Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гендиректор WADA: «Базу взломали российские хакеры, это ставит под угрозу работу по восстановлению доверия к стране»

Генеральный директор Международного антидопингового агентства (WADA) Оливер Нигли сообщил, что взлом системы организации был осуществлен российскими хакерами.


«WADA выражает глубочайшее сожаление по поводу сложившейся ситуации и в полной мере осознает угрозу, которую она представляет для спортсменов, чья конфиденциальная информация была оглашена в ходе этого преступного акта.


WADA осуждает эти продолжающиеся кибератаки, которые проводятся в попытке подорвать работу WADA и глобальной системы по борьбе с допингом. WADA было проинформировано сотрудниками правоохранительных органов, что этот взлом был совершен российским хакерами.


Пусть это будет известно, что такие преступные действия ставят под угрозу работу по восстановлению доверия к России», – сказал Нигли.


Напомним, что хакеры выложили в сеть документы из базы WADA, в которых говорится о том, что американские спортсменки имели разрешение на применение препаратов из запрещенного списка WADA. В документах упомянуты теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симоне Байлс и баскетболистка Елена Делле Донне.

http://www.sports.ru/others/gymnastics/1043886762.html

559
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все правильно. Информация о том, что американцы применяют допинг мешает восстановить доверие к России. Как можно доверять людям, которые не дают жульничать и отказываются участвовать в круговой поруке? 

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, у ВАДА всё бездоказательно.


Знаете, как на суде Оливье Фабин отвечал на вопросы стороны защиты о том, что методика анализа, разработанная и применяемая лабораториями ВАДА, не позволяет отличить в определённом случае допинг от метаболита, появляющегося после приёма разрешённого препарата?


"Вы отличный специалист. И вы действительно проделали отличную работу. Мы верим, что в вашей работе нет ошибок. Наша методика разработана нашими экспертами, а они не могут ошибаться. ВАДА сертифицирована по всем стандартам. Поэтому наша методика правильная, а спортсмен принимал допинг. Не вижу никакой необходимости проведения анализа вашей альтернативной методикой на более точном приборе."


Т.е. методики ВАДА правильные, потому что сделаны самой ВАДА, и им нужно просто верить на слово, ведь в ВАДА только джентльмены.


В итоге наш спортсмен дисквалифицирован, даже не смотря на слушания, прошедшие в CAS. Во всех случаях суды были на стороне ВАДА и сделали всё возможное, чтобы нельзя было провести лабораторное исследование, доказывающее ошибочность результатов анализа, полученных по методике ВАДА.


PS

На Западле давно нет никакой объективности и справедливости: они не выгодны.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Видит ребенок как мальчик мусорит!

- Мама, мама, этот Американец мусорит;

- Да какой же это Американец, это русский, американцы так не делают, мы же исключительные;

- Но мама у него Американский паспорт;

- Закрой рот, ты попала под русскую пропаганду.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Как они не любят, когда их взламывают! Асандж выложил правду - изгой.  Сноуден выложил правду - изгой. Целое национальное агентство по международной борьбе с правдой и справедливостью! В любой другой стране чиновники бы полетели с мест, захлебываясь в извинениях. Только в Америке можно сказать "Да! Да! Вы нас поймали! Мы действительно вас ебем! Причем без спросу! Довольны!? А теперь марш по домам - это все ради вашего блага! Демократия спасена!"

раскрыть ветку
171
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как демократы, когда их взломали, сразу начали орать о русских хакерах, вместо того, чтобы опровергнуть или объяснить выложенную инфу, как будто от того, что их косяки вскрыли хакеры хоть из России, хоть из Китая, хоть из той же Канады как-то влияет на тот факт, что ВАДА крышует американских спортсменов и позволяет им принимать допинг.
раскрыть ветку