Гость из Краснодара.

От лица моего друга:

Живу я в Уссурийск – это в часе езды от Владивостока, в сторону бескрайних полей, там, где тигры бродят по улицам некогда одного из самых зеленых городов Советского Союза. Да-да, такое звание было у него в те времена.


Как-то раз, с друзьями решили отметить день Взятия пятницы или день Святого литрполиста, точно уже не помню, но нарезались в хлам. Потом подумали, что есть место для добавки и вязли еще. Ну а когда к остановке, в которой мы мирно распивали, до этого пили в офисе, подъехал утренний автобус, то решили – пора по домам.


Но как говорится, пьяному море по колено, а Эверест по х… Хм, в общем решил я поехать во Владивосток по набережной погулять.


Вызвал такси и поехал. Водитель оказался веселым, позитивным парнем и он меня спросил:


- А зачем тебе во Владивосток в такую рань?


- А я по работе из Краснодара приехал, завтра улетать, вот решил Владивосток посмотреть, - не задумываясь ответил я и тут-же сам от себя офигел. Да что я несу?! Зачем я это сказал? До сих пор не понимаю, зачем соврал.


- Да?! – воскликнул таксист – Владик мой родной город! Хочешь я тебе самые интересные места покажу?


- Давай, - невнятно промямлил я.


И мы поехали: добрый таксист из Владивостока и «гость из Краснодара».


К своему стыду я не запомнил, как звали того парня, но он оказался отличным экскурсоводом. Он показал мне Набережную, подлодку С-56, Золотой мост. С пол часа мы в одиночестве стояли на смотровой площадке и завороженно смотрели как просыпается город. Потом мой водитель повез меня на Русский остров. Когда проезжали по Русскому мосту, то он восторгался этому инженерному чуду с такой искренностью, что я по новому взглянул на это место. А в самом конце мы побывали у Маяка Эгершельд, где мы просто стояли и любовались морем.


Когда вернулись домой, то этот замечательный человек отказывался брать с меня деньги за поездку, говорил, что ему самому было приятно примерить на себя роль экскурсовода, а план смены он успел сделать до моего вызова. Деньги, после долгих уговоров, удалось отдать, так как накатали мы по счетчику на 6000 р., и меня бы потом совесть замучила.


Вот так вранье заставило меня по новому взглянуть на любимый город Владивосток.


Спасибо тебе добрый таксист.

54
Автор поста оценил этот комментарий
— Вы в самодеятельности участвуете?
— Участвую.
«Зачем я соврал, я ж не участвую?
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий

правильно писать будет: «Моя жить в Уссурийск»

ну или «Живу я в Уссурийске»

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидал, что в конце герой умеет под тяжестью выпитого, а проснется уже по дороге в Краснодар
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая история, только в Хабаровске и я был реальным гостем, только, из Питера. Для того, чтобы сфотографировать амурский мост http://pikabu.ru/story/amurskiy_most_4431377 водитель такси полез со мной на заброшенное здание со словами: "н@ебнешься же, гость".

Мужик оказался с интересными историями и приятно скрасил поездку)