Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Футбольный арбитр впервые воспользовался повтором в официальном матче

Футбольный арбитр впервые воспользовался повтором в официальном матче Новости, Футбол, Повтор, Арбитр

Футбольный арбитр впервые в истории прибег к использованию видеоповтора в официальном матче. Об этом в субботу, 13 августа, сообщает Yahoo!News.

Это произошло на встрече команд «Нью-Йорк Ред Буллз II» и «Орландо-Сити Б» третьего американского дивизиона (United Soccer League, ULS). Игрок ньюйоркцев сфолил на убегавшем один на один сопернике на линии своей штрафной. Арбитр принял решение использовать видеоповтор, показав соответствующий жест. После просмотра он удалил нарушившего правила футболиста «Нью-Йорка».

В марте 2016 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) одобрили тестовый этап использования видеоповторов. Отмечалось, что система будет проходить проверку в течение двух лет и не затронет крупнейшие футбольные чемпионаты.

Впервые о намерении ввести использование видеоповторов в футбол ФИФА объявила в 2014 году.

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

94

Хорошо, что начали! Но надо это как-то модернизировать и этим должен заниматься не главный судья, а отдельный, как в хоккее, имхо.

раскрыть ветку
172

Отрицание видеоповторов в футболе похоже на то, как церковь до 1835 года отрицала гелиоцентрическую систему мира и считала, что планеты и Солнце обращаются вокруг Земли.

31

Ахуеть. Судя по картинке у них организация матчей 3го дивизиона на уровне нашей премьер-лиги. У нас в 3-м дивизионе бывает что команда даже не в полном составе приезжает на матч.

680
НАКАНЕЦТА!
133

21 мая 2003 года. Махачкала. Кубок России. 1/2 финала. "Анжи" - "Ростов" - 0:1. 49-я минута. Валентин ИВАНОВ по просьбе хозяев пересматривает спорный момент, после чего отменит гол гостей - игра из-за этого и драки команд возобновилась только через 20 минут. Фото Альберт ТОКАЕВ