Гроубокс от MicroGrow "Prometheus"

Здравствуйте дорогие подписчики и все неравнодушные к растениеводству!

Я обещал, что в апреле месяце презентую Вам наше изделие и вот наконец-то настал тот момент, когда мы готовы показать его общественности.

Буквально на днях мы изготовили финальный прототип и сразу же посадили в него 3 культуры, а именно: Томат Tiny Tim, Перец Mini Bell Yellow и черные бобы.

В этом посте я не буду вдаваться в подробности и детально обозревать изделие (это я сделаю отдельным постом), а сейчас хочу просто показать парочку фото. 

Ну что ж! Встречайте! Гроубокс от MicroGrow "Prometheus":

Гроубокс от MicroGrow "Prometheus" Microgrow, Гроубокс, Growbox, Прометей, Длиннопост
Гроубокс от MicroGrow "Prometheus" Microgrow, Гроубокс, Growbox, Прометей, Длиннопост
Гроубокс от MicroGrow "Prometheus" Microgrow, Гроубокс, Growbox, Прометей, Длиннопост

Прошу прощения за качество фото, не понимаю почему пикабу шакалит фото, со дня на день у нас появится нормальная фототехника и пост-обзор будет с более высоким качеством контента. Ну а пока подписывайтесь и удачных праздников! Всем пока!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Томат Tiny Tim, Перец Mini Bell Yellow и черные бобы.

А звучит все равно как White Widow, Auto Ak и томаты :DDD

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааааааа. Помидоры и бобы. :))
2
Автор поста оценил этот комментарий

да вы что, это исключительно для черного перца и томатов

1
Автор поста оценил этот комментарий

@yokotura поясните все преимущества данного устройства, вот я немного не могу понять.

По размерам, очевидно он не особо крупный, т.е немногим больше системного блока, площадь там не большая, зачем там 100 ватт светодиодного света? больше не меньше это понятно, но расчет полной светокультуры начинают примерно от 80-90 ватт светодиодов на квадратный метр засветки и минимум от 150 ватт днат на квадрат. У вас там квадратного метра ну никак нет, отсюда мощности в 50, а возможно и 25 ватт было бы достаточно.


Вопрос 2, что там выращивать?  он достаточно узкий, 1-2 куста клубники, хороший гидропонный перец туда не поместится, томаты тоже.

Я сам не так давно занимаюсь выращиванием растений, в том числе под светодиодным освещением, но уже понял, что растения в достатке света и питания вырастают просто огромными, перец уже ростом с вашу установку и выше, даже если ростом ниже, листья уходят в стороны. Т.е установка для - салат, куст петрушки, укропа, возможно клубника. Зачем вы тогда для эксперимента посадили туда помидоры и перцы? только как рассада?


Имхо обычным пользователям интересней были бы простые системы гидропоники, или не дорогие фитолампы, ведь если человек хочет повысить эффективность освещения для своего растения, он может просто обклеить вокруг фольгированным пенофолом и сделать это быстро, дешево и под любой размер растения.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно ли там выращивать коноплю?
раскрыть ветку