Глухие соседи

Живу я на первом этаже дома, построенного в годы правления великого У-2. Квартиру я покупал у пенсионеров, которые тут жили с начала заливки фундамента( хотя по их словам они жили в этом доме еще в триасе и знали всех диназавров поименно) поэтому ремонта отродясь не было и я польстившись на низкую цену приобрел ее и начал ремонтировать.
И сразу же обьявились соседи, ЯЖМАТЬ и военный.
Каюсь, ремонт шел почти год, но строго днем, стоило мне начать что-то сверлить то прибегал либо военный, который знал все коды запуска ракет и обещал разбомбить меня или яжмать у которой ребенок не слышит песни каспийского груза из-за моей дрели.
Но так как у меня первый этаж и район населен преимущественно гоминидами вида homo adidadus, то посиделки с распитием амброзии в подъезде не редкость. Сначала я их прогонял, потом запилил себе дверь со звукоизоляцией, но все равно стараюсь гонять их с лестничной площадки.
Сегодня вечером сижу дома, смотрю футбол и тут слышу как двое мужчин неопределенного возраста обсуждают теорию пассионарности под боярышник на громких тонах, выхожу в подъезд и объясняю им, что они мне мешают и прошу их покинуть данное место. Немного поворчав они уходят и тут меня немного бомбануло, я постучал к соседу военному и яжматери и спросил, а не мешают ли им любители алкоголя, оказывается они их не слышат

Глухие соседи Соседи, Подъезд, Пригорело
32
Автор поста оценил этот комментарий

Такие никогда не слышат, как буянят те, от кого можно выхватить, либо которые могут, например, дверь говном измазать или подлянку какую сделать. Но всегда прекрасно услышат тебя с дрелью, тогда, когда даже Закон не запрещает делать ремонт. При этом сами у себя могут творить дома ерштвоюметь какое безобразие - б.военный нажираться в стельку и слушать на всю громкость какие-нибудь одному ему понятные песТни и громко орать. А ребенок яжематери будет играть в "развивающие игры" при помощи огромных металлических шаров минимум и устраивать в хате забеги а-ля "стадо слонов".

раскрыть ветку
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое себе сравнение звука дрели, молотка и нанесения шпаклевки на стену с , пусть и  громкой, но все же обычной человеческой речи.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Год долбить, сверлить. Бедные соседи.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. В подъезде начали собираться какие то наркоманы, кроме меня их никто не гнал. Зато ко мне приходит иногда полиция, из за того что я не нравлюсь бабкам. То у меня дома какая то мастерская, которая шумит на весь подъезд, то я на балконе траву выращиваю, то газами весь подъезд травлю. А у нас тихая семья с маленьким ребенком. Особенно весело, когда спит ребенок, и бабка снизу начинает ломиться в дверь, типа мы шумим. Мы живем в однушке студии, с маленьким ребенком кашлянуть то боишься когда он спит.
Сейчас продаю квартиру, кого нибудь пошумнее надо подобрать из покупателей )
раскрыть ветку