Госдума хочет увеличить призывной возраст до 30 лет

В комитете Госдумы по обороне обсуждают возможности изменения законодательства, регулирующего призыв на военную службу, в частности, повышения верхнего предела возрастной планки. Ряд депутатов предложили повысить возрастную планку до 30 лет, чтобы "уклонисты были не заинтересованы уклоняться".

Госдума хочет увеличить призывной возраст до 30 лет Армия, Призыв
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот стало интересно, а сколько у нас депутатов отслужило срочную и сколько отслужило их детей?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда был за другую систему. У нас огромная страна, вопрос обороны стоит (хотя я сейчас уже начинаю понимать пацифистов). Кроме специалистов: командиры, летчики, моряки, операторы различного оборудования, врачи и пр армии, конечно, нужно большое количество убойного мяса на случай жопы. У нас, вроде как, все так и есть. Мол, отслужил, получил знания, ушел в запас. По факту что? Пришли пацаны, три выстрела сделали, на тумбочке постояли... Чему они научились? Наоборот их стараются держать подальше от техники и оборудования, вдруг испортят.

А вот были бы занятия как в СССР, со школы. То есть к 18 годам призывник умеет маршировать, стрелять, знает стрелковое оружие (а может какую шайтан-трубу посерьезнее), устав хотя бы как выглядит. Дальше выбирай: иди учись в высшее военное или же заключай контракт сразу. Остальные без дела не остаются, раз в годик будь добр на сборы на недельку, две. В своем регионе. Тут уже конкретно готовимся к биг-барабум. По факту резервист не только регулярно учится военному делу, но уже входит в состав подразделения, то есть те бойцы, с которыми он проходит подготовку, уже ему известны, коллектив складывается. И конкретно учатся своему делу: водители (а если он и на гражданке работает на машине, так почему же в военное время ему не доверить машину?) - своему делу, пехота - своему, танкисты разбирают танк и пр пр пр.

И конкретно, пусть воинская специальность идет параллельно с гражданской, если он в жизни мирской автослесарь, то уж лучше его поставить в ремроту, чем специалиста отдела кадров.

В итоге что? Случился бигбарабум, фашисты наступают. И тут же по тревоге из своих кроватей встает народ людской, только они уже не население, а армия. Уже знают, куда бежать и что делать, их на это уже натаскали. Не нужно военкому их собирать, формировать, отправлять куда-то. Они уже здесь, сами пришли (чтобы сами пришли это, конечно, воспитать население надо), кадровые вояки всем руководят, танки завели, оружие раздали, технику в колонну построили. За один день увеличили численность армии в несколько раз.

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно они спохватились. Я уже проскочил.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки,нет обеспечить условия нормальные ,где реально будут готовить людей,нет,давайте апнем планку...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны ваще ребята, нечего сказать. Полстраны в этом возрасте уже на ипотеках сидит и детей в школу водит, а они (голосом неблоггера): "а давайте -ка заберем всех этих мужей в армейку! Хули сидят, ничего не делают." Ну и голосом Лаврова: "Дебилы, блять "

раскрыть ветку