Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Город-герой Киев лишится проспекта Победы

Город-герой Киев лишится проспекта Победы Украина, Киев, Политика, Мер-дебил, 404

В Киевсовете зарегистрирован проект решения о переименовании проспекта Победы в Брест-Литовский проспект. Документ доступен на сайте Киевсовета. http://kmr.gov.ua/uk/content/proekt-rishennya-kyyivskoyi-mis...

Сейчас он находится на рассмотрении комиссий Киевсовета по вопросам местного самоуправления и по вопросам культуры, туризма и информационной политики. Проект подал мэр Киева Виталий Кличко.


Как известно, проспект Победы в первой половине XIX века носил названия Житомирское и Киево-Брестское шоссе. С конца XIX века, с начала его застройки, назывался Брест-Литовское шоссе, в 1964-1985 годах — Брест-Литовский проспект. Нынешнее название проспект носит с 1985 года.


Испытывает ли мэр Киева чувство стыда и осознает ли тяжесть ответственности - неизвестно. Также стоит отметить, что из законодательных норм, на которые ссылаються податели, вытекает необходимость вернуть ВСЕМ улицам первоначальные исторические названия. В том числе бульвар Шевченко нужно переименовать в Бибиковский. Но таких инициатив в Киевсовете не наблюдается.


https://buzina.org/golos-naroda/2480-pobedy-net.html#top

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это неизлечимо.

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно логичное действие. Для бандеровцев, проспект Победы - как вечное напоминание о том, что им и их хозяевам надавали по щщам.

С другой стороны, зачем этот геморрой с переименованием? Почему нельзя просто уточнить, что это Проспект Победы над клятыми москалями?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

На цензоре так вообще содомия какая то на эту тему. Я хуй знает кто там пишет каменты, но все так радуются...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая четкая киевская достопримечательность это - мер , даже уже как-то не смешно с него.

Сразу Лёня  был  ,нарик хренов выпускавший свои альбомы ,теперь Виталька - некромант которому люди погибшие на майдане задают до сих пор вопросы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если они и вправду так радеют за десталинизацию и декоммунизацию, предлагаю лишить Киев звания город-герой и понаблюдать за реакцией.

Либо они от счастья тупить начнут, что будет забавно.

Либо назло москалям начнут-таки гордиться своим вкладом в Великую Победу.

Что, в принципе, тоже забавно будет

раскрыть ветку