ФССП: Как я снимал ошибочный запрет на рег. действия со своего авто

Добрый день!


Хочу рассказать Вам о том, как я снимал ошибочный запрет на рег. действия со своего тс (Chevrolet Cruze 2010г) в филиале ада на земле Советском ФССП г. Казань. (фото взял из интернета)

ФССП: Как я снимал ошибочный запрет на рег. действия со своего авто Моё, ФССП, Запрет, Снятие запрета, Видео, Длиннопост

В январе этого года я совершенно случайно узнал что на моем тс установлен запрет на рег. действия, на момент наложения собственником был я ( я был 3-им(ТРЕТЬИМ) хозяином по ПТС). Как позже я выяснил запрет наложили на 1-го (ПЕРВОГО) хозяина ТС, который продал авто 2-му (ВТОРОМУ) в 2014-м году, а Второй продал мне в Сентябре 2017г. То есть второй хозяин спокойно пользовался авто в течении 3-х лет, и после продал мне, но это не помешало приставам наложить запрет на это авто, так как они думали что машина до сих пор его. Вот кстати как выглядит запрет с точки зрения сайта гибдд.

ФССП: Как я снимал ошибочный запрет на рег. действия со своего авто Моё, ФССП, Запрет, Снятие запрета, Видео, Длиннопост

Кстати тот пристав который наложил запрет был уволен, когда я приехал в ФССП (Там сильная текучка кадров, но это уже другая тема). Запрет может снять только тот пристав, который наложил, а в моем случае, тот кто вместо него.


Как только я узнал что у меня стоит запрет, я начал звонить на общий номер фссп (8800), и спросил номер этого советского района (тот что указан на сайте ГАИ, он не работает), и мне дали три номера телефона (один из них тот который указан в инфе о запрете). По этим номерам телефонам естественно не дозвонится (то не берут, то просто сбрасывают). Начал писать электронное обращение через фссп, прошло немного времени и у меня появился статус "Исполнено" в Личном кабенете ФССП. И я на радостях пошел проверять, может сняли запрет.

ФССП: Как я снимал ошибочный запрет на рег. действия со своего авто Моё, ФССП, Запрет, Снятие запрета, Видео, Длиннопост

Как видно я обращался несколько раз, но запрет до сих пор висел. В итого я понял что удаленно не смогу решить проблему ( я сам живу в Чебоксарах, а запрет наложили в Казани), то я решил потратить свое личное время, написать заявление об отгуле съездить к ним. Когда я приехал к ним первый раз, я приехал в 9.30 (работают с 9) и я уже был по списку 20-й (ДВАДЦАТЫЙ!), пристав принимает только с 9.00 до 13.00 и каждого в среднем по 40 минут. И тут я понял что скорее всего зря ехал 2часа из Чебоксар в Казань не попаду к приставу, но решил подождать. В итоге много народу просто рассосалось и о чудо я зашел, правда в 13.05. Судебный пристав Николаев Виктор Викторович (кстати у меня есть его личный сотовый если кому нужно) сказал что все сделает и можно спокойно ехать домой.


Проходит месяц, а запрет до сих пор висит, имея прошлый опыт стояния в очереди, я решил приехать туда пораньше (приехал в за 1 час и 40 минут до открытия,то есть в 7.20) и я уже был 5-й по списку, чудо не правда ли? И на всякий случай решил встать на очередь к руководителю советского фссп (благо я был к нему первый). В итоге время 9.00 а людей там, как будто горячие пирожки раздают.

В итоге я попал к руководителю, и она мне сказала что оказывается мой пристав (тот еще тройник кстати) снял запрет не с той машины ( у должника их было несколько), в итоге она мне дала на руки постановление об отмене запрета и попросила меня отнести это письмо в ГАИ по г. Казань. И о чудо, через 3 дня запрет сняли! я боролся полгода для бы снять этот запрет.


Я постарался текст сократить, что бы не сделать слишком длиннопост. Если вдруг у Вас есть какие то вопросы то задавайте, постараюсь ответить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная ситуация, у меня есть полный теска (фио совпадают полностью) и еще вдобавок год рождения такой же, только число и месяц различаются. Так вот вместо него, наложили запрет на мое авто, узнал я это только в ГАИ при продаже.

Поехал разбираться к приставам, также оказалось что пристав который наложил запрет уже уволился, девочка которая за него ничего сказать не может - идите к начальнику. Начальница полная неадекватность, ощущение что я в сизо куда-то попал. Я понимаю что "бывает", люди не роботы, никаких претензий не предъявлял, просто объяснил ситуацию и попросил оперативно все исправить. Начальница начала с наезда мол что это вы решили, что у вас ничего нет, вот на вас лист висит исполнительный. Сказал ей дату рождения сверьте - замолчала. Прошу ее решить вопрос поскорей т.к. авто продается ждать некогда, в ответ получаю что-то типа - вы не в лавочке частной, это так просто не делается, срок рассмотрения 30 дней. Попытки убедить что это их косяк, а не мой и по их вине я должен сейчас терять покупателя ни к чему не приводят вразумительному, мол хотите - жалуйтесь в прокуратуру но у них все равно раньше 30 дней вы ответа не получите. Кое как договорились придти на следующей неделе. Извиниться за свой косяк никто даже не подумал, отношение как к говну.

На следующей неделе пришел к приставу - арест так и не снят. Опять к начальнице, в этот раз она уже поадекватней была, позвонила приставу, объяснила что надо снять арест и сказала идти к нему. Пристав побегал, что-то сделал и через 15 минут выдал бумагу о снятом аресте. Как я понял никто и не суетился и ничего не делал, то есть арест можно было снять также во время первого моего прихода.

Позже пообщался со знакомым бывшим приставом, сказал в подобной ситуации надо идти не к самим приставам, а в управление, тогда все решилось бы быстрее да и виновникам бы вставили за их косяк.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, прошу Вас поделиться контактами Николаева В.В, так как похожая ситуация возникла, но с налогами ИП. ИП закрыто, задолженности оплачены в июле 18 года, а в сентябре появилась судебная задолженность...я в декрете с ребенком и за 300 км от господина Николаева В.В....чтоб их там!...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого возникли проблемы с нерадивыми судебными приставами, Советского района г.Казани,могу сказать оставьте надежды решить проблемы по телефону, и кстати писать   на их электронную почту тоже бесполезно -не реагируют. Алгоритм следущий: необходимо написать обращения; в гибдд г. Казани с просьбой направить данные о т.с. в Советский РОСП, написать жалобу на бездействие приставов,в прокуратуру Советского района Казани, и ещё ищите пристава Степанову Е.Ю. , именно она вела со мной переписку. Не ждите быстрого решения проблемы, у меня ушло на переписку 2 месяца. Да ещё-я лично писал и на эл. почту всех вышеперечисленных организаций и такие же письма отправлял заказными письмами по почте, поэтому толком не знаю на что именно они отреагировали. Возможно вам поможет переписка со Степановой Е.Ю. ,начните с обращения в её ведомство,(найдёте в интернете).

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне однажды обратился клиент у которого висело 5 запретов на рег действия

Он взял машину в лизинг,проездил несколько лет,а когда выплатил несколько миллионов и пошел оформлять ее на себя и обнаружил эти запреты


Причем почти та же самая причина-машина сменила кучу владельцев и у одной из фирм,владевших ею, были долги


Я обзвонил всех приставов,наложивших запреты и отправил по емейлу сканы документов,подтверждающих права нового владельца

4 из 5 приставов сделали постановления о снятии запрета на рег действия


5 пристав отказался и клиент плюнул и оплатил долг предыдущего владельца по тому исполнительному производству


Но это было пол дела-хоть приставы и отправили в своей программе в гибдд запрос на снятие запрета,но гибдд и спустя месяц ничего не сделало


Тогда я понес распечатки и заявление в отдел гибдд,занимающийся этим

Там мне отказали в приеме заявления,сказав что снимают только по электронному запросу пристава


И я отнес заявление в центральное управление гибдд,оттуда перенаправили к ним и они соответственно не смогли проигнорировать заявление


Короче это был ппц)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот так решил вопрос с ограничениями

https://pikabu.ru/story/kupil_avtomobil_s_zapretom_na_regdey...

раскрыть ветку