Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Где подписаться?

Глава ФАС выступил за отмену роуминга в России

Где подписаться? Россия, Новости, Роуминг, ФАС

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев считает, что внутрироссийского роуминга быть не должно. «Никакого роуминга не должно быть в России, его не должно быть также в Крыму, и я думаю, в ближайшем будущем вообще его не должно быть в нашем таможенном союзе»,— приводит «РИА Новости» слова господина Артемьева.



«Мне очень хочется призвать наконец министерство связи закончить эту работу как можно быстрее. И сможем сказать роумингу внутрироссийскому нет»,— добавил он.



Ранее Госдума вернулась к идее отмены национального роуминга, соответствующие поправки к закону «О связи» депутаты планируют рассмотреть уже в октябре. Доля абонентов, которые пользуются внутрисетевым роумингом, по-прежнему невелика, настаивают сотовые операторы. В случае его отмены вырастут тарифы на связь, а специальные опции и сейчас позволяют минимизировать стоимость расходов при путешествиях по России.


Источник

52
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Я не из РФ. Т.е., например, если у меня московская симка и я поеду, например, в Нижний Новгород, то я буду в роуминге? О_О

раскрыть ветку
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пользуюсь YOTA роуминга по России у меня нет вообще.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Оспади, ну фигня же?! Я тоже прочла эту новость и уже обсудила со знакомым, который и с крымским ФАСом  дружит и в связи работает. Обсудили, посмеялись, как наши Крымские уже не знают чем бы попиариться, так хоть "позаявлять что-нибудь" ;)
Люди не ведитесь! Вот когда они Распоряжение, одобренное советом при поддержке МинСвязи издадут - тогда можно сказать - ДА, Молодцы! Подписываюсь! А до того - это равносильно "Денег нет, ну вы держитесь там"

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего он добьется?
На сегодняшний день у яйцеголовых есть включенный в пакет "везде как дома". Формально это и есть отмена роуминга. И как пользователь этой опции вижу следующие проблемы:
1. И самое важное! И каков процент тех кому это надо? Большинство народу "сидят на месте" и выезжают из региона раз-два в год. Раз в отпуск и раз к теще в деревню. Тех кто шарахается по регионам не так уж и много (в процентном отношении), а платят за эту опцию все.
2. Ну ладно, домой я звоню "бесплатно", но вот местное такси вызвать - 10 руб минута. Заставят ОПСОСа отменить роуминг, будет 15 рублей минута. И те самые "сидящие дома" просто пожмут плечами: "Да нам пофиг, мы никуда не ездим".
МОИ требования к ОПСОСам
1. Развитие покрытия, как по площади так и по качеству. Ведь даже на этом сайте кто то из инсайдеров рассказывал как он монтировал вдали от Дефолтсити морально устаревшие станции из Подмосковья.
2. Укрупнение "своего региона". Чтобы абоненту, с симкой купленной в Екатеринбурге, звонок в Челябинск или тем более Касли, не считался межгородом. (Для тех кто далек от Урала: расстояние Екатеринбург-Челябинск 200км, а Касли стоит на границе областей, но в Челябинской обл, и расстояния до него 100 км. - звонок стоит 10 руб/мин. В тоже время звонок Екатеринбург- Североуральск без малого 400 км и стоимость звонка входит в пакет бесплатных минут.)
P.S. Про другого ОПСОСа я надеюсь написать цельный пост, с картинками для пруфов. Но это когда я до нормального интернета доберусь, потому как именно качество интернета меня и сподвигло на пост.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, заноют ли опсосы: "Это антинародный закон! Наши милые бедные пользователи вынуждены будут платить по тарифам больше, чтобы покрыть наши убытки, которые мы перенесем в цену! А что если кто-то не ездит по России! Он пострадает безвинно!" ?

раскрыть ветку