Финал истории

Прошло уже дофига времени с момента моего прошлого поста (Свадьбы не будет), в котором я изложил свою, непростую на тот момент, жизненную ситуацию. Наконец-то я собрался и написал продолжение. Простите за столь долгое ожидание.


Когда писался тот пост, было гнетущее ощущение какого-то лютого звездеца – мозг вскипал, все болело, ничего не помогало. Казалось, что жизнь кончилась, но, забегая немного вперед, могу сказать точно – жизнь не кончается, она только началась.

Самое сложное в подобных ситуациях – трезво посмотреть на происходящее и не рубить сгоряча, что я, собственно, и сделал. К моменту написания прошлого поста, Светлана (продолжим использовать данное имя для упрощения восприятия) уже переехала обратно, поэтому место действия не изменилось, мы снова ходили под одним небом по одним и тем же улицам, и такая близость меня первое время угнетала. Причем угнетала сильно.


Спустя несколько недель нашего необщения со Светланой я, совершенно случайно, встретился со своей старой (и, к слову, нашей общей) знакомой – раньше мы были в одной компании. Слово за слово, и благодаря нехитрому времяпровождению за чашкой кофе, для меня открылось несколько интересных фактов. Во-первых, Светлана, будучи уже почти на 6 месяце беременности, за неимением возможности ее родителей ей помогать устроилась на работу, как может собирает деньги на рождение, начинает потихоньку покупать всякое по друзьям – коляску, вещички и прочее – для малыша. Во-вторых, полностью отказалась от кампании своих старых друзей, в частности от Антона. Он предлагал ей оставить ребенка маме и вернуться к нему, на что она послала его в пешее эротическое, заявив, что ребенок для нее дороже. В-третьих, несколько дней назад она экстренно попала в больницу, и ей необходима операция, чтобы сохранить ребенка.


Эта информация меня нехило так огорошила. Шанс того, что ребенок мой, все еще был велик, поэтому я решил не сжигать мосты, а попробовать их наладить. Достал ее телефон, узнал, где она лежит, приехал. Мило пообщались, как старые знакомые. И вот тогда меня конкретно кольнуло – хотите верьте, хотите нет - я вдруг осознал, что это мой ребенок, и что я хочу стать для него опорой, видеть, как он растет не раз в неделю, или по выходным, а каждый день. Да и чего уж там, страсти и негодование поутихли, и я прекрасно понимал, что все еще испытываю сильные чувства к Светлане. Перед операцией мы с ней много говорили, обсуждали все, что произошло, и искренне друг перед другом извинились – за все. Она рассказала мне, почему тогда так поступила, что в те моменты чувствовала, и почему вела себя так. Ответ оказался прост, и я могу с уверенностью сказать, что в тот раз она мне точно не врала, сейчас-то я уже научился определять, когда она говорит правду, а когда нет. Как уже сказал, ответ оказался прост – из-за того, что ее предыдущие отношения закончились так скоропостижно, и, не отболев до конца, начались новые, в какой-то момент ее жестко накрыло, и объяснить причину этого она не могла. Сейчас уже и я сам склонен думать, что дело, во многом, было в гормонах, ведь как оказалось после, врач ошиблась с дозировкой и назначила в 3 раза больше, чем надо – я позже разговаривал с очень опытным гинекологом по этому поводу, и он подтвердил мои слова.


Операция прошла успешно, мы стали часто видеться. Как бы глупо это не звучало, но я предложил ей начать с самого начала, потому что наш конфетно-букетный период закончился как-то очень скоропалительно и плохо. Потом я организовал встречу с моей семьей, все поохали, повздыхали, поплакали, да приняли ее и нас обратно. Стоит отметить очень важное обстоятельство – за все это время она ничего у меня не просила, так что я все делал добровольно. Делал, потому что хотел сам. Делал, потому что люблю.


Потом случилось то, что подтвердило мои ощущения, что я отец ребенка – мы поехали на УЗИ, и нам сказали, что у него имеется дефект ребер с левой стороны. Ошибки быть не могло – это точно мой сын! У меня самого, а еще у моего отца и деда (дальше по мужской линии никого не знаем) – точно такой же дефект ребер!


Мы продолжали общаться, и со временем она переехала ко мне. Спустя некоторое время она сделала мне предложение, мы посмеялись, и поехали в ЗАГС. Назначили дату, отыграли свадьбу. Свадьба была очень скромная, хоть роспись и была торжественная – только мои и ее родители были из числа гостей, а потом мы поехали домой отмечать это радостное событие. И никто не вспоминал плохого. Мы справились с этим, и смогли оставить все плохое позади.


Спустя месяц с копейками родился Он – мой сын, и сейчас это уже совсем не вызывает сомнений – Он копия я, такая же «ямка» на подбородке, такие же, один в один, ребра, такая же нагловатая и хитренькая мордаха  – с такими признаками тест ДНК просто неуместен, поэтому я решил его не делать. Да и даты наконец-то сошлись, причем даже с запасом в лучшую сторону.


Хочу подытожить все, что произошло. Да, в жизни порой случается лютый трындец, когда все что ты понимаешь – это то, что ты ничего не понимаешь. Шаблоны рвутся, города рушатся, мосты горят. Я понял, что в такие моменты самое главное – это не отчаиваться, и, даже если слушаешь советы других людей, всегда принимать решение самостоятельно, только свое. Еще, я хочу сказать, что отцовское сердце никогда не обманывает, главное только прислушиваться к нему, а не гнать эти мысли прочь. Ведь, если бы история сложилась несколько иначе – ребенок бы остался без семьи. Ни в чем не виновный ребенок мог лишиться нормального, счастливого детства – оно бы прошло среди ссор недородителей с приходящим по выходных дядей, который требует называть его отцом, и кто знает, как бы это сказалось на психике ребенка?..

Я жалею лишь о том, что в комментариях к прошлому посту поддерживал нехорошие высказывания в ее адрес, этого делать не стоило, это не правильно.


Итог.


Любите друг друга. Любовь – это самое сильное чувство, оно способно победить любое зло. Прощайте друг друга, и тогда в жизни будет меньше моментов, за которые вы себя ненавидите.


С уважением, С.А.А. (Ваш Толик)


P.S. Эта история ни разу не вымышленная, все действующие лица (за исключением имен) – реальны. Я оставлю 3 коммента для минусов, чтобы это не показалось кармадрочерством.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы сделал тест на твоём месте, ТС
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко девушку, как ее тут только не оскорбляли. А хитрую Елену, которая лезла в ваши отношения и мутила там воду, возвели в ранг святых. Вот так вот в жизни бывает и не редко.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же это финал? Вы еще ребенку все нервы истреплете и всю психику порушите, когда опять сбегаться/разбегаться начнете.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданный финал
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте счастливы)))

раскрыть ветку