For recycle only

В завещании он указал, что просит кремировать его тело, а пепел высыпать в реку.


Прах, еще теплый, выдали через полчаса после кремации, в большом прозрачном пакете на котором было написано “for recycle only.”


- Почему так мало? - спросил кто-то из родственников. – Он был крупный мужчина сто двадцать килограммов весу?


- Человек на девяносто процентов состоит из воды, - объяснил работник крематория. – Вода при нагревании испаряется.


- А почему в гранулах? – спросил тот же дотошный родственник


- У нас новый немецкий автомат, - терпеливо объяснил работник крематория, - дает только в гранулах.


На городской набережной родственники и близкие покойного по очереди стали брать гранулы из пакета и бросать в темно-зеленую воду старой реки. В этот момент случилось неприятное – со всех сторон налетели утки, громко крякая и хлопая крыльями, принялись хватать на лету, нырять, ловить и пожирать прах покойного. Церемония остановилась и все взгляды обратились к молодой красивой вдове в черном.


- Ничего, - сказала вдова, - пусть. Он так любил животных.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, лучше пусть утки съедят! Некоторые родственники для развеивания не лучшие места выбирают, например набережные в городе. Как-то встретила такую процессию напротив финляндского вокзала, все манерные такие, в нарядах чёрных, как начали прах раскидывать, а он фууууу как полетит с ветром на прохожих, а не в воду.. мда, окатили людей покойником, даже если он очень любил людей, то всё равно как-то неприятно.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже с мужем о кремации договорились. А вообще, я хочу, чтобы из меня сделали бриллиант и передавали из поколения в поколение. Только это дорого. А так было бы прикольно - "на этом пальце кольцо из бабушки, а на этом из дедушки".
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, ты ешь утку. А бывает - она тебя
24
Автор поста оценил этот комментарий
А меня...
А меня...
Тоже кремировать.
...
Главное - собакам не скормить.
И не голубям.
...
Рассыпьте под лампой для кота, что ли?)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда они "по очереди стали брать гранулы из пакета", так и представилось, что станут их жрать, как арахис какой..


почти не ошибся.