Голос в голове

Работала лет 10 назад в частной нарколожке. И лежал у нас в отделении мальчишка 16 лет, сын очень обеспеченных родителей. Лежал он у нас по поводу того, что на фоне злоупотребления психотропов "кукушечку" у него знатно так унесло. Мальчишка был чудо какой хорошенький и тихий-тихий, подумаешь, на единороге по коридору катался или обои в палате обрывал и кушал. В общем, не воспринимали его как буйного, расслабились, даже периодически забывали дверь в палату на ночь запирать. А зря... Ночное дежурство, сидела на посту с книжкой, все тихо спокойно. Ну и уснула лбом в стол. Просыпаюсь от того, что меня Степашка по плечу хлопает. Я ему:


- Что случилось? Почему не спишь?


А он мне:


- Людмила Леонидовна, у меня голос в голове.... Говорит, чтобы я Вам глазки ножницами вырезал... Вы бы меня закрыли что ли, а лучше привязали вообще... А то меня этот голос почти приболтал...


- Какими ножничками, Стёп?


А он руку показывает, а там ножницы маникюрные, где взял непонятно... Я ножницы забрала аккуратненько, улыбаааюсь ему во весь рот, а у самой волосы на затылке дыбом. До сих пор думаю, а вот если б он этот голос послушался? Все, п*здец, не было бы у Милки глазок...

284
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тётушка рассказывала мне, как ей голоса приказывали ножичком, которым она колбаску режет, пойти и зарезать мирно спящую племянницу (меня, то бишь). Нож она отбросила, через пару часов мама моя повезла её во второй раз ложиться в больничку.

Живёт сейчас она с нами. Таблетки пьёт, разумеется, но иногда забывает. И злоупотребляет алкоголем, что, как известно, шизофреникам на пользу не идёт.

Блять, как же мне страшно иногда бывает, кто бы только знал. Особенно острые ощущения, когда идёшь на кухню и слышишь, как в зале она с кем-то разговаривает. А дома только ты и она. Outlast вживую, блять.

раскрыть ветку
598
Автор поста оценил этот комментарий
Скромность и вежливость всегда мешали добиться успехов в той или иной области...
раскрыть ветку
357
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатру Цветочкину коллеги поставили диагноз «шизофрения» и поместили в больничное отделение. Темной тихой ночью Цветочкин выбрался из палаты и показал незадачливым коллегам разницу между шизофренией и маниакальным психозом...

раскрыть ветку
196
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сознательный мальчик!
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работал когда-то в наркологической клинике приличной. Был алкаш молодой, у которога тяга к выпивке была настолько выраженной, что он и в условиях мощной терапии в условиях специализированного стационара не мог на секунду расслабиться. Так вот лежал он в двух местной палате с приличным пациентом. Попросил его как-то дать воспользоваться дорогой туалетной водой и пенкой для бритья. Тот дал, а просящий намазал пенку для бритья на батон и начал закусывать туалетную воду. Амбре приличный стоял. Все для него закончилось тем, что он дождался когда санитарка в бильярдной отвернулась, а он через единственное не зарешеченное окно выпрыгнул со второго этажа. В итоге две сломанные ноги и удивление охранника, когда снаружи позвонили прохожие, а пациент в это время валялся на пороге заведения. 

раскрыть ветку