Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым

А вот вам довесок про нашумевшую историю с закрашенным графити с Дмитрием Нагиевым.

Пятничное, так сказать, расследование.

Итак краткий экскурс. Вот, что было.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Вот, что стало:

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Конечно, это вызывало шок у всех. Граффити людям нравилось, а его закрасили позорной муниципальной краской. Кто же, та крыса, что настучала на художников?


Ею оказался(кто бы мог подумать?!) известный единорос.


Сейчас нажмите W на клавиатуре, чтобы прочитать разоблачение.

Нажали? Спасибо.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Так вот, бомбанули все. Вот реакция Нагиева. Публичной персоне не удалось сдержаться и Остапа понесло. Получили на орехи все. И больницы, и коррупционеры, и мешки с деньгами.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Питерский музыкант Шнуров поддержал медийного коллегу:

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

В общем обосрали всех подряд.


И почему то патриотов(вот сейчас обидно было), которым граффити, между прочим, очень нравилось. И, как выясняется, муниципалам граффити тоже нравилось.


Но если на граффити жалуются, и оно не оформлено должным образом юридически, либо жалоба юридически оформлена лучше чем разрешение, то власти вынуждены убирать рисунки на стене.


Вы спросите: "Ну ебанарот у нас в стране что ли стен мало, изгаженных трехбуквенными надписями маркером? Зачем Нагиева то стирать?"


У меня такая же реакция была. Зачем жаловаться на граффити, если куча стен исписанных балончиками еще не закрашена?


Так кто же этот проклятый враг народа, что пожаловался на художников, и заставил бомбить без трех дней неделю половину интернетов?


Нет, это не какой то таинственный единорос. Это я в начале поста набросил малость. У единоросов, видимо, других проблем хватает.



Знакомьтесь,  Дима

Дима - профессиональный вредитель. Вредит он законно и демократично - строча доносы.


Именно он, как выяснилось, причастен к закрашиванию граффити "П - Память". Также Дима считает себя художником и фотографом. Он вам и граффити оценит профессионально.

Вот нет художественной ценности в граффити - а у Димы уже готов донос.


Еще Дима сразу вычислит, что граффити нарисовано врагами народа, например, цитирую:


"Что касается закрашенной ещё в прошлом году картины с буквой «П» на Обводном канале - то всякий озадаченный может поинтересоваться её предназначением. Это должно отмести вопросы. Но я бы не хотел видеть тот рисунок и без вложенного в него основного смысла, ведь сделан он для культивации гордыни, милитаристских настроений, патриотизма, конечная цель которых - укрепление власти и отвлечение внимания от насущных проблем страны."


Главное, сука, с властью побороться. С патриотизмом. Свою страну любить не надо. Другую любите.


Ну и напоследок то граффити, которое уже не существует. Не нужен русским патриотизм. Им нужны права ЛГБТ и животных. И демократия. И гордиться вам ничем не надо. Почему? Ну Дима так решил. Ему, видимо, виднее.

Финальный аккорд в истории с граффити с Нагиевым Граффити, Дмитрий Нагиев, Единая Россия, Оппозиция, Художник, И пидoрасы, Борьба, Политика, Длиннопост

Это все, что вам нужно было знать, об отношении к свободе слова любителей свободы слова и прав человека животных. Графити должны быть правильные. Про Сталина и Гулаг. А про Победу - уберите пожалуйста.


Спасибо за внимание.


P.S. Это запоздалый пост к пятничному бомблению.


Чел хотел прославиться - давайте поможем ему.

Поднимите пожалуйста наверх. Коммент для минусов внутри.


P.P.S Полный пост Димы, где он рассказывает, для чего он вредит добавлю в комменты. Вдруг он случайно удалится?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мне теперь одно не понятно, всем граффити нравится, и патриотам, и единоросам и муниципалитету, и вообще всем кто его видит, кроме гея активиста. Который законными методами их устраняет пользуясь тем, что художники никак свои действия не регламентируют. Что тогда мешает этим художникам на законном основании рисовать свои шедевры и тем самым послать гея активиста туда где ему нравится?

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу вроде даже пост был от парня который это разрешение хотел получить. Спойлер:много бюрократической волосатый и просранного времени
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

т9?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не заметила, там должно было быть слово "волокиты", но так даже больше нравится😂
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер: Большой волосатый на автобусной остановке в каком-то селе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть без СМС и регистрации

8
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё ему вроде отказали в итоге везде)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом случае получается просто другие пидорасы прикрылись этим пидорасом.

"Мы конечно не против, но ведь он тут вот написал."


Что конечно откровенное вранье про то что их вынудили. Когда им надо то вопрос легко решается.

Учитывая хештег можно было легко автора найти и попросить занести бумажечку. Зашел принес, тут же разрешили.

На жалобу письменный ответ по почте в предусмотренный срок. "По вашей жалобе уведомляем, что на графити там то там то разрешение есть."


Но ведь лучше из бюджета просрать деньги на краску и работу, а за одно испортить вполне сносную картинку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди которые могут в бюрократию но не могут в рисование, и есть те кто может в рисование, но не может в бюрократию.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понравились Ваши комментарии тут (мои мысли прям переложили). Даже удивлен, что минусов не отхватили :) Рад, короче говоря, что не только я вижу во всем происходящем какой-то неверный выплеск энергии, направленный в негативном русле (т.к. было бы логичнее искать выходы из подобной ситуации и вообще бороться за внешний вид города немного в иных места - например, самостроем, который меняет "лицо" домов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Думаю люди просто выпускают пар, от житейских трудностей, что-то вроде сублимации. Побурлят да и перестанут. Активность требует большей энергии.
Вообще беспокоит меня немного что эти все раскрашенные будки, двери в грязных подъездах с потриотическими победными картинами и т.п. превращаются в этакую "святую корову", она может лежать среди всей грязи, но недай боже ее задеть. "Я нарисовал картину про победу на грязном заборе, восхваляйте меня, лелейте меня". Больше толку было бы от хорошо покрашеного дома, чем от победно раскрашеной двери, от убранной улицы, чем от Нагиева на будке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так значит можно даже сказать что и сама власть виновата: чинит препятствия художникам, а потом ещё и типа "мы не виноваты что порядок легализации такой сложный".
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел помочь с ссылкой на того чувака, даже был подписан на него. Но потом он начал постить много букв и я отписался, знал же что зря  :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Rimrus вроде

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, как по мне, очень странное положение дел. Чтоб сделать город лучше и красивее, нужно овердофига разрешений, подписей и придурков собрать. А чтоб это замазали какой-то галимой краской - хватает одной жалобы от какого-то активного животнолюба. Почему закраска этого графити не обсуждалась с жильцами? Да они не давали согласия на графити, но и на желто-блевотную стену я думаю они тоже не подписывались.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы вдруг взяли что всем граффити нравится? Ах да, на Пикабу же так написали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне не нравилось граффити, т.к. не нравится Нагиев и этот его персонаж. Мерзкая желтая краска, которой закрасили, мне тоже не нравится. Но от действий этого гея пидараса у меня знатно полыхнуло.


В направлении Домодедово одно время были идиотские всякие буквы/надписи и прочее, ну знаете любят на заборах рисовать, а вдоль ж/д путей таких заборов полно. Годами там были эти убогие буквы. А потом кто-то нарисовал бешеных кроликов (из одноименной игры), забавно было, но сцуко через неделю сразу закрасили. А дебильные буквы не могли закрасить годами. Где логика-то блин? Кстати, через несколько дней снова появились сраные надписи. Кому кролики мешали, тем более там, где их видят только пассажиры электричек?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку