Гимны стран

Гимны стран Гимн, Страны, Twitter, Скриншот, Длиннопост
Гимны стран Гимн, Страны, Twitter, Скриншот, Длиннопост
Гимны стран Гимн, Страны, Twitter, Скриншот, Длиннопост
Гимны стран Гимн, Страны, Twitter, Скриншот, Длиннопост
510
Автор поста оценил этот комментарий

Не гимн, а опенинг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Пере/копипастил картинки в текст, вдруг кому так удобнее:

"Сижу и читаю тексты гимнов разных стран. У Чили, например, это блядь, как-будто всю историю страны пересказали.

- гимн Японии: 6 строк, одна из них состоит из одного слова.


гимн Чили: 52 строки без припевов или повторов.


- ебать, гимн франции: 84 строки какого-то джихада вообще: убивай, расчленяй, топчи чужие флаги! ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ СТРОКИ, БЛЯДЬ!


хотя может это у всех так, хз. после гимна Японии просто это выглядит ненормально.


- гимн Финляндии вкратце: у нас тут очень хуево, серо и скучно, но нам и тут заебись!


- гимн Турции первый в моем списке, где сходу четко обозначен враг - Европа!


- гимн Польши показался мне странным: от Рима до Польши будем всех пиздить как Бонапарт и как Чарнецкий вернемся из шведского плена.


- гимн Норвегии мотивирует схватить рогатый шлем и идти кромсать врагов во славу Одина. Я нихуя не шучу!


- гимн Нидерландов: я, Вильгельм ван Нассау, служу только королю Испании! Почему это в гимне? Потому что пошёл ты нахуй, вот почему!


- гимн Монголии пока что единственный, где говорят не об убийствах врагов и сакральных жертвах, а о прогрессе ради человечества. неожиданно!


- во всех гимнах славили родные земли и дидов, в гимне МОЛДОВЫ славят исключительно рідну мову.


- гимн Мексики: война-война-война, наших безоружных детей убивали, война-война-война-воевать-убивать-война!


- гимн Македонии: свобода, борьба, правда и длинный перечень людей, которых я не знаю.


- гимн Кубы: у нас все еще "совок".


- гимн КНДР: да, по нашему календарю сейчас 106-й год, но у нас 5000 лет истории. Бумц!


- гимн Китая: здесь собраны все стереотипы про китайцев кроме умения в математику и маленьких членов.


- Италия: вторая страна с обозначенным в гимне врагом - здесь хотят пиздить Австрию.


- Исландия: тысяча лет! вечность! тысяча лет! один день!


- Ирландия: смерть саксам и ни слова про бухло. Но на самом деле очень вдохновляющий гимн, теперь мне тоже хочется убивать англичан!!!


- Иран: нам впадло писать гимн, читайте Коран!


- зимбабве: O, Бог, мы умоляем Могуту, чтобы благословил нашу родную землю! ***Я загуглил, кто такой Могута. это село на Алтае, 32 человека живет.


- Дания: у нас охуенная природа. Дания, короче, это как Финляндия, только наоборот.


- Вьетнам: мы клянемся снимать кожу с наших врагов и пить их кровь (серьезно, так и написано), но эту часть гимна вырезали в 55-м году.


- вдумчиво прочитав гимн Венгрии, человек автоматически узнает всю ее историю и географию, потому что там перечислено вообще всё!!!


- Британия: я знал про "боже, храни королеву", но там буквально весь гимн одно и то же.


- гимн Ватикана больше самого Ватикана. в гимне поют оду понтифику, но почему-то не богу. странно!


- гимн "Интернационала": война - это мир, свобода - это рабство.


- гимн Бельгии объясняет, почему всякие там инстанции, суды и прочие международные штуки находятся именно у них. Не о борьбе, не о землях, не о войнах, а многократно повторяется "король. закон. свобода". еще ни в одном гимне так не чтили закон!


- гимн Афганистана: РЕЛИГИЯ МИРА, у нас туркмены, таджики, хазарийцы, кызылбаши, пашаи и еще дохуя кого АЛЛАХУ АКБАР!


- гимн Аргентины в 17 раз больше гимна Японии. Похоже на то, что они что-то компенсируют, больше в нем ничего интересного.


Какие можно сделать выводы из прочитанного?


1. Человечество обречено, это точно!


2. Есть еще немало выводов, но они все ведут к пункту 1".


Источник: https://twitter.com/die_bitches_die?lang=ru

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядно по карте мира.

Со всех стран оригинальны только:

Испания, Босния - только музыка

Молдова - о языке

Словения - о дружбе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Гимн Казахстана
На русском, рифмы нет (на казахском есть)


В её небе золотое солнце,
В её степях золотое зерно.
Она поэма мужеству,
Посмотри на мою страну!
В седой древности Родилась наша слава. Никогда не терявший чести
Силен мой казахский народ!

Припев: О, мой народ! О, моя страна!
Я посаженный тобой цветок,
Я твоя льющаяся песня, моя страна!
Моя родная земля — мой Казахстан!

2. Открывающая путь будущим поколениям
Широкая необъятная земля есть у меня. Сплочённая в единстве,
Независимая страна есть у меня.
Встречает (новое) время Как извечного друга.
Наша страна счастливая,
Наша страна такая!

Припев: О, мой народ! О, моя страна!
Я посаженный тобой цветок,
Я твоя льющаяся песня, моя страна!
Моя родная земля — мой Казахстан!


Алтын күн аспаны, Алтын дән даласы,
Ерліктің дастаны, Еліме қарашы!
Ежелден ер деген,
Даңқымыз шықты ғой.
Намысын бермеген, Қазағым мықты ғой!

Қайырмасы:
Менің елім, менің елім,
Гүлің болып егілемін,
Жырың болып төгілемін, елім!
Туған жерім менің — Қазақстаным!

2. Ұрпаққа жол ашқан, Кең байтақ жерім бар.
Бірлігі жарасқан, Тәуелсіз елім бар. Қарсы алған уақытты, Мәңгілік досындай.
Біздің ел бақытты, Біздің ел осындай!

Қайырмасы: Менің елім, менің елім, Гүлің болып егілемін,
Жырың болып төгілемін, елім!
Туған жерім менің — Қазақстаным!

Источник: http://discoveric.ru/anthem/kazahstan
© discoveric.ru
раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий

гимн Финляндии: Наш бедный край угрюм и сер... А всё — убогий край родной... И нищета твоя светла, Смелей, не хмурь чела! прям как у ДДТ: Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица.

раскрыть ветку