Гепатит С - положительно.

Жена сегодня получила результаты анализа. Естественно сдала повторно. Ждать три дня результатов.

Я очень надеюсь что напутали там чего.. сельская больница..

Насколько достоверны эти анализы??

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Таким образом алгоритм выявления гепатита С: в первую очередь сдать тест на антитела к НСV. Если тест положительный, то нужно сделать высокочувствительный тест методом ПЦР на выявление РНК вируса, а также дифференцировать острый или хронический гепатит С. Для этого нужно сделать биохимический анализ крови (АЛТ, билирубин), а также дополнительный тесты, которые назначит врач инфекционист по результатам осмотра. Если тест ПЦР отрицательный, то нужно пересдать его через 3 месяца."

"Может ли быть анализ на гепатит ошибочным? Да, может. Некоторые результатов методом ИФА бывают ложноположительными. Ложноположительные результаты бывают вследствие перекрёстных реакций и неспецифического связывания. Такие результаты часто бывают у беременных женщин и у пациентов с некоторыми инфекциями. Ложноотрицательные результаты бывают очень редко. В основном они связаны с особенностями иммунной системы пациента или приемом иммунодепрессантов. Также анализ может «не определить» гепатит в начальный период заболевания."

Пруф: http://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый разумный вариант - задавать этот вопрос врачу, а не в интернете. Не доверяете сельским - прокатитесь в город, по ОМС примут, проконсультируют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пересдайте в другом месте.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤓