Готов ли ты к войне #2

- Примерно половина потерь на войне - случайные (неосторожное обращение с оружием или ВВ, дружественный огонь, собственные мины, ДТП и т.п.). Еще половина - потери от артиллерии и авиации. Меньше всего потерь - от стрелкового оружия.

- Самое важное для солдата - бег и стрельба. Умение быстро бегать на длинные и короткие дистанции и метко стрелять - два основных навыка.


- Иногда танки списываются на металлолом прямо с базы.


- Из кардана КАМАЗа можно сделать миномет 82 калибра. Мины 82 калибра легко переделать в боеприпас для РПГ-7. Если удалить из "морковки" к РПГ-7 самоликвидатор или вставить перед порохом монету, дальность выстрела можно повысить до 1,5 - 2 км. Все нештатные изменения в штатное оружие, рано или поздно, заканчиваются несчастным случаем.


- Убитые противники не снятся, не являются в кошмарах, не вызывают угрызений совести. Это выдумали в телевизоре.


- Солдат, который боится, лучше солдата, который не боится. Можно научить человека контролировать страх, а бесстрашные, как правило, гибнут вместе с товарищами.


- Штаб никогда не знает, что происходит на передовой. Рассчитывай только на те ресурсы, которые у тебя есть сразу, сейчас.


- Все командиры врут. Даже честные командиры врут ради добра.


- Обе стороны конфликта, как правило, совершают провокации, с целью обвинить противника.


- На войне нет "правил ведения войны", кроме тех, которые помогают победить.


- Боевое распоряжение зачастую известно врагу раньше, чем оно дойдет из штаба в подразделение. Никогда не иди тем путем и в то время, которое указано в БР, если на 100% не уверен, что тебя там уже не ждут. Как правило, все боевые выходы делаются в тайне от штабов.


- В каждом штабе врага, есть наш шпион. В каждом нашем штабе, есть вражеский шпион.


- Своя артиллерия не менее опасна, чем вражеская.


- Все верят в Бога. Без исключений.


- Не доверяй гуманитарным организациям.


- Не доверяй гражданскому населению. Половина местеых всегда поддерживает врага.


- Не доверяй разведке. Перепроверь сам.


- Не доверяй картам минирования.


- Если ты выполнил приказ и победил - ты молодец. Если ты выполнил приказ, но облажался - тебе никто ничего не приказывал, и вообще ты уволен вчера.


- Если из окна слышен плачь ребенка и стреляет пулемет по твоим пацанам- любой кинет туда гранату не задумываясь


- Многие думают, что брать с собой аптечку - плохая примета. Другие не носят бронежилеты из-за боязни "заброневого рикошета". Вообще, на войне многие становятся суеверными. Нужно контролировать себя, не слушать идиотских советов и не дать себе удариться в забубоны, иначе можно погибнуть. Мой ротный сейчас лежит в госпитале, потому что вышел на улицу во время артобстрела без броника.


- Штабисты и наградной отдел торгуют наградами.


- Пленных, как правило, пытают при допросах. Если вы попали в плен не к образцово-показательному военному подразделению - скорее всего, вас будут пытать и просто так, из чувства мести.


- Все военные тайны говорят по мобильному телефону.


- Гражданское население никто не принимает в расчет. Школы, детские сады и больницы могут использоваться, как "подстава", чтобы обвинить противника в военных преступлениях в случае гибели гражданских по его вине.


- Автомат Калашникова калибром 5,45×39 ничем не хуже автомата Калашникова калибром 7,62×39 мм. Не слушайте никого, кто утверждает обратное, это иррациональные росказни.


- Военкоматы торгуют новобранцами. Если тебе нужен толковый мехвод или санинструктор - гони таксу, иначе дадут кого попало по обьявлению из рубрики "разное".


- Бронетехника, артиллерия и крупнокалиберные пулеметы ведут беспорядочный обстрел противника, чтобы сдать гильзы на металлолом. Это одна из основных причин нехватки БК на позициях.


- Смежникам нет дела до вас. Если хочешь иметь надежный фланг и артподдержку - договаривайся заранее.


- На войне идиотов гораздо больше, чем адекватных людей.


- Мотивация важнее снабжения и артподдержки. На идее 20 человек с ограниченным БК могут выдержать атаку батальона, на участке фронта 2-3 км. Без мотивации, батальон побежит после первого артобстрела.


- Никто и ничего тебе не должен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и ничего тебе не должен. Но почему-то должны мы идти и воевать/убивать друг друга из-За того, что лидеры стран не могут друг с другом договориться
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот адовый пиздец и сюда добрался. :(

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верь никому, перепроверь сам
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Законы Гелюха", написанные ДНРовцем Анатолием Гелюхом с небольшими доработками. Написаны они с иронией, но ничего бредового в них нет, все по делу.

А кто постит и для чего уже другой вопрос.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч, раз враг настолько неплохо самоликвидируется в результате несчастных случаев и friendly fire - если что начнётся - просто поодиночке и без оружия (во избежание) разбегаемся кто куда и ждём самовыпила их армии.
раскрыть ветку