Главное успеть

Работая на скорой понимаешь весь механизм приема вызова, а именно что у каждого вызова есть свой номер срочности, роды -это 1, температура - это 5 и т.далее.  Так как я работаю в бригаде, то вызов нам дают диспечера с нашей станции, а непосредственно к ним заявка на вызов приходит из городской диспечерской. Далее история. Моей бригаде приходит вызов - женщина, 33 года , задыхается, срочность-4. В описании вызова на планшете (они установлены почти в каждой новой машине) написано что вызов висит уже 3 часа. Приняв заявку мы добрались до злополучного вызова за 20 минут. Когда  я и мой напарник подошли к подъезду, то увидели как из него выходят тоже двое ребят из скорой в капюшонах. ( мы скоряки довольно приветливые к другим бригадам , кроме бригад  забирающих в психушку -"психам" , но эт другая история)
- Привет, а вы с какой квартиры не от нашей ли ?- спросил я
в ответ я услышал только молчание и  чужая бригада просто прошла мимо нас. Я подумал что ребята устали вот и смолчали, и мы с Ваней молча побрели к нашей больной.  Дверь в квартиру была приоткрыта (так делают старики обычно), мы зашли а далее началось нечто.  Из кухни на нас визжащим голосом выбежала старая женщина и говорила, что мы убийцы. Вначале ни я ни Ваня не особо понимали что происходит, успокоив бабушку и  спросив в чем дело , она нам рассказала :
- Приехали двое в вашей форме, зашли в комнату к моей Лиле (больная) , сказали что всем надо выйти из комнаты , чтобы им не мешали, закрыли дверь. Через 10 минут вышли и сказали чтобы ее не беспокоили пару часов. А я зашла туда сразу после них, ОНА МЕРВАЯ  ЛЕЖИТ! ( истерика, слезы.)

Я побежал сразу в комнату , пациентка лежала в зале на большом диване  и спокойно осмотрела в потолок, ни пульса , ни дыхания я не определил.  Крикнув Ване чтобы нес дефибрилятор и кислород. я же начал непрямой массаж сердца.  Благо наш Ваня парень быстрый принес и 2х минут не прошло .

*Удар*  -ничего. *удар* и появляется пульс на левой руке и шее.  Приведя больную в удовлитворительное состояние мы быстро переместили ее в  нашу машину и поехали в больницу. Пока ехали больная рассказала сиплым голосом следущее:

- Зайдя в комнату врачи ничего не спросили,  а просто посмотрели на меня и улыбнулись, один закрыл двери , а второй шептал себе что-то под нос. Затем первый буквально прыгнул на меня и положил руки на  грудь - под руками начало жечь, а мне от этого становилось еще хуже, лицо же его приобрело нечеловеческие черты. После того как на него на непонятном языке шепотом поругался второй, он с меня слез и залез другой. И повторил тоже самое, больше я ничего не помню.

Я  слушал это и  понимал, что ни другой машины скорой во дворе , ни врачебной укладки в руках у них я не видел. Эти ребята  не скорая помощь , а последняя помощь... Обращайте внимание на людей, на их вид, их манеры и поведение, и никогда не выходите из комнаты даже если вас попросили даже  врачи скорой (мы не просим,исключение лифт).

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это типа юмор такой?

Автор поста оценил этот комментарий

Сами пишете? Очень нравится))))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Опять со светом спать
Автор поста оценил этот комментарий

страшилка на ночь

Автор поста оценил этот комментарий

Немного крипотенюшки на ночь глядя