Гордость.

Украина , после развала СССР была второй после России республикой по промышленной , аграрной и военной мощи.Нам, украинцам , завидовали все остальные республики бывшего Союза - ведь обломился такой жирнющий кусок -стратегическая авиация, ядерный щит, флот, заводы-гиганты, земля - чистый чернозем.Как говориться , живи да радуйся.Израль вон на песках роскошные сады разбивает, над каждым зернышком трясется. А у нас? Ляпота!Прошло четверть века.Моя бабушка прошедшая вместе с дедом всю войну, в 91-м продала все боевые медали и ордена- Александра Невского, Красной Звезды, медаль За отвагу. Кто знает что это за ордена тот понимает какой ценой они достались.Вместо стабильного развития и грамотного экономического плана развития в Украине с подачи западных друзей начали реабилитировать уголовников и серийных убийц делая из них героев.При Кучме этот процесс начался, Ющенко уже вовсю строил памятники Бандере и УПА, носились с идеей голодомора. На промышленное развитие, развитие аграрного комплекса, частного мелкого и среднего бизнеса было забито в пику развития национальной идеи суть которой никто толком и не понимает.Зато западные партнеры очь довольны демократическими покращеннями и здобутками Великой Укропии.В результате имеем то что имеем. Факельные шествия,выступления националистов, дурные олигархи у власти , переписывающие не только историю, но и промышленность под себя. Идет дикий передел имущества.Люди никак не защищены,что будет завтра никто не знает.Заводы закрываются у нас с завода уволили 12 тысяч человек, цеха сдают в аренду оборудование продают - нет деталей из Донецка.В стране гражданская война, разгул беспредела и национализма который западные державы устроившие это в упор не замечают. Главный экспортный товар Украины это проститутки и российская газовая труба.Так чем же мне гордиться то? Обосанной и окровавленной жовто-блакитной тряпкой?Или , может забить на деда дошедшего до Праги, родителей строивших своими руками великую страну, гордившимися этим и поклоняться Бэндэре?Скажу честно , раньше, получив не зависимость своей страны, я думал - вот терь заживеем.Будем дружить тремя братскими народами,и все со временем будет.А теперь четко и ясно понимаю что Украина и пол года не протянет.Да и фиг с ней уже. Лишь бы Россия не прощелкала. Люди уже просто устали от этого всего и хотят спокойно жить.
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня, но я не совсем согласна с тем, что все это устроили западные державы. Это все устроил народ Украины. Наш дед тоже прошел всю войну, он выжил, чтобы мы родились, а сейчас моя тетка скачет в своем Киеве и свою родную сестру на гиляку требует...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Советский Союз на момент своего распада оставил в наследство Украине наилучшие условия и возможности из всех стран постсоветского пространства.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Насильно мил не будешь....
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж сепаратюга такой... Марш памятники сносить и сало ронять. А то ляшка тебя в плен возьмет. )
раскрыть ветку