Глава 2

Как я и обещал - выкладываю вторую главу.
Первую смотреть тут - http://pikabu.ru/story/glava_1_4302514

Сразу прошу прощения за грамматику и пунктуацию, после замечаний к предыдущей части - старался проверить эту как мог, но уверен, что многое упустил.


Нет, это какое-то безумие. Как будто мне мало ситуации в самолете – по приземлению заставили пройти все круги бюрократического ада, как основного свидетеля происшествия! Нет, вы только подумайте – самолет полон людей, а основной свидетель – подросток, сидевший рядом с убитым. Выглядит как какая-то трагикомедия, хотя мне ни капли не смешно. Я, мягко говоря, до сих пор пребываю в шоке от случившегося. Спустя 12 часов в долбаном полицейском участке меня наконец отпустили и я смог продолжить своё небольшое путешествие, которое начиналось довольно ужасно.

Рюкзак за спиной, капюшон на голове, закатные лучи освещают довольно людную улицу. Шаг за шагом я приближался к своей цели – гостинице, где был забронирован довольно уютный номер на одного. Пожалуй именно это мне сейчас и нужно было – остаться одному и выспаться. Черт. Как же я хочу спать. Просто уснуть и ни о чем не думать.


Неожиданно мои взор остановился на знакомой двери в глубине двора. Вот и мой хостел. Да, летать я не люблю, но пару раз в году стараюсь оказаться в Лондоне. Тут такая атмосфера… Не то что у меня дома.


-Джейк? Какие люди к нам приехали! – раздался голос у меня за спиной.


-Якоб, - моё лицо расплылось в улыбке, усталой но улыбке, - рад тебя видеть. Я же предупреждал, что сегодня буду.


-Ох, Джейк, я знаю, но мы тебя ждали несколько часов назад. Скажи, что ты знаешь об истории с самолетом из Нью-Йорка?


-Я летел на этом самолете, но молю, давай распросы отложим до утра? Я безумно устал.


-Да, да, конечно. Вот Матильда-то рада будет тебя видеть, думаю показывать тебе дорогу не нужно, сам прекрасно всё знаешь?


-Спасибо, ты прав, я сам дойду. Утром всё тебе расскажу, хотя там и рассказывать почти нечего…



Робкий луч солнца пробивался через не полностью задернутые шторы и падал мне на лицо. Уф. Доброе утро, Лондон. Да уж, по утру события вчерашнего дня конечно же выглядели как странный сон, мало походящий на реальность. Ладно, не дело валяться на кровати весь день. Надо собираться и ехать по делам, которые никто не отменял. Помимо дорожных сумок с вещами у меня есть только рюкзак и, накинув его на спину, я осознал одну вещь – он гораздо тяжелее, чем должен быть. Думаю стоит выложить из него вещи, которые мне не будут нужны в городе. Поставив рюкзак на кровать, я дернул молнию. Представьте мое удивление, когда я увидел в нем какую-то незнакомую мне тетрадь, явно не принадлежащую мне. Вдруг в голове промелькнула мысль – это же та самая тетрадь, за которую вчера убили старика! Если мне и есть в чем покаяться, так это в неуёмном любопытстве. Сделав пару звонков и перенеся все дела на завтра я сел на кровать и раскрыл тетрадь…

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.