Фотография

о фотографиях


во время учебы в начальной школе нас массово загоняли в бассейн

и потребовали принести фотографии для пропусков

я была в то время освобождена от физкультуры вообще, училке это было известно

но фото принести она требовала ежедневно

объяснения, что оно не понадобиться - не помогали. Угрожала поставить двойку в четверти.

Родители от меня отмахивались, мол все равно ходить не будешь, зачем фотографироваться

а то что учительница требует, так ты ей плохо объяснила, объясни ей еще раз.

Кончилось тем, что я залезла в семейный альбом и вырезала свое лицо с фотографии в детсаду.

принесла учительнице.

Она мне в тот же день вернула, сказав: ты же освобождена от бассейна.


с тех пор я к требованию принести фотографию отношусь очень настороженно

123
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо настороженно относиться не к требованию принести фотографию, а окружающим идиотам.
29
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе еще в начальных классах требовали, чтоб у всех были бэйджи, без них, конечно, пускали, но мозг мурыжили знатно, держали в коридоре до последнего, в класс пускали только со звонком, поэтому еще и от учителя попадало. Абсолютно непонятно, зачем нужно было издеваться над детьми, когда дежурные всех знали в лицо. Но это полбеды. Стали требовать фото на эти бейджи, а у кого не было- см. выше. Я росла в многодетной семье, где деньги тратились только на жизненно важные вещи, а специально фотографироваться было дорого во все времена (для нас). А вырезать из какой- нибудь общей фотографии не разрешали родители. Так вот однажды, когда меня снова дрючили за отсвтствие фото, я спросила, зачем это надо. Моя учительница ответила- затем, чтоб дядя охранник, глядя на твой бейдж, поверил, что это ты. На это у меня возник другой резонный вопрос- ведь можно наклеить своё фото и подписать совершенно другое имя! На это мне ответили, чтоб я не умничала. Мучить не перестали, пришлось тайком вырезать свое лицо из общественной фотки. Вот так я столкнулась с идиотизмом еще в младшей школе.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ей просто нужна была твоя фотка. Для ритуала)

20
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве мечтал о диктофоне, а то сначала говорят одно, а потом - другое

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил в "школу выживания"(для военнослужащих, устроившихся на контракт), был список, что с собой везти, вплоть от майки и заканчивая бронежилетом. Ну я, как говорится, забил х*й и взял только самое необходимое, не стал заморачиваться комплектом ОЗК, "газиком", броней, шлемом и тому подобным. Получилась одна большая сумка вещей и вещмешок. В итоге все, что я не взял с собой, там нахрен не сдалось никому. Было жаль парней, которые привезли с собой все по списку...надо было видеть количество вещей, привезенных ими и их вес...это жесть