Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гражданские войны. Они такие разные.

Украинский посол объяснил публикацию «веселых картинок» о жертвах «Боярышника»

https://lenta.ru/news/2016/12/22/kastryulya_vmesto_shapki/

у меня есть целый список пунктов, по которым две такие войны, как русская гражданская 1917-1922 года и нынешняя украинская отличаются, а также в чём сходятся между собой...
Но сегодня бросилось в глаза ещё одно отличие - никогда в  период нашей гражданской войны  ни правительство большевиков, ни население не занималось глумлением над противником. Тем более  - над невоюющим  населением противоборствующей стороны.
Конечно, лютой жестокости было полно с любой стороны, но лютовали только люди с оружием в руках. И только с поверженным врагом. Либо просто грабили.  А вот чтобы типа мирный  житель пробольшевисткой территории глумился над мирным жителем про-белогвардейской территории - этого не было.
Нынешние глумливые  беснования некоторых,  особо обиженных жизнью и Богом, представителей украинского населения, беснования, которые вызывают только чувство омерзения и удивления перед тем, до какой низости может пасть душа человеческая,  заставляют взглянуть на процесс исчезновения страны холодными глазами. Это деградация населения. Всё нормальное и человеческое из этого населения уезжает. Остаётся гниль. Остаются существа, с которыми можно будет сделать что угодно, буде это кому-то понадобится... И этот процесс одурения населения с каждым днём понижает шансы этой страны на выживание. И этот процесс... он, знаете ли, завораживает. Это всё-таки небывалая и страшная вещь, которая происходит прямо на наших глазах: деградация населения и исчезновение целой страны.
Ничего. Подождем.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто интернета не было.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до исчезновения им ещё далеко, всё ж таки целая страна, ещё лет 10 побарахтаются.

А вот деградация там идёт стремительными темпами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лента снова адресной строкой порадовала.
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак он и в Африке дурак. Называй его хоть послом хоть ослом. Умнее от этого он не будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост подан так, будто это хохлятский посол так высказался. Я уж удивился, но зашел по ссылке на ленту, прочел - все в порядке, стабильное свидомое говно.