Генерал

Мой знакомый опер Жора служил на Петровке. И начальником управления у него был некий генерал...  И вот этот начальник управления отгрохал себе кабинетик на зависть. И достал для обстановки новый кожаный мягкий роскошный ДИВАН. Не диван, а конфетка! Узрев как-то в кабинете начальника эту роскошь, Жора уже не находил себе места от беспокойства и обиды. Диван, по его мнению, бездарно пропадал, поскольку даром стоял в кабинете и не использовался по назначению. То есть, начальник управления на нём иногда спал. Просто спал! Один! В то время как в приёмной наличествовала хорошенькая секретарша, на которую опер положил глаз ещё раньше. Но недолго ему пришлось ходить, глотая слюнки - справедливость, в конце концов, восторжествовала.

Страна тогда готовилась к выборам Президента Ельцина, и в столице вовсю гремела предвыборная агитация безоболочечного типа. В канун праздника Независимости, после очередного взрыва начальник управления выехал на место происшествия, уведомив секретаршу, что сегодня в контору уже не вернётся. Вожделенный диван оказался в распоряжении Жоры с подругой! Но, политика, как известно, изобилует непредсказуемыми поворотами. Засветившись на месте теракта, генерал встретил там какого-то нужного человека из ФСБ и привёл его закончить разговор в своём кабинете.

А на диване в этот момент кипели страсти - отнюдь не политические. Генерал, надо отдать должное его выдержке, не смутился в присутствии гостя и лишь небрежно махнул рукой:

- Не обращайте внимания. Это молодёжь наша... Прошу за стол! - он усадил гостя и как ни в чём не бывало, добавил. - Леночка, когда закончите, сделайте нам кофе.

Ни о каком "закончите", ясное дело, речи уже не шло. Опер вместе с Леночкой вылетели с желанного дивана, как из катапульты. Жора был так напуган, что потом три дня отсиживался в подполье и лишь на четвёртый решился позвонить подружке и осторожно поинтересоваться, его просто выгонят со службы или ещё и посадят.

- Кончай прогуливать, - засмеялась она. - Всё нормально.

Начальник, даром что генерал, оказался человеком понимающим и впоследствии даже словом не обмолвился обо всём этом безобразии. В частности, гостю своему он заметил:

- Да за что же мне сердиться? Очень аккуратные молодые люди. Простыню мою не тронули, коньяк мой не выпили - и бог с ними.

85
Автор поста оценил этот комментарий

диван говорите кожаный...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство генералов настолько спокойно переносят многие ситуации, от которых у офицеров младше по званию просто рвёт пукан, что просто диву даешься..

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и генерал, а не истеричка, чтоб по каждой потрахушке срываться)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг работал водителем у большого милицейского начальника. По молодому беспредельному веселью, бухая в служебной машине, мы нашли в куртке его начальника выключенный диктофон. Включили его и наговорили на микрофон, как нам казалось, ржачную шнягу, которую шептали нам гормоны и алкоголь в крови. В следующий раз диктофон был включен начальником, в едущей машине в присутствии моего друга водителя и руководителя начальника. Друг, по его словам, готов был на ходу выпрыгнуть из машины, когда услышал первые звуки пьяного ржача и понял, что будет дальше. От неминуемого суицида спас начальник. Этот золотой человек, засмеялся, быстро выключил диктофон и сказал: "А это мы преступника с операми колем!" И этим благополучно завершился именно этот случай. А бухать в этой машине мы не перестали, слишком уж легко на нее девушки велись.

раскрыть ветку
156
Автор поста оценил этот комментарий

А всех секретарш зовут Леночками?

раскрыть ветку