4194
Глаза – боятся, руки – делают.
214 Комментариев в Истории из жизни  

На семейном совете решили провести на кухне ремонт. Постановили: пусть все, что не умеем, сделают рабочие: подвесят потолок, выровняют стены, положат плитку, а сами мы доделаем остальное.

После закупки стройматериалов оказалось, что денег осталось меньше чем рассчитывали и ради экономии решили, что потолок сделаем сами, а уже остальное - рабочие. Через некоторое время, снова подсчитав финансы, подумали, что и стены можно выровнять самим, а вот положить плитку можно доверить только профессионалам. В один прекрасный день, глядя на новый потолок, выровненные стены, поняли, что ради небольшого фартука из плитки звать рабочих, отрывать их от важных дел, будет не красиво с нашей стороны. Доделали все сами.

Вот уже три месяца пользуемся новой кухней. Ничего не отвалилось, все ровно и аккуратно.

Спасибо людям выкладывающим ролики в интернете посвященные ремонту, без них у нас не было бы ни одного шанса, и я теперь знаю, о чем говорю.

+53
spups1 отправлено
Людям что выкладывают видео строй тематики огромное спасибо,с их помощью дом построил сам.
+53
 dakarator отправил
Спасибо людям, которые онанируют на камеру! Теперь я в этом деле спец!
+26
 djBajoff отправил
Щенок! Мы ещё по специальным журналам учились!
раскрыть ветвь 3
0
spups1 отправлено
В этом я был спец еще когда камер небыло
+121
dazzgt отправил

Зовёшь такой рабочих, а потом плитка с пустотами внизу, окна трапецевидной формы и полы на 20 см зачем-то поднял с*ка. Вот такая теперь у меня ванная :)
Зато стена в моей комнате, которую я сам делал по инструкциям с ютюба, самая ровная. Про остальную квартиру, где делали двое ребят с юга, которых пригласила моя тёща, все волнами.
Так что да - ютюб рулит.

+21
 Kuropatka23 отправила
Мы так газобетонный дом на 140 метров за год сделали. Все муж изучал через ютюб! Мы насмотрелись на столько бестолковых наебщиков! Теперь мы поняли, что строительный рынок гнилой на 98%! Очень сложно найти честных качественных рабочих. газобетон муж класть не мог сам, работал прорабом в этот момент. Так мы сменили 4 бригады, КАРЛ! Дорогих причем! Только четверые клали хорошо и по технологии. Это кошмар.

Еще примеры. Соседка при бабле решила построить дом. Бабло закончилось осенью, крышей не накрыла. Так и остался газобетонный дом стоять непокрытый. Что сейчас дому? Пиздец. Внутри - бассейн с плесенью, весь верх - в воде. Так не хватало этого! Весь дом построен через жопу, армопояс с нарушениями, все перемычки сделаны не правильно. Соседка отдала за недоделанную коробку очень много денег... обманули.

Еще пример. Звонит знакомый. Говорит: отдают дешево утеплитель. Мы сразу приехали за ним. Смотрим - это стройка дома. И, между прочим, спрашиваем почему лишний утеплитель? А он и не лишний! Там где можно не положить - не будут! Дом под ключ, дорогущий, в элитном поселке курортнkого района СПБ. Обманывают на каждом шагу. Везде.

Люди, стройте все сами и через уроки на ютюб. Иначе - вас обманут.

Ps Ну и фоточки нашего дома :) на первой - первый день как въехали в дом, на второй - когда наконец покрыли крышей!
+4
 AbsolutnoeZlo отправила
Строители, конечно, те еще наебщики. Но есть нормальные бригады, я вам точно говорю. Просто лучше использовать советы знакомых)
раскрыть ветвь 2
+1
trinitroDimedrol отправлено
Смотрим - это стройка дома. И, между прочим, спрашиваем почему лишний утеплитель? А он и не лишний! Там где можно не положить - не будут!

Поэтому в России покупать готовый дом станет только конченный долбоёб. Также как и строить без пристального надзора: куча свободного времени и профильных знаний. Так и живём.

раскрыть ветвь 1
+1
 torybeatt отправила
Кхм...вы не выложили фото.
раскрыть ветвь 2
+1
dazzgt отправил

Мне опыт подсказывает, что многие люди (далеко не все), которые работают руками не хотят работать головой. А те люди, которые умеют работать головой, просто не имеют достаточно опыта для работы руками. Мои первые пробы самому делать ремонт я могу вспоминать исключительно с ужасом. Нот теперь, если я куплю квартиру, я возьму отпуск и сэкономлю много времени, нервов и денег.

раскрыть ветвь 2
0
 bllr отправлено
Тоже думали про газобетонный дом. Но знакомые сказали что даже гвозди отказываются держаться в таком доме. Как у вас дела с этим?
раскрыть ветвь 3
0
 ManhattanLTD отправил
У меня фотки не грузятся или их нет?пол часа пытаюсь разобраться
раскрыть ветвь 11
-2
vfrcbvlhjpljd отправил

Что касается вашего 2 примера - зачастую напротив, человек нанимает бригаду, получает примерную оценку общей стоимости работы и материалов, говорит "Ок, строим.", а к осени у него заканчиваются деньги на середине стройки. Очевидно, что никто ему бесплатно не будет ничего достраивать.

раскрыть ветвь 3
+36
CyberAndrew отправлено

Неужели в России так трудно найти людей, которые нормально будут делать свою работу? Сколько еще будет длиться, что распиздяйство -- это норма?

+13
vfrcbvlhjpljd отправил

Ну дело ведь не только в этом, а и в цене. Мой отец с бригадой занимается стройками (под ключ, обычно) - у них всё идеально в этом плане. Потому что отец всех гоняет и заставляет переделывать, если что не так. Ну и не пьёт никто в бригаде. Цены чуть выше средних. А у тех, кто зовет джамшутов за 5 копеек так и будет кривая плитка, чему тут удивляться?

+48
Datacam отправлено

Зачем акцентировать на России? Низкоквалифицированный труд эмигрантов есть везде. Стена на границе с Мексикой и польские сантехники не менее меметичны, чем Равшан и Джамшут.

раскрыть ветвь 11
+5
 AbsolutnoeZlo отправила

В основном через знакомых. Мой муж занимается отделкой, у него достаточно клиентов, и почти все - через сарафанное радио. Народ "со стороны" возникает редко, зачастую сливается, т.к. им дорого (расценки немного выше обычных таджикских). Не верят в качество работы) А рекламировать себя обширно - нам пока что дорого.

раскрыть ветвь 3
0
Allexass отправлено
А вы ещё где-то видели кто как делает? Я вот тоже так говорил, потом пожил в штатах, по работе много домов насмотрелся, там вообще полный пиздец, прикрутить кронштейн под телек саморезами прям в глк это норма. Собрать дорогущую кухню, так, чтобы все криво косо и зазоры в палец-говно вопрос, поставить обычную розетку у бассейна, ничем не заизолированную - да без проблем. Я могу долго продолжать. Так что завязывайте с этим тупым трендом. Вот в Германии не был пока, может там хоть так, как рассказывают. Но это уже исключение.
0
 woogy отправлено

те, кто нормально делает - ставят высокий ценник. наниматель же всегда старается потратиться как можно меньше

-1
dazzgt отправил

Умножь хотя бы на 2 стоимость и мастера легко найдутся. У нас был лимит 100к на ванну полтора на два работа + все материалы и новая сантехника + переразводка труб.

раскрыть ветвь 3
+1
fotomonitor отправил

потому что для себя ты делал)

+5
dazzgt отправил

Потому что я по технологии делал, с сеткой и маяками. И плитку я бы тоже клал иначе, и окно бы делал по уровню. А также я бы врубил мозг и подумал, что если ты снимаешь старый паркет в три слоя то не нужно пытаться выровнять до того же уровня и + почти 5 см на плитку сверху. В общем там дикий ужас и меня ругали когда я ему говорил что он х***ню какую-то творит и говорил почему и как надо.

0
Siberianist отправлено

Такая же фигня. Плитка на кухне которую положили "высококлассные мастера" отвалилась с одной стены после второго же землетрясения. Муж перекладывал сам, получилось ровнее, чем было.

+161
Mi4man321 отправлено

Фотки кухни давай!

+184
 smile2 отправлено
Не надо кричать, вот фотки. Думаю пояснять что чукча не фотограф не нужно?
+57
 Odnonogiy отправил

На нижней фото не высоко ль мамки(розетки) поставили?

раскрыть ветвь 15
+8
smallparadise отправила

для меня самое непонятное как это самим потолок сделать?

раскрыть ветвь 6
+18
 Odnonogiy отправил

Верхнее фото \царапнуло\...Часы не в круглом корпусе и как то диссонируют с обоями ...

раскрыть ветвь 5
+4
 LyOs отправил
+4
ifedd отправлено
+2
alcash отправлено
Перфекционисты в восторге.
0
mainvov отправлено

А потолок у вас покрашен или что-то ещё? Судя по фото не похоже на краску.

У меня просто сейчас тоже ремонт, смотрю варианты  =)

раскрыть ветвь 2
-1
xxxGTSxxx отправлено
А под потолком это обычные галтели или из пвх, которые вставляются прям в крепление натяжного потолкп?
раскрыть ветвь 1
-2
 Krieg88 отправил

Всё, колоти бригаду, будем работать. Надеюсь, ты не татарин?

-2
 AlkisTer отправил

По моему на последней фотке розетки кверх ногами повесили :)

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+14
Yuurka отправлено

Судя по обилию "сказочных" постов от ТСа, что-то мне подсказывает, что фоток не будет.

+80
 smile2 отправлено
Что-то что тебе подсказывает - врет))
раскрыть ветвь 9
ещё комментарий
+18
 Demortuus отправлено

ну на самом деле 90% рабочих тебе сделают примерно так же, а то и хуже, чем сам даже на первый раз)) ибо большинство самоучки да и не учут в институтах плитку класть, потолки вешать и стены ровнять))

+25
 djBajoff отправил
Ну и влияет тот факт, что они это делают чужому дяде(пусть и за деньги), а ты это делаешь себе любимому))
+11
 My4a отправил
Короче вот моя история:
Решили положить плитку на лестничной площадке и на один пролет ниже (там небольшая площадка между этажами). Нашли рабочего из соседнего дома, молдованина. Сбил старую плитку за полдня, я уж подумал что завтра будет положена новая плитка такими темпами. Короче говоря этот мудак 2 недели плитку пытался положить- и не с того края начал- заново, и клей накладывал только в центре плитки - заново. Апогеем было когда клей не сох 3 дня и я его попросил плитку поднять. Под одной плиткой был клей в перемешку с осколками старой плитки. От этой инновации получил по ебалу и уехал домой.
Времени - 9 вечера, соседи уже охуели от таких сроков- я жене говорю - неси айпад, будем учиться. В 5 утра закончил. Клей мешал на балконе, чтобы не разбудить соседей(окна выходят на улицу- у меня в подъезде - 1 балкон и тот у меня))). К чему я это? Да к тому что Ютуб действительно очень помогает во всех отношениях.
-4
nucgoc отправлено
По ебалу реально или фигурально? Если реально, Минздрав не одобряет. Надо было подсрачниками выгнать.
+1
 My4a отправил
Дааааа, фигурально.....
+20
 goganidze отправил

скоро строительные профсоюзы закроют интернет

0
 3DMaster отправил

профсоюзов у нас нет, есть всяческие лобби

+1
 BrainlessGuy отправил

пати

+9
Kikosombo отправлено

Я благодаря ютубу  поменял всю сантехнику в квартире, сам!

+18
 TiffanyARG отправила

О я когда впервые разбирала системный блок думала "Да чооо там, термопаста есть, отвертка есть, если чо на ютубе гляну как обратно собрать" на энтузиазме разобрала все по частям, каждый винтик манил к себе... ведь в руках священное крестовое орудие, ну а потом я поняла, что на тот момент единственным источником интернета был разобранный комп :D

p.s все вышло хорошо, без потерь, самостоятельно)

+1
 Baronello отправлено
Вся нужная информация есть в мануале к материнке.
раскрыть ветвь 2
0
FilNotGood отправлено

Девушка вы какая то не стандартная девушка,но одобряю интерес! Я таким образом из своего пк за 7тыщ(5лет назад) собрал "играю в что хочу на максималках"

+5
 Bzdun отправил
Петрович хватит отлынивать, у тебя вызов ещё в трёх квартирах!
+8
 feldkurat отправлено

Хорошо иметь прямые руки, растущие из верхней части туловища.

+15
 MaybeTrue отправил
Хорошо иметь интернет и время на пробы и ошибки.

За замену дисплея запросили от 70-100 евро(4 мастерских обзвонил).
В результате корпус заказ и поменял сам...>< экономия в три раза.
+5
 dakarator отправил
Аналогично поступил с клавиатурой на ноуте. В СЦ за новую клаву+установка объявили 4.5 руб. Нашел клаву за 1.2 руб и сам поменял за час.
раскрыть ветвь 6
+4
 Vikont34 отправил

хорошо иметь руку..

0
 feldkurat отправлено

Мускулистую правую или волосатую, иногда называемую лапой?

+4
 a4apo4a отправил

Тут Лига Лени интересуется, есть ли какие-то хорошие, уже заслужившие уважение зрителей, каналы на эту тему?

+4
 AlkisTer отправил

ТС поделись каналами. А то ремонт в ванной делать :)

+8
konditer82 отправлено
Сам в своё время занимался ремонтами. Дело только в опыте, количестве свободного времени и главное - инструменте. Честно - уважаю людей, которые самостоятельно могут сделать косметику, тем более что интернет сейчас помогает очень сильно. Но все таки укажу- ремонт черновой всё - таки делается снизу. Сначала выравнивается пол, потом стены, а затем потолок. Чистовой в обратной последовательности. Но все равно молодцы. Ведь вам там жить и если все устраивает - дай Вам Бог!
ещё комментарии
+3
 mrFakov отправил

я так хирургом стал...

+3
SmeRRsh отправил

Я так по роликам свою первую машину ремонтировал. В один прекрасный день пришло осознание того, что в сервисе тоже люди работают, у них получается и у меня получится =)

0
 samevgen отправил
Не всегда по роликами можно машину самому сделать. Тоже с первой машиной мучался. И вроде уже думаю, что сам все могу, но то ли инструмента такого нет, то ли подъемник нужен
+5
Carburn отправил
То, что сам делал нравится больше, так как вложен труд и не хочется чтобы он считался зря потраченным.
+9
 TetyaKatya отправила

Выкладывай фотки

+3
Sasinok отправил
+2
Mixonec отправил

Нам "мастер" (по чье то рекомендации приглашённый) плитку положил так, что через год пустоты разулись и плитка начала отходить от стены. Оказалось: он в раствор зачем то добавлял 50% обычного песка сверху и раствор не размазывал, а плюхал в середину и прижимал.
Пришлось самим переделывать потом.

0
DogofWar отправил
Мастер старой школы, так раньше везде делали, ляпнул в центре прихуярил, ляпнул в центре прихуярил и так далее, бруском выровнять и заебись
+2
 4ego отправлено
"Глаза - боятся, руки - делают."

Друг говорит что он каждый день с этим лозунгом в душ идёт...
+2
Lisa7777 отправлено

Красава))) Мы так же машину ремонтировали

+2
Wurgengel отправлено

гугл рулит. Я, благодаря его роликам, почти закончил пристрой к дому. Осталось про крышу ролики посмотреть :)

+2
 Den4es отправлено

по сути все правильно сделали, когда сам делаешь, то это для себя и ты знаешь, что там, как и где у тебя! после этого ты будешь очень спокоен)

+3
 3DMaster отправил

Только почему то такие самоделкины забывают дописать что плюс к материалам ещё инструма надо докупить на сто тыщ

+5
 michsel отправил

Какого тут инструмента на 100000?

0
 TommyRG отправил

Дрель с отбойником "бошевскую", электролобзик, навороченный уровень, болгарку

раскрыть ветвь 1
+6
 rozvel отправил

Не факт. Я у тестя и отца одалживал основное. Ну там соседобудитель и прочее.

+3
 smile2 отправлено
Тоже самое, практически весь дорогостоящий инструмент одолжил у шурина.
раскрыть ветвь 3
+1
robdead отправлено

Это еще цветочки. Работаю в бригаде и как-то делали ремонт в частном доме. Как оказалось, хозяин сам поменял полностью крышу, с нуля сделал абсолютно всю сантехнику (старые трубы и т.д. выкинул, их заменил, поставил водонагреватель и тд), обложил гклом стены, потолок, полы (ради экономии, так как дом немного повело и тратить много денег на выравнивание не хотел). И все это без опыта, тупо по видео с ютуба.

+1
 TresoniK отправил

Лучше сам себе сделать , чем кто-то с кривыми руками ! Да и лучше и качественее будет , ведь для себя же !

+1
 stascooper отправил

Я себе так почти дом отделал от черного ключа

+1
GuzlikBuzlik отправлено
Автор? При ремонте много слов мата было высказано ? И нервов потрачено ?
+1
razorchinsky отправлено

Золотая истина. Я себе так же квартиру отремонтировал почти всю.

Нанимал только чтоб ванную под ключ запилили, застеклить балкон, поставить входную дверь и натянуть потолки. Остальное все сам.

Времени правда ушло пиздец сколько. Вряд ли меня хватит на еще один такой ремонт.

+1
fcsm8814 отправлено
Все можно сделать самому, даже если руки кривые. Просто не с первого раза получится. Но плитку положить - это риск. У нас в туалете с ванной плитку клала женщина сверх-профессионал. Даже заставила купить новую смесь, поскольку забраковала купленную ранее. Плитка висит уже 15 лет.

У родителей жены ремонт делали хохлы на отъебись. Плитка осыпалась через 5 лет.
+1
Dr.Octopus отправил
Я по такому принципу машину чиню)
+1
DefinitelyNotAnn отправлено

Молодцы! Главное не бояться и быть аккуратными :)

+1
 tvoyamamawa отправил
Есть такое 😂👍
+1
solivan отправлено

рискую отхватить минусов) но все же)

нанимают рабочих не только с целью сделать хорошо и качественно)

а главное - это с целью экономии СОБСТВЕННОГО времени, которое такой же ресурс как и деньги)

да, многое можно сделать самому, но если есть любимая работа, например, которая в разы более высокооплачиваемая (особенно если она не зависит от графика), нежели работа строителя. то какой смысл размениваться?) мне, например, проще заработать и потратить деньги, чем тратить кучу времени, в какой либо области) будь то починка машины, велосипеда, квартиры, телефона, стиралки или прочего) и конечно же искать специалистов надо только по отзывам)

только если есть куча свободного времени, то можно обучаться чему то новому) и делать своими руками) в остальных случаях проще заплатить

+1
RadioFuture отправлено

+1 Даже если денег особо нет, пока будешь учиться по видео и своим косякам, потратишь в итоге больше, чем мог бы заработать, если в принципе, не склонен к работе руками.

Еще правильно написали, что инструмент дорогой. Одолжить, во-первых, не у каждого есть возможность, а, во-вторых, оплачиваться придется самому, если сломаешь.

И добавлю, что важна физическая сила и количество людей. Я не могу представить, что может пойти так, если ремонтом займутся два человека с сидячим образом жизни, один из которых - баба 48 кг.

+1
evg.kolikov отправлено
Из за таких , как автор, несколько такжикских семей остались без денег.(
+1
 Ktotodrugoy отправлено

Будучи 22-летним юнцом сделал в родительской квартире ремонт кухни в одиночку. И фартук, и стены с потолком. Всё один, потихоньку за пару недель после работы.

0
LAlayo отправил
Я так машину чиню постоянно
0
 Zaebal00 отправил
Делали ремонт в спальне сами. До сих пор захожу туда только ночью и только спать. При свете видеть это убожество не выносимо.
0
 rtyfg отправил

Поручик Ржевский: - Господа, отчего так скучно? Давайте устроим вечеринку, искупаем коней в шампанском! - Поручик, у нас же нет столько денег! - Ну, тогда хотя бы кота пивом обольем...

0
Chemofossil отправлено
Я так случайно сделала ремонт в ванной. Реально случайно, все началось с того, что у меня душ потек. Я, не дожидаясь пока папа догадается помочь дочери, купила новый шланг (каааак я его покупала, это было нечто), пока его меняла, заметила, что надо бы новую полочку повесить и что кран течет. Так в течение месяца я сделала "косметику", по пути из универа покупая то, что мне хотелось заменить по причине "бесит". Не трогала, правда, саму ванну и плитку, их просто отдраила до состояния как новое.
0
MuckYyuck отправлено

Я так с помощью ютуба научился кататься на сноуборде.

0
Kawaii01 отправлено
мне так подруга систему внутривенно поставила, по роликам на ютьюбе
0
vps2007 отправлено
"Глаза боятся - руки делают". Перемудрил с знаками препинания.
0
Crimson1975 отправлено

Я так коттедж построил.

0
beSan отправлено

если есть время и ровные руки то эйн баайя

-1
Geniusf52 отправил

гц у 3л

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь