Философии пост. Смысл жизни.

Жизнь Не Нужна. Любая жизнь. Жизнь вредна. Если вы родились - самое ужасное что может быть с вами уже случилось.

Это моё личное убеждение, мнение, я не навязываю его никому. Любая жизнь как явление, жизнь в физическом теле. Жизнь в любой роли: нищим, средним классом или богатым, уродом, двуногим животным стандартного вида или красавцем, сильным или слабым, умным или тупым, производителем или паразитом и тд. Общество не нужно, государство не нужно, здоровье не нужно, эмоции не нужны, спорт не нужен, силы не нужны - это всё звенья одной цепи, вся человеческие ценности не нужны, сама жизнь не нужна. Жизнь - это вирус. Самое разумное решение, самое высшее проявление свободы и осознанности - ████████ ████ максимально безболезненно когда захочешь, не потому что тебя не устраивает твоя жизнь и/или ты страдаешь, болен, нищий и тд - а нахрена вобще для этого вобще нужны какие-либо приичины? Ты в любом случае не будешь жить вечно. Человек не хочет жить - и █бись все и всё в с█аку, например просто сидел листал пикабу и подумал "не хочу █ять, на█уй это надо, какой смысл?" - вот единственная причина. Но если вашему разуму нужны какие-то причины то их можно найти тысячи, например:

1) Ты в любом случае умрёшь. Как бы ты этого не боялся, как бы не старался этого избежать, сколько бы денег у тебя не было, кем бы ты ни был - ты в любом случае сдохнешь проживя теоритически максимум 120 лет что меньше миллисекунды по временным меркам существования планеты (про Вселенную нечего и говорить). Ты сдохнешь, страшно невыносимо страдая перед смертью. Никакой жизни после смерти ни у кого не будет - хватит обманывать самого себя, нет ни одного факта доказывающего обратное, будет в точности тоже самое что было с тобой до рождения.
2) Жизнь абсолютно бессмысленна, а если какой-то смысл и есть то ты его не узнаешь никогда точно так же как стул не узнает и не поймёт смысла своего существования. Смысл в существовании твоем вполне может быть не для тебя, а для кого-то другого - как у существования стула, он нужен для кого-то чтобы эти кто-то располагали на нём свои ж█пы.
3) Любая жизнь - это тюрьма, свобода - иллюзия и она очень относительна. Вы свободны лишь в том какую из потребностей своего тела исполнять в первую очередь и на какой импульс реагировать в каком порядке.
4) Жизнь - это боль и страдание, все кто утверждает иначе - хотят тебя на█бать или что-то тебе продать.
5) Может ты видишь смысл жизнь в созидании и творчестве, в развитии - это тоже иллюзия. Всё что чел-овечки создали, создают и создадут имеет смысл по большей части только для вида "человек" и так же когда-нибудь навсегда исчезнет. Так же большая части жизни человека занимает не творчество, а паразитизм и удовлетворение потребностей вонючего куска мяса, костей и говна: жрат, спат, с█ат, █атся, █рочить, РАБотать, мыться, притворяться и т. д.
6) Жить для получения удовольствия - это разумнее. Гладить котеек, вереть тян на █ую, не делать того чего не хочешь хоть что █лять будь в итоге, посылать РАБоту и законы любые на █уй (где всего этого единственное возможное место пребывания) - это дело верное, но какому проценту людишек это доступно? Но и эти удовольствия не более чем химические реакции в организме, они со временем приедаются, не доставляют былого кайфа, длятся не долго.
7) и т.д.

█ - цензура, чтобы пост сразу не ушел в deleted
Исходный пост был немного отредактирован и сокращён
Просьба не минусовать просто так, а хотя бы высказать своё мнение, если не согласны
Автор поста оценил этот комментарий
почему текст г@но? да потому, что нет рассуждения, нет доказательств. это просто чье-то мнение. и это чье-то мнение не совпадает с моим
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно. Больше похоже на нытьё
Автор поста оценил этот комментарий
Прописные истины. Так считает наверное каждый, но, этот каждый уже родился, а соответственно, нужно как-то влачить свое жалкое существование на земле грешной. И вот тут, каждый сам выбирает, как ему жить: создать семью или вертеть на ую тян, жить в кайф или вообще не жить. А вообще - это не философия, а так, чей-то уставший взгляд на жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не можем судить о важности жизни, так как не знаем альтернативы.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе с такими пастами на Лурк надо, а тут немного другой ресурс.
раскрыть ветку