3676
Гаражная история
163 Комментария  

Отец работал в небольшом гаражном кооперативе.

Рабочий день подходил к концу, все уже собирались домой. И откуда не возьмись появилось женина, слезно сказала что не может найти мужа, и возможно он в гараже. Что чтож делать? Надо смотреть.

Деверь была закрыта изнутри,ни кто не открывал но был слышен звук работающего двигателя. Думали многие уже поняли что скорее всего что мужчина решил согреться и не придумал ни чего лучше чем завести машину, но не подумал о угарном газе. Было принято решение ломать ворота, пригнали бульдозер и выдавили их. Мужчина уже к этому времени потерял сознание. Благо скорая приехало быстро и его увезли в больницу.

Казалось бы истории конец,однако спустя неделю снова пришла эта женщина и потребовала восстановить ей ворота, либо компенсировать затраты на ремонт. На все аргументы что спасли ЕЕ мужа не реагировала.
Благо муж попался адекватный, пришел как выписали, всех поблагодарил, извинился за жену и сам восстановил эти злосчастные ворота.

p.s хочу лишь напомнить,не заводите двигатель в закрытом пространстве.

+393
 SVINX отправил

ну надо было бабе встречный счёт выставить за аренду бульдозера, оплату трактористу, оплату организатору спасательной операции, счёт за дт и прочие. за амортизацию, услуги бухгалтера всё это обсчитавшего.

о. ещё х2 оплату за то что работал дополнительное время.

+179
yg2005 отправлено

Расходы на связь, за вызов скорой.

+5
 brewer652 отправил

Это бесплатно)

раскрыть ветвь 9
+46
Gromodyb отправлено
У меня так дядька, поругавшись с женой, завел газельку, хряпнул чекушку и заснул в гараже навсегда(((
+2
 Ser.Seevi отправил
Специально или случайно угорел?
раскрыть ветвь 17
+1
HolyMonk отправлено
Как правильно? Женщина подписывает документ, что согласна на то что сломают ворота их гаража?
+6
 AlAMo отправлено

Да пора б уже переходить и в этом вопросе на документооборот. И, кстати, прописать ещё, что вся материальная ответственность за порчу имущества со спасателей снимается. И вот пока такие недоумки эту бумагу не подпишут, ничего не предпринимать, и даже наоборот, обстоятельно рассказывать об ответственности при препятствовании спасению. Может быть так у таких упырей что-то в голове заработает.

раскрыть ветвь 4
0
 a1exan9er отправил
Расходы на восстановление ворот забыли.
0
 AlAMo отправлено

И ещё раз х2 - за срочность работ.

-2
 leeprotivoves отправил
Я б сказал: ты че епнутая????wtf???
+282
 V1RG1L отправлено
Хочу лишь напомнить, не заводите тупую женину, а если завели, то держите в закрытом пространстве))
+231
Deposit отправил

с включенным двигателем?

+120
 V1RG1L отправлено
Хотя бы с включенной плитой))
раскрыть ветвь 6
+3
Dmitriy09 отправлено
И сломанным бульдозером.
+29
art314 отправлено

да, но она подняла тревогу, когда муж не пришёл, могла бы и забить. "забухал, проспится и придёт"

+56
 V1RG1L отправлено
Она руководствовалась острой потребностью в ебле родного мозга за задержку в гараже, раз додумалась такое выкатить после столь великодушного и бескорыстного поступка, не находишь?)
+8
un712c отправил

и не красьте в замкнутых непроветриваемых помещениях, особенно в погребах гаражей, тем более, особенно если у вас много лишнего веса. Потом очень тяжело вытаскивать...  

+15
AZZKIKR отправлено

"На бабу и ведро не жалуйся, сам выбирал"

+11
RandyM отправлено

ну ошибся в выборе, бывает)

Очень глупо не признавать своих ошибок!

+2
 Ygrumyi01 отправил
С ведром проще развестись
+1
 Tuanod отправил

Лучший коммент!

+3
 V1RG1L отправлено
0
maximarr отправил
А если женина сама собой появилось?)
0
 V1RG1L отправлено
Непорочное замужество — это воля Божья))
0
 rasse1com отправил

ага, и выгуливать таких надо строго в присутствии мужа

0
 V1RG1L отправлено
Честно говоря, даже так таких тяжело оградить от глупостей: они при муже сильно хуеют, например, когда в машине на дороге возникает ситуация — потом и ни в чём неповинный муж, и она огребаются)
раскрыть ветвь 1
0
yg2005 отправлено

Закрыть в гараже и завести копейку?

+6
 V1RG1L отправлено
Такая всё сдышит, а потом тебе всю жизнь вонять будет назло))
+2
zombiland отправлено
Лучше завести котейку
раскрыть ветвь 1
+85
 kotomatb отправлено
Такое ощущение, что пошел заказ на подобные посты. Дабы народ окончательно замкнулся и никому вообще не помогал.
+22
Novogir отправил
А мне теперь вобще кажется, что это все выдуманные истории для поднятия рейтинга.
+1
iKillbot отправлено
Ради рейтинга придумывать истории? Да ну, бред какой то!
раскрыть ветвь 7
-1
Paketopex отправлено
Полностью согласен. Людям нравится, вот и пишут.
+4
 krambabulya отправил

не, просто такие истории выходят в топ, никому уже не интересно читать, если бы мужика просто спасли, таких историй миллион, а таких что бы потом счет выставляли мало. Тоже самое яжемать, тебе бы было интересно читать, иду я такой по улице и случайно задел ее ребенка, и я извинился, и мать сказала ничего страшного, и я решил это запостить на пикабу.

0
 pyshchpyshch отправил
Да нифга подобного. Нам препод по гражданскому праву так и говорил: "прежде чем вы кому то поможете и станете спасать, подумайте, по какому поводу на вас могут подать в суд"
0
xPomaHx отправлено

Как именно этот пост стимулирует не помогать? Даже если бы они заранее знали что будут платить за ворота все равно бы их сломали потому, что жизнь бесценна.

0
 Serg.Major отправлено

Ну дык надо же Обаме чем-то занятся (сарказм)

0
ixerpopov отправлено

Ну данный пост, то поди,еще ничего.

Есть такая социальная ориентаций "Активный Жопоголик". В отличии от пассивного, который просто пессимистически реагирует на любое событие, активный своим жопоголизмом хочет покрыть все мозги в радиусе го доступности.

В чем же причина? Думается мне в том, что люди, потерпев какие либо неудачи, или чувствуя жжение в области жопы, от осознания собственной никчемности (вполне возможно и скорее всего мнимой никчемности), начинает переносить все это на окружающую среду. На правительство - "Путин виноват, ... не хочет принять закон, чтобы зарплаты были в два раза больше, а цены в два раза меньше .... власти наплевать!", на людей с детьми - "яжматери, повсюду, все время, ... задолбали", на родителей - "в детстве я хотел на новый год плейстейшн, но родители растоптали мои мечты, подарили иксбокс .... они никогда меня не слушали", на руководство "я стал смотреть VK и Пикабу, на 10% меньше в рабочее время, а зарплату мне так и не добавили! Эксплуататоры!"

А чтобы быть более уверенным в своих убеждениях, начинает вталкивать свои жопоголистические идеи и принципы в любой доступный мозг.

+22
joyofsex отправлено

Как-то много историй однотипных пошло, про неблагодарных баб. Это либо какой-то йододефицитный район вещает, либо пиздёж и провокация.

+7
 GoodTim отправил
Либо дохуя тупых баб.
И мужиков.
Короче, дохуя тупых людей.
0
 DimonDemonDimon отправил

Вот поэтому я сижу дома. А то выйдешь на улицу, а там - они... бродят... толпами...

Бррр, ну нафиг.

+1
 Medovik отправил

Просто всем уже надоели типичные темы. например котики, раньше ведь каждый второй пост был с котиками.  А теперь 80% контента - текст, 60% из которого про тупых людей от тупых людей для тупых людей. Больше поделиться видимо не с кем... Мне кажется производитель этого контента - немного инфантильные люди, с которых периодически сползают розовые очки. Для них нагрубившая бабка - это, блять, нонсенс, про который надо всем расструбить. А остальные читают, т.к. в их жизни нихуя не происходит, а так можно как бабки на скамеечке пообсуждать всю эту телегу...

+5
Rhinozeros отправил

Ремонтировали с дедом машину. Дед решил прогреть двигатель (холодно было), проверить как работает термостат, пока двигатель грелся, дед что-то крутил под машиной,  я менял резину с зимней. Через минут 15-20, что-то мне стало плохо, стала голова тяжелой, начало темнеть в глазах ( я гипертоник, бывает) вышел на улицу, вдохнул свежего воздуха, опёрся на стену гаража и соскользнул по ней на землю, почувствовал только то, что кто-то меня подхватил под руки. Очнулся через 5 минут. Жуткая головная боль, тошнота, высокое давление.

В таких ситуациях - сразу же вызывать скорую!

Лично я - перележал это состояние дома. Всё закончилось хорошо.

+5
 RachokNaDony отправил
А дед?
0
Rhinozeros отправил

С дедом всё хорошо. Я забыл дописать, что подхватил меня именно дед.

Т.к от находился под машиной, то и угарный газ не "достал" его.

раскрыть ветвь 5
+12
Yumor68 отправил

А бабе по щам?

+4
smirnov.m отправлено
Надо было её в гараже заварить
+3
 9ndeX отправил
В чайнике.
-1
NoHat отправил
А чайник на плиту поставить.
раскрыть ветвь 1
+11
 Orionpsi отправлено
-Это вы вчера еврейского мальчика из реки спасли?
-Да я
- А шапочка простите где?
+10
Etius отправлено
Она не за мужа переживала, а за свою шкурку, которая могла остаться без попечения. Души там видимо нет, от слова совсем.
+5
Unit456 отправлено

Я вот не понимаю, как можно не знать простейшей истины, что нельзя заводить машину в закрытом гараже? Я об этом знал задолго до получения водительских прав.

Более того, как можно не почувствовать дискомфора в такой ситуации? Я заводил автомобиль в гараже С ОТКРЫТЫМИ воротами, так если машина стоит жопой внутрь, то уже через минуту-другую в гараже вонища - дышать невозможно, и сам вылетаешь пулей на улицу, а тут в закрытом гараже заводят и сидят, нормально им блин...

+6
MiltonHenschel отправлено
Я хз как у вас, но когда поменял таз на иномарку в гараже практически не воняет(по глупости один раз забыл заглушить, понял что что то не так когда уже здорово кемарить начало) воняло крайне незначительно
+5
4e1ove4ek отправил
Когда сидишь в машине не так сильно чувствуется, но как только откроешь дверь, хватит и пары вдохов для потери сознания.
+4
Unit456 отправлено
А вот это уже возможно. Спасибо, буду знать.
+4
 Plusher отправлено

Так же надо быть аккуратным, если труба в снегу, так как газы будут поступать в салон и так же ничего не чувствуется

+2
 Spurkle отправил

Ну постепенно наверное привыкаешь к запаху и не чувствуешь.

0
etadex отправил

экостандарты.Чем современнее машинка, тем меньше воняет.

+2
Risha73 отправлено

прям хоть расписки с таких куриц брать!

0
KraynovD отправлено

"Претензий к качеству и срокам вскрытия не имею"

+2
HAKOHE отправлено

Не, а надо было предложить вернуть как было.
Тащи мужа, мы его там запрем с включенной машиной, а ворота восстановим!

+1
Satman4eg отправлено

тоже гаражная история http://pikabu.ru/story/vsadnik_nochi_4920776

+1
Gena1chi отправлено
Какой же адовый слог у тебя, автор.
0
4e1ove4ek отправил

Думаешь книги писать не стоит?)

+2
Gena1chi отправлено
Но, если всё- таки напишешь, можешь меня во вступлении вспомнить.
Мол, не верил, падла, на те в трёх томах!!
раскрыть ветвь 1
+1
 Veloceraptor отправил

Еще одна гаражная история.

Познакомился мужик в кафешке с какой-то женщиной нетрудного поведения. Домой вести ее нельзя, там засада в виде жены и тещи, поэтому купили водочки и пошли к нему в гараж на выселках. Водки оказалось, как водится, мало (может, баба страшная очень попалась, не знаю), решил он сходить взять еще. Чтобы не было палева, закрыл он гараж на висячий замок, баба, соответственно, осталась внутри.

Переходя дорогу бухим и в неправильном месте, мужик попадает под машину. Лежит в коме в больнице около 3 дней, потом приходит в сознание и просит брателлу сходить в гараж и выпустить несчастную женщину. Буквально через час брата привозят в ту же реанимацию с проломленным черепом. Женщина за 3 дня без воды и еды немного озверела и, не разбираясь в деталях, двинула спасителя монтировкой по репе.

Рассказывал мне врач, которому рассказал еще один врач, короче, скорее всего, байка медицинская.

+1
KtkBsh отправлено

Забавная опечатка.

"Деверь" :)

+1
s0f0kl отправлено
А я думал пост про любовницу и "скандалы, интриги, расследования". Вот откуда это во мне? Ах, да, из веселелых историй на пикабу...
+1
 MaxTTT отправил

я думал будет: "p.s хочу лишь напомнить,не заводите..." женщин с таким характером)))))

0
 Mikensen отправил
Я слышал что женщина может позже дурой стать, так что не все очевидно
+1
 GenaTerminator отправил
Падал тёплый снег.
0
AbbatKarne отправил

Она включила свет

+1
LD50 отправлено

...и не женитесь на дурах.

+1
 ternitov отправил
- это вы моего изю из пропасти вытащили?
- да
- а таки где его вязаная шапочка?
+1
ixerpopov отправлено

Вероятно взяли ближайший бульдозер. Когда речь идет о спасении жизни, нужно наряд заказ выписывать?

0
 6es1k отправлено
У меня отец так соседа спас
0
nagrante отправлено
Она не за мужа переживала, а за свою шкурку, которая могла остаться без попечения. Души там видимо нет, от слова совсем.
0
CrabCrabCrabCrab отправлено
Я с такими весь день в техподдержке общаюсь
0
bress10 отправлено
Как в том анекдоте: "А кепочка где?"
0
Satman4eg отправлено

Эта баба довела мужа, так что он решил уйти по тихому. А тут вы со своим бульдозером

0
CynepXpeH0pe3Ka отправлено

скажите спасибо, что муж адекватный оказался. Мог бы после выписки вслед за женой начать требовать, да еще и в суд подать. Вот из-за таких и отпадает желание помогать людям..

0
Anthon отправлено

отец (бывший МЧСник), начальник склада, вытащил из-под камаза работника, который сам же этот камаз на ручник не поставил, вызвал скорую, наложил жгут на открытый перелом ноги, пока все остальные стояли рот раззявив. тот урод после двух месяцев восстановления пришел с претензиями к отцу, что он теперь из-за него инвалид, не так его спасал. до этого случая работника несколько раз увольняли за нарушение ТБ, но он слезно умолял вернуть его на работу. теперь по судам ходим, пока что все выиграли. я сам в похожем суде выиграл, только потерял кучу нервов и денег.

0
Sunnboy отправлено
Безполезно говорить, каждый год кто то закрывается и задыхается.
0
 GipsyJew отправлено

Я понял, перед тем как помочь человеку, необходимо брать расписку.

Вы принимаете условия, что ворота гаража №100500 по в ГК 666, по ул Пушкина, Default city, Российская Федерация, будут вырваны трактором с помощью стального троса, в результате чего может быть порушена конструкция гаража, так же ворота восстановлению подлежать не будут, ну и +1000 пунктов.

Дата             Подпись

0
 InTranceOne отправлено
Возможно, мужик не просто погреться пошел, с такой тупорылой то женой
0
 ES1438 отправлено
Я б своей таких пи...лей вставил .дурррааа епнутая.
0
 uchagi отправила

Друг отца так покончил с жизнью. Сначала думали, что его убили таким способом, ибо дело было после 90-х, а потом нашли предсмертную записку.
Хороший человек был.

0
 evgenyem отправил
0
 Zaxxon отправил
0
Dimidrolpost2 отправлено

Вопрос: Кем можно работать в ГК что бы рабочий день подходил к концу? Вариантов немного- Председатель как правило имеет фиксированные часы приема и целый день там не сидит, ммм кто еще? Бухгалтер - аналогично. Дежурный электрик? Как правило приходит только по заявкам или пару раз в неделю. Про сторожей вообще молчу.

+3
4e1ove4ek отправил

В каждом ГК свои правила. В данном это охрана (3 человека), нач. охраны (почти ежедневно), дворник , электрик, бульдозерист и непосредственно председатель.

0
 FightWolf отправил

Я машины ремонтирую после работы. Я в определенные часы работаю.

0
ArtemArtemych отправил
Вопрос к знающим.
А если трубу на выхлопную одевать, а второй конец к вытяжке-вентиляции. Тоже опасно ?
+1
IIPOCTOIIIyTHuK отправил
Русская рулетка. Современный вариант.
+1
4e1ove4ek отправил

Можно, если все по уму. Бывали случаи что шланг слетал с трубы, и люди просто задыхались.

0
FruktEsheTot отправлено
Вот что у этой женщины в голове??? Мужа спасли!!! Могла б по человечески подойти, сказать, мужики не подсобите ворота сделать.
0
 MaxDenisovMax отправлено

"хочу лишь напомнить,не заводите двигатель в закрытом пространстве" и не имейте дело с бабами

-1
sergej6508 отправил
+9
byrevestnik31 отправлено
За чем? Она жи не где ни пригодиться.
+9
 9ndeX отправил
Блять. Пиздец. Мои глаза!
раскрыть ветвь 3
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь