а тут, как такое возможно? еще и прицеп! - мое конечно какое дело - я фотографирую, но они тоже перегибают - не им же с ней жить, хотя в чем то они и правы.


И так день свадьбы - сборы жениха - у него панический ужас, аж потрясывает. Мама еще помогает вроде, отец ходит скрипит зубами. Она на своих сборах спокойна. Выкуп - обыгрывали в тему гаишников, все девчонки в спецовках гаишников, заставили его сдавать мед комиссию на удостоверение по допуску к невесте. Он и так нервничает, да еще и половину ответов на вопросы не знает, жутко тупит. Но молодой, сердце крепкое ))) В итоге ему выдали какую то справку с его фоткой и подписями подруг, что годен. Он с этой бумагой зашел к невесте (поцелуй, букет)  он ей бумажку эту - смотри, я все прошел! проверь все ли нормально там? я все подписи получил! - то ли от гордости, то ли от переживания, что с не правильно заполненной бумажкой с выкупа его в загс не пустят.


По дороге жених невесте говорит - слушай, а твои подруги то деньги нам с выкупа вернут? а то я им все отдал ...


В загсе все прошло ок, родители рыдали. А потом родители жениха не смогли терпеть такого позора и больше на свадьбе не появлялись.


Свадьба была уже в конце лета и на полях вдоль дорог были стога сена. Красота такая - полезли фотографироваться - жених, сойдя с дороги, первым шагом в поле проваливается выше колена. Там не поле, там болото. Но вроде не беда - у платья низ уже весь черный. По кочкам попрыгали, потом нас комары погнали обратно.


Пришли в храм - запечатлеть процесс посещения и установки свечи - а он на ремонте.


Потом что то случилось со временем и они не успели заехать к его коллегам, которые ждали. Жених очень печалился.


На банкете только и было разговоров при поздравлении - мы не ожидали, а вы так быстро! через год - так неожиданно! мы думали, что у вас все не серьезно, а у вас вот как! - я так и не понял, то ли это зависть, то ли это такая радость. Но самое трешовое - это тосты и речи сводимые к поздравлениям родителей молодых, а их нет! Я еще всей ситуации не понимал и не мог вспомнить - в загсе вроде полный набор был, а тут только мама невесты...


Пока жених вышел покурить, в этот момент зашел в зал какой то чурка и начал рассказывать на ломаном русском, что он жениха украл (дом труба шатал) и требует выкуп. Бутылка водки его не устраивает, денег не надо, а что надо не понятно - невеста уже начала потеть, ведущая уверяет, что это не по сценарию... но тут вернулся ничего не подозревающий о своей пропаже жених. Чурку даже не били, может знакомый был чей то...


Потом вдруг выясняется, что банкет закончится раньше (я не понял почему) и ведущей надо в течение 15 минут провести церемонии запланированные в несколько часов (очаг-подвязка-букет-и тд). Выглядело забавно - так выпили? теперь давайте следующее мероприятие. Невеста очень сильно нервничает, высказывает недовольство ведущей - программа вся скомкана - нам не нравится! Начались торги по оплате. Ди-джей греется и говорит ведущей - главное, деньги у них забери! Невеста требует видео оператору - работать больше! Ответ на тему, что уже снято танцев на два часа невесту не устроил - записей танцев должно быть больше. Хорошо хоть фотографий пьяных танцев больше не надо, поэтому я сижу.


Кстати кормили нас интересно - принесли салат и горячее - 1 порцию на четверых. Ладно хоть попить принесли и 4 стакана.


В процессе церемонии зажигания очага (с отсутствием родителей жениха) невеста свечей прожгла себе здоровенную дыру на платье


В целом трагичных событий на свадьбе было больше, но почему то я уже все забыл. Добавлю в комментариях, если вспомню


Апофеозом этого действия стало то, что запускали салют бухие друзья жениха. Кто то крикнул поджигай, а молодых даже еще на улице не было. Невеста выбежала, когда уже все кончилось. Вот тут было обидно. Но я быстренько свернул манатки и уехал.


Наверно самое лучшее в этой ситуации то, что молодые переехали на пмж из города, а то здесь бы их заклевали. Фотки мои - им понравились, и это главное. Сегодня вечером попробую найти их в контакте, узнаю как у них дела...

150
Автор поста оценил этот комментарий

мы с мужем познакомились когда мне было 18, ему - 21. через 3 месяца съехались. через 2 года решили пожениться, причем, по глупости своей, решили оповестить заранее всех родственников. сначала все покивала - да -да -да, мы подали заявление, но потом начался АД! доходило до того, что тетка моя орала - какая свадьба! у меня муж в море! -   с кем я танцевать буду? вы специально!!!! и прочая лабуда, крики, слезы и радостной подготовкой уже и не пахло...  мы забрали заявление - думали справимся, но взаимные упреки - а твои сказали, а мои сказали! - сыграли свое дело - мы разъехались. но через пол года снова были вместе. насчет свадьбы не говорили. хватило. но прошло несколько лет, как-то утром  мы проснулись и он спросил - загс сегодня работает? пойдем заявление подавать. и все. остальные идут лесом. с тех пор прошло уже 10 лет. растет сынишка 4 лет, и мы в свою семью никого не пускаем -  нужен совет - спросим, нет - может отбрить так, что лезть больше не захочется. сложно было когда малой родился - активизировался режим "бабушки". но и до них уже все дошло.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий
Все имеют своё мнение, но оно как половой орган - не надо его всем показывать. На примере родителей - по мнению бабушки "Петечка генералом бы был коль женился б на другой!", отношение многочисленных сестёр такое же к маме всю жизнь было, перлом стала фраза (после 30 лет совместной жизни)- "да ну, жён много, сестра одна!". А уж когда пару лет назад(они вместе уже 39 лет!!!!!! Были) сестра начала сватать отцу свою подружку - охренели все. Всю жизнь наглаженный и накормленный, карьеру отличную построил(как и Мама, они оба военные). А если вспомнить, что мама выходила замуж за нищего(дада, его семья считалась нищей в той деревне), а сама она была из очень зажиточной - чем, бл, не угодила?! Я уже когда взрослой стала, начала рты затыкать всем(и в лицо маме говорили, что дерьмо она и не достойна прЫнца) потому что достали и меня прям бомбически бомбит по этому поводу!!! Отца же наоборот в маминой семье приняли как сына родного. Вот поэтому я считаю - есть мнение по поводу жены/мужа родственника? Закрой свой рот и посмотри внимательно на свою половинку. Ска, выбесилась прям
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
"невеста свечей" - что-то из таро.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ж это трагичные события) Трагичные события - это когда свадьба летом в Сибири, а жених с невестой решили выебнуться быть оригинальными и устроили свадьбу "опен эйр" на природе под шатрами, когда днем адская жара +35, прическа/макияж невесты до свиданья, а к вечеру херанула такая буря с молниями и ливнем, что у ведущего сгорел ноутбук, гости с головы до ног мокрые героически держали шатры до последнего, пока не приехали такси. После чего шатры улетели в неведомые дали вместе со свадебным тортом. Свадебный фейерверк, понятное дело, не состоялся, но был заменен фейерверком небесным. Ну это основное. К слову, все остались живы, здоровы, а главное - никто из участников никогда не забудет этот день))

Это я свою свадьбу вспомнила, чуть более, чем годичной давности... воспоминания весьма свежи)

раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий

Если у них все будет хорошо - уже через полгода будут ржать, вспоминая все недоразумения на свадьбе.

А уж к серебряной свадьбе это станет семейной легендой.

раскрыть ветку