Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госс.зарплаты пост

Работаю я тут агрономом.
Ну и на волне начала подготовки к посевной и не полученной зарплаты за январь,у меня чет пригорело немного.Поэтому спешу выплеснуть эту "ярость" вам пикабушники.
Работаю в Гос.филиале по испытанию и охране селекционных достижений по СЗФО.
Мы стоим на защите  сельхоз производства России и продовольственной безопасности,ну косвенно наверно немного.
Мы первые испытываем семена различных культур поставляемых  нам из-за рубежа в огромных количествах и немного наших.
Мы  испытываем , оцениваем и даем рекомендации к выращиванию.Тем самым  защищая  товаропроизводителя(колхозы,совхозы,ферм.хоз и т.д.) от  разорения.
К примеру:
-на зерне будет черезерница-это снижение урожая, потеря денег или если кормовые цели используются,то коровкам на зиму не хватит еды,придется их забить,поголовье стадо уменьшится,надои уменьшатся....ну и пошло поехало.
-или вот картофель, в совхозе закупили семян,посадили,а он взял и сгнил весь.Урожая нет ,прибыли нет... ну и урезание зарплат,нехватка горючки и пошло поехало.


А испытываем мы все множество овощей,травы,зерновых,плодово-ягодных и даже цветы,и т.д.


Так вот в чем соль.Чиновники "Министерства Сельского хозяйства" кричат на право и на лево ,о том как вливают в нашу(в селскохозяйственный сектор) миллиарды бабла.Люди работающие здесь совмещают несколько профессий сразу,а числятся здесь почти только агрономы(потому что кто пойдет за 5000 тысяч трактористом на трактор,который Сталина видал и запчастей на него днем с огнем не сыщешь,а чинить надо и работать надо).Так вот представьте бабки и деды(а там остались одни пенсионера,хотя иногда приходят молодежь ,бедняги) которые  тягают  тонны урожая вручную,обрабатывают химией вручную( с садовым  опрыскивателем ходят по несколько гектар,сам видел,)раз видел серпами убирали зерно, СЕРПАМИ КАРЛ!!! это в 2015 года вроде как были,сортировальные аппараты еще гитлеровцы собирали (я не шучу там 39 или 45 года  постройки) и шум они издают как немецкий танк "ТИГР",все кругом колбасит и трясется при работе,а уши закладывает.Конечно там пытаются присылать всякие агрегаты  и инструменты новые,но как обычно все через жопу.То сушильный зерновой аппарат предназначенный для юга присылают на север.,то нашу супер технику (трактора .комбайны) которая трансформируется на ходус , запчастей на которые нету(имортозамещение же)Короче полная жопа.

Госс.зарплаты пост Деньги, Политика, Маленькая зарплата, Пригорело, Картинки
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто хочу сказать Вам "спасибо" за Ваш труд и за хлеб, что есть на наших столах.
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, умники уже налетели со своими постулатами:
-Значит плохо работаешь
-значит столько стоит твой труд
-а вот у меня сосед/брат/сват не жалуется
-че-то врешь ты, вброс это

Но ты не обращай внимания, это первый канал головного мозга у людей. Методички им выдают, что-ли...

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ria.ru/society/20160415/1411924060.html

Доход министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева за 2015 год составил 50,5 миллиона рублей
50,5 миллиона КАРЛ!!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тракторист столько не получает. Регион какой?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство ,,помогает" сельскому хозяйству через банки. А банки уже помогают через жопу и повышенный процент для себя, родных.