Гомеопатия и родители

Читала пост http://pikabu.ru/story/yeta_poleznaya_gomeopatiya_5004163 и вспомнила разговор с мамой.

Как-то собралась она купить оциллококцинум, чего я ей, естественно, не дала сделать. Объяснила, что это средство совершенно бесполезное, только деньги на ветер. Но это же хорошее лекарство. Мы и тебя лечили, когда ты вся больная такая лежала. За неделю выходили от простуды! Дала почитать соответствующую информацию.  Кое-как отговорила

Спустя некоторое время поделилась с ней новостью о том, что гомеопатия признана в России лженаукой, на что мама начала возмущаться. Веками лечились люди травами,  а тут нате вам. Это заговор! Чтобы деньги фармацевтические компании больше получали, значит. А что, иглоукалывание теперь тоже запретят? Раз травами нельзя лечиться???

Объяснила, что такое гомеопатия. Дала почитать соответствующую информацию. Кое-как поняли, что это такое.

Но при своём мнении мама, все же, осталась. Это фармацевтические компании лоббируют свои интересы, так как из-за таких хороших лекарств, как оциллококцинум (!!!), у них из-под носа утекают деньги. В общем, проплатили они это все дело и сейчас будут цены поднимать на все лекарства. Дала почитать соответствующую информацию. Посылом мама на это раз не прониклась

А ведь моя мама молода. 41 год вчера исполнился. Что уж говорить о других людях, стариках тем более, особенно тех, кому никто не объяснит, что к чему. А даже если и есть кому растолковать - то не факт, что человек информацию воспримет.

Берегите себя и своих близких. У меня все

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лечение травами и гомеопатия это не одно и  то же. Травы - прекрасное подспорье в лечении.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли "эффект обратного действия".

http://pikabu.ru/story/illyuzii_mozga_yeffekt_obratnogo_deys...

Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Заболела я, и матушка естессна сразу же пихает мне Эргоферон. Но я вот что подумала: раз это гомеопатия, пользы от нее никакой, то и вреда по сути тоже, если его принимать вместе с нормальными противовирусными. Поэтому дабы не разрушать мир своей матери и не сраться с ней (а мы это "любим"), то я просто молча жру эти сахарные конфетки.

Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатия для гомеопатов!
Автор поста оценил этот комментарий

Вылечил простуду на днях 2 по 100 брэнди.